Пропал интернет подключение ограничено или отсутствует

Kagemaru
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

ЛС - 13946. Вчера днем пропало подключение.

Ошибка подключения - Не подключен сетевой кабель. Линки на роутере не светятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛС - 13946. Вчера днем пропало подключение.

Ошибка подключения - Не подключен сетевой кабель. Линки на роутере не светятся

Добрый день.

По Вашему дому обнаружены повреждения абонентских отводов, в течении сегодняшнего дня подключение будет восстановлено. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Посилання на коментар

Добрый день,нет,у меня роутер tplink,приставка подключена через роутер,но иногда выпадает тв.Почитав форумы,советуют прописать маршрут.

29ca1b996f15t.jpg

Таким образом ситуация не улучшится. У Вас ранее приставка была подключена отдельным кабелем?

Посилання на коментар

Таким образом ситуация не улучшится. У Вас ранее приставка была подключена отдельным кабелем?

Ну как только подключился,было по 1 кабелю, и по жилам сделали разводку в приставку.Потом появился роутер длинк dir 300,подключил патчкордом путем роутер - приставка,все работало отлично,потом поставил альтернативную прошивку от Zyxel,тоже все идеально.Купил новый роутер,настроил,все работало,заикалось немного,поставил буфер больше в приставке,мои танцы с бубнами на данный момент не увенчались успехом.Бывает просто смотришь канал,потом черный экран,помогает переключение канала.Прошивка стоит последняя официальная русская.

Посилання на коментар

Ну как только подключился,было по 1 кабелю, и по жилам сделали разводку в приставку.Потом появился роутер длинк dir 300,подключил патчкордом путем роутер - приставка,все работало отлично,потом поставил альтернативную прошивку от Zyxel,тоже все идеально.Купил новый роутер,настроил,все работало,заикалось немного,поставил буфер больше в приставке,мои танцы с бубнами на данный момент не увенчались успехом.Бывает просто смотришь канал,потом черный экран,помогает переключение канала.Прошивка стоит последняя официальная русская.

Если осталась разводка на приставку, по запасным жилам, можно подключить в отдельный порт коммутатора.

Посилання на коментар

Если осталась разводка на приставку, по запасным жилам, можно подключить в отдельный порт коммутатора.

Разводку со своей стороны убрал,но таким способом я лишусь выхода в интернет через приставку,ведь она как локальный ресурс.Даже не знаю как еще шаманить.

Посилання на коментар

Разводку со своей стороны убрал,но таким способом я лишусь выхода в интернет через приставку,ведь она как локальный ресурс.Даже не знаю как еще шаманить.

Если выделить отдельный IP, типа 10.х.х.х, выход в интернет также будет отсутствовать. Как часто возникает проблема с ТВ?

Посилання на коментар

Если выделить отдельный IP, типа 10.х.х.х, выход в интернет также будет отсутствовать. Как часто возникает проблема с ТВ?

Очень непредсказуемо,вчера каждые 3 минуты.Сейчас 2 часа нормально.Обратился в тплинк за бета прошивкой,в которой есть функция мост,как раз для иптв.

Посилання на коментар

Очень непредсказуемо,вчера каждые 3 минуты.Сейчас 2 часа нормально.Обратился в тплинк за бета прошивкой,в которой есть функция мост,как раз для иптв.

По логам с коммутатора замечены периодическое пропадание линка, а именно в промежуток 01:30 - 01:40 и 7:40 - 8:50; вчера 12:15 - 12:45. На кабеле на наблюдали повреждений?

Посилання на коментар

По логам с коммутатора замечены периодическое пропадание линка, а именно в промежуток 01:30 - 01:40 и 7:40 - 8:50; вчера 12:15 - 12:45. На кабеле на наблюдали повреждений?

С моей стороны есть старая скруточка,я и забыл про нее, надо глянуть.

Посилання на коментар

Такс,ну в общем разрезал кабель,сделал новую скрутку,пока без изоляции.Помониторте меня,пока все работает,тьфу,тьфу,тьфу :D

А,ну и выставил в настройках приставки IGMP v3,буфер оставил на 2000

4842692999.png

Посилання на коментар

Картинка щас не рассыпается,звук не заикается,но не смотрел телевизор,потом включил черный экран,переключаю канал все нормально.Видать стоить ждать от тплинка прошивку?!

Посилання на коментар

лс 45839. Опять 25.. :angry: Сегодня в 10-30 снова пропадал интернет - на 1 час, и опять с той же ошибкой.

8082331.png

Добрый день! По вашему микрорайону, на узловом оборудовании, проводились ремонтные работы сотрудниками РЭС. В связи с этим отсутствовало электропитание на нашем оборудовании. Приносим свои извинения.

Посилання на коментар

Счет 27068

Проверьте плиз подключение

Сейчас в отъезде, не могу зайти по ремоуту, пинг выдает "Превышен интервал ожидания для запроса", вход по http недоступен

Внешний онлайн трейсрут своего ай-пи заканчивается на :

bb-core1-2-kh.maxnet.ua 79.171.120.122

после этого таймауты

Роутер работает, питание на той стороне передернули, но поскольку это пожилые родители, пинга или трассы от них получить невозможно.

downforeveryoneorjustme:

It's not just you! ХХХХ looks down from here.

Посилання на коментар

Счет 27068

Проверьте плиз поделючение

Сейчас в отъезде, не могу зайти по ремоуту, пинг выдает "Превышен интервал ожидания для запроса", вход по http недоступен

Внешний онлайн трейсрут по ай-пи заканчивается на :

bb-core1-2-kh.maxnet.ua 79.171.120.122

после этого таймауты

Роутер работает, питание и WAN на той стороне передернули, но поскольку это пожилые родители, пинга или трассы от них получить невозможно.

downforeveryoneorjustme:

It's not just you! ХХХХ looks down from here.

Добрый день. В данный момент на доме где установлено узловое оборудование Вашего р-на ведутся работы РЭС, как только работы будут закончены, сигнал восстановится.

Посилання на коментар

69883, вчера весь день, сегодня с 11 утра почти раз в час (могу точное время сказать) пропадает интернет.

Когда будет решена наконец проблема окончательно ?

UP: ага, вижу. окей.

Змінено користувачем AnKo
Посилання на коментар

69883, вчера весь день, сегодня с 11 утра почти раз в час (могу точное время сказать) пропадает интернет.

Когда будет решена наконец проблема окончательно ?

Добрый день. Ответил в ЛС.

Посилання на коментар

8334 - куда пропадает интернет? шлюз либо недоступен, либо потери пакетов до шлюза. 720-9-720 - сбрасывается вызов.

в чём, собственно, дело?

Посилання на коментар

Это уже как ежедневная практика

да я уже эту страницу форума в закладки себе сохранил...

Посилання на коментар

• Юджин відкріпив темі

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Завантаження...
 Поділитись