• 2

Пропал интернет подключение ограничено или отсутствует

Вопрос

• Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Popular Posts

Пропал интернет а может быть и сеть тоже. т.к пытаюсь достучаться снаружи то не знаю насколько всё плохо. забыл как всегда пополнить счёт, поэтому интернет выключился, утром по пути на работу пополн

ак. Павлова, д. 132, 11-й подъезд, второй день нет интернета.

Я как то не сталкивался с токой проблемой. Всегда дозваниваюсь довольно легко.

Posted Images

Рекомендованные сообщения

• 0

"Три четверти" - я такое можно написать было еще в понедельник. Нет чтобы озвучить конкретные дома, например.

О, абоненты триолана подтягиваются. Вы же громче всех кричали что все плохо... Первый же и слиняли. Теперь то вам какая разница? У меня на инет от макснета завязано много больше чем чем у обычного кнопкодава с дивана. Позвонил, уточнил что все плохо, сложно и работают. Сижу - жду. От того что начну орать и ногами топать - инет быстрее не появится. А ситуации такого плана были у всех провайдеров с кем работали. Такого тяжелого - да, никогда не было. Наберитесь терпения........

• 0

У меня на инет от макснета завязано много больше чем чем у обычного кнопкодава с дивана. Позвонил, уточнил что все плохо, сложно и работают. Сижу - жду. От того что начну орать и ногами топать - инет быстрее не появится. А ситуации такого плана были у всех провайдеров с кем работали. Такого тяжелого - да, никогда не было. Наберитесь терпения........

++++++++++++

• 0

Ану-ка теперь расскажите поподробней - это у меня инет пропал на 4 дня после того как трианаловцы ремонт в подъездах затеяли, али по другой причине ? ХоЦЦа узнать, а то злой я уже стал от этого дела, да и слухи всякие ходЮт. Если так, то тогда совсем другой расклад намечается ....

• 0

Ану-ка теперь расскажите поподробней - это у меня инет пропал на 4 дня после того как трианаловцы ремонт в подъездах затеяли, али по другой причине ? ХоЦЦа узнать, а то злой я уже стал от этого дела, да и слухи всякие ходЮт. Если так, то тогда совсем другой расклад намечается ....

Сам ремонт здесь не причем... а вот действия неизвестных лиц все же указывает в сторону конкретного провайдера...

• 0

Ану-ка теперь расскажите поподробней - это у меня инет пропал на 4 дня после того как трианаловцы ремонт в подъездах затеяли,

РЕМОНТ? и как это выглядело?

• 0

О, абоненты триолана подтягиваются. Вы же громче всех кричали что все плохо... Первый же и слиняли. Теперь то вам какая разница? У меня на инет от макснета завязано много больше чем чем у обычного кнопкодава с дивана. Позвонил, уточнил что все плохо, сложно и работают. Сижу - жду. От того что начну орать и ногами топать - инет быстрее не появится. А ситуации такого плана были у всех провайдеров с кем работали. Такого тяжелого - да, никогда не было. Наберитесь терпения........

Про диван поржал - спасибо.

Все просто - оператор не предоставляет услуги так как надо - меняется оператор. Тем более что уже не первый раз.

И все равно на ком сидеть. Трианал, Воля, КС, Макснет - без разницы.

Но то, что поддержка у Макснета никогда не торопится - это факт.

Более того вечно вокруг своих же проблем делается большая тайна.

Компенсаций, перерасчетов - ноль.

Удачи в работе на очередных скрутках.

• 0

Про диван поржал - спасибо.

Все просто - оператор не предоставляет услуги так как надо - меняется оператор. Тем более что уже не первый раз.

И все равно на ком сидеть. Трианал, Воля, КС, Макснет - без разницы.

Но то, что поддержка у Макснета никогда не торопится - это факт.

Более того вечно вокруг своих же проблем делается большая тайна.

Компенсаций, перерасчетов - ноль.

Удачи в работе на очередных скрутках.

Если сидеть во вконтактике, тогда действительно все равно какой провайдер. За много лет пользования услугами разных провайдеров в Харькове пришел к выводу: если ты юрлицо или у тебя большая контора - только ДатаГруп, если у тебя маленькая контора или ты физ. лицо - только Макснет. Все остальное неконкурентноспособно ни по качеству услуг ни по скорости устранения неисправностей.

• 0

Вопрос к администрации компании Maxnet. Судя по всему "вырезание" стало общегородским событием. Было бы очень неплохо, чтобы администрация информировала своих клиентов не только о восстановлении (спасибо большое за оперативность) а о предпринятых шагах для остановки вандализма. Так как в данной ситуации страдают и клиенты. Нарушаются их конституционные права, конкретно 34 статья Конституции Украины.

• 0

Вопрос к администрации компании Maxnet. Судя по всему "вырезание" стало общегородским событием. Было бы очень неплохо, чтобы администрация информировала своих клиентов не только о восстановлении (спасибо большое за оперативность) а о предпринятых шагах для остановки вандализма. Так как в данной ситуации страдают и клиенты. Нарушаются их конституционные права, конкретно 34 статья Конституции Украины.

Немного не в тему...

