• 0
Kagemaru

Пропал интернет подключение ограничено или отсутствует

Вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

Пропал интернет. 58252

15252 интернет отсутствует

Уважаемые абоненты ООО «МАКСНЕТ»!

Сообщаем, что 16.08.2016 года неустановленными лицами, были совершены умышленные противоправные действия по вмешательству в работу сети, следствием которых стало прекращение работы сети МАКСНЕТ, блокирование информации, нарушение установленного порядка ее маршрутизации. На данный момент значительное количество абонентов остались без связи. Крупные организации не могут вести свою коммерческую деятельность, а жители не смогут вызвать даже скорую. К расследованию данной ситуации привлечены правоохранительные органы.

Мы делаем все возможное для восстановления сети и постараемся отладить работу в кратчайшие сроки.

С уважением, ООО «МАКСНЕТ»

Поделиться сообщением

• 0

От таких проблем не застрахован ни один провайдер. Если очень нужен инет, заводят резервный канал доступа в интернет.

Именно так делаю и я.

я вот похоже тоже решился, нужно только выбрать кого вторым заводить - киевстар, воля или трианал ? 

Поделиться сообщением

• 0

Друзья! Я тоже живу на Салтовке и у самого отсутствует интернет подключение.

Естественно, что при такой нагрузке обращений в ТехПоддержку многие не могут дозвониться.

Повреждено оборудование третьими лицами на узле магистрали, естественно это глобальная и сложная поломка.

Нужно набраться терпения и держать кулаки за специалистов, устраняющих вандальское творчество.

Всем терпения и выдержки! Всем 3G в смартфонах! Удачи!

Надоело терпеть! С начала августа, как я в отпуске ежедневные падения инет падает 15инут - 1 час, и это у же вторая крупная проблема, Ваша! Прошлый раз неделю назад у Вас была замена оборудования которая длилась 19 часов - просто смешно!
От таких проблем не застрахован ни один провайдер. Если очень нужен инет, заводят резервный канал доступа в интернет.

Именно так делаю и я.

пожалуй сделаю и я, осталось только выбрать кого заводить вторым - киевстар, воля или трианал. ну и купить роутер с двумя wan портами и балансировкой нагрузки 

Поделиться сообщением

• 0

тем, кто тут собрался выбирать другого провайдера: 

http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/16.08.2016/neizvestnye_napali_na_set_maksneta_v_harkove/

обратите внимание, что этот магистральный кабель другие провайдеры арендуют у макснета... из первых рук знаю, что у Воли точно такие же проблемы сейчас, как и у макснета (что закономерно, т.к. магистраль-то была одна)

так что с умом подходите к выбору альтернативы. Альтернатива должна быть кординального другого уровня (или оптика к вам прямо из Франкфурта, или спутниковый линк)

Поделиться сообщением

• 0

Друзья! Я тоже живу на Салтовке и у самого отсутствует интернет подключение.

Естественно, что при такой нагрузке обращений в ТехПоддержку многие не могут дозвониться.

Повреждено оборудование третьими лицами на узле магистрали, естественно это глобальная и сложная поломка.

Нужно набраться терпения и держать кулаки за специалистов, устраняющих вандальское творчество.

Всем терпения и выдержки! Всем 3G в смартфонах! Удачи!

Спасибо Макснету за оперативное устранение проблемы (хоть и в ТП-ке обещали на завтра), а так же за отзывчивость и подробные разьяснения по поводу проблемы.

Все кто ноет "Уйду, надоело!", как школьницы в критические дни - гуляйте лесом. :P

Рад, что выздоровели, крепчайтесь - раз конкуренты плюют вам в спину, значит вы впереди них.

Поделиться сообщением

• 0

Тут некоторые уходить собрались, а из всех резервных каналов работает только 3G от двух операторов из 4. Киевстар - красиво помер, даже не регистрируется.

Поделиться сообщением

• 0

Наконец, впервые за два года, пришлось пустить в дело 3G модем от Интертелеком, а то он пылью зарос. Спасибо "неустановленными лицам" за вспоминания о молодости (диалап и все такое) :lol:

А вообще ждем починки.

Поделиться сообщением

• 0

Сообщаем, что 16.08.2016 года неустановленными лицами, были совершены умышленные противоправные действия по вмешательству в работу сети, следствием которых стало прекращение работы сети МАКСНЕТ, блокирование информации, нарушение установленного порядка ее маршрутизации. На данный момент значительное количество абонентов остались без связи. Крупные организации не могут вести свою коммерческую деятельность, а жители не смогут вызвать даже скорую. К расследованию данной ситуации привлечены правоохранительные органы.

Мы делаем все возможное для восстановления сети и постараемся отладить работу в кратчайшие сроки.

На автоответчике ставьте пункт (цифру) 3 - о проблемах сетью когда они возникают!!!  И тогда не будет претензий с дозвоном на техподдержку. Превращаетесь постепенно в УкрTeJIeKom в плане клиенториентированности. Задумайтесь!

И будет ли перерасчет АП за сутки простоя?

Поделиться сообщением

• 0

На автоответчике ставьте пункт (цифру) 3 - о проблемах сетью когда они возникают!!!  И тогда не будет претензий с дозвоном на техподдержку. Превращаетесь постепенно в УкрTeJIeKom в плане клиенториентированности. Задумайтесь!

Подскажите ваш адрес или лицевой счет

Поделиться сообщением

• 0

Наконец, впервые за два года, пришлось пустить в дело 3G модем от Интертелеком, а то он пылью зарос. Спасибо "неустановленными лицам" за вспоминания о молодости (диалап и все такое) :lol:

А вообще ждем починки.

LonelyWolf, мы с тобой одной крови © :rolleyes:

Правда, у меня пылью он не зарос, я им иногда в машине карты навигатора обновляю.

Всё же интересно, когда трафик потечёт на Широнинцев...

Поделиться сообщением

• 0

Блин глючит-то мобильный инет :(

Изменено пользователем Prince

Поделиться сообщением

• 0

кто