Конечно, по каждому случаю оформлено заявление в правоохранительные органы, параллельно было написано несколько заявлений в Департамент телекоммуникаций и связи и непосредственно мэру города. Было бы очень к стати, если бы данные заявления были подкреплены свидетельскими показаниями жильцов домов, которые могли видеть и/или зафиксировать противоправные действия неизвестных лиц.

Пока результат всем очевиден...

Но тем не менее, Компания очень благодарна нашим абонентам за поддержку и терпение! Еще раз большое спасибо за оказанное доверие.

• 0

ул. 1й Конной Армии 9 кв.59 - регулярно примерно каждые 10 минут пропадает интернет где-то на минуту. Роутер при этом интернет соединение держит, но трафик не грузит. Роутер уже перегружал...

• 0

ул. 1й Конной Армии 9 кв.59 - регулярно примерно каждые 10 минут пропадает интернет где-то на минуту. Роутер при этом интернет соединение держит, но трафик не грузит. Роутер уже перегружал...

Добрый день. При соединении на прямую наблюдается аналогичная проблема?

• 0

http://www.speedtest...sult/3025388757

http://www.speedtest.net/my-result/3025611807

Эта скорость у меня пятый день,не счетая того,что до этого вообще неделю не было инета(ваши качели с конкурентами).Это нормально??? Вопрос риторический. Счет 792

• 0

http://www.speedtest...sult/3025388757

http://www.speedtest...sult/3025611807

Эта скорость у меня пятый день,не счетая того,что до этого вообще неделю не было инета(ваши качели с конкурентами).Это нормально??? Вопрос риторический. Счет 792

Добрый день.

Да, такого не должно быть, по-этому сегодня в течение дня с Вами созвонится оператор ТП и оформит заявку на ремонт.

• 0

Добрый вечер,опять внезапно пропал интернет ! адрес салтовское шоссе 139 в, лицевой счет 47863

Добрый вечер. Данная проблема еще актуальна?

Ниже приведена статистика обмена пакетами с вашим ip:

--- ping statistics ---

40 packets transmitted, 40 received, 0% packet loss, time 7812ms

rtt min/avg/max/mdev = 10.891/10.983/11.116/0.067 ms

• 0

Добрый день. При соединении на прямую наблюдается аналогичная проблема?

При соединении на прямую вообще нет Интернета. На роутере настройки прописаны стачического IP. Когда напрямую к компьютеру подключал пробовал и автоматические настройки и статические. Все-равно нет интернета. Разница с роутером только в mac адресе. В общем проблемма все-еще актуальна, с очень частой переодичностью пропадает интернет на роутере...

• 0

При соединении на прямую вообще нет Интернета. На роутере настройки прописаны стачического IP. Когда напрямую к компьютеру подключал пробовал и автоматические настройки и статические. Все-равно нет интернета. Разница с роутером только в mac адресе. В общем проблемма все-еще актуальна, с очень частой переодичностью пропадает интернет на роутере...

Добрый день!

Так как у вас на роутере прописаны статические настройки а на порту DHCP скорее всего в этом и причина пропадания интернета. Отправил запрос администратору на статику.

• 0

Добрый день!

Так как у вас на роутере прописаны статические настройки а на порту DHCP скорее всего в этом и причина пропадания интернета. Отправил запрос администратору на статику.

О а что уже можно получать статику вместо DHCP? Я тоже хочу

• 0

О а что уже можно получать статику вместо DHCP? Я тоже хочу

+1

Потому как каждый раз, когда перезагружается ваше железо я теряю доступ в инет. Так как ваше оборудование после перезагрузки считает, что к ДХЦП я не обращался, а мой маршрутизатор свято уверен, что раз ему выдали IP на 12 часов (время аренды адреса на вашем ДХЦП), то и нет повода для беспокойства. И через 12 часов он попросит не DHCPDISCOVER а DHCPREQUEST

Нет, я, конечно, загнал в крон скрипт, который раз в минуту пингает шлюз и если шлюз не ответил делает ethX_restart, но это решение мне не нравится.

• 0

А в чём проблема самому вручную прописать настройки сети ?

Раньше все были на статике, потом на dhcp перевели всех, хотя статика при этом прекрасно так же работает...

• 0

А в чём проблема самому вручную прописать настройки сети ?

Раньше все были на статике, потом на dhcp перевели всех, хотя статика при этом прекрасно так же работает...

я же вроде бы все понятно расписал.

Если на оборудование макснета не приходит ДХЦП-запрос, шлюз недоступен.

"прекрасно так же работает" исчезнет после истечения срока аренды (12 часов)

Т.е. если запросить ДХЦП а потом прописать статику - то работает.

но заниматься этим БДСМ каждые 12 часов - увольте...

• 0

Если на оборудование макснета не приходит ДХЦП-запрос, шлюз недоступен.

"прекрасно так же работает" исчезнет после истечения срока аренды (12 часов)

лично у меня такая проблема отсутствует. скорее всего дело в оборудовании на крыше, потому что были разные роутеры и при разных роутерах таковая проблема отсутствовала, была то прошивка асуса, олега или мерлина. быть может дело в настройках роутера, либо конкретной железяки по конкретному адресу дома.

• 0

По-умолчанию тип получения настроек DHCP. Но данное решение было предпринято в целях диагностики и выяснения существующей проблемы. К абоненту так же был направлен мастер для проверки соединения.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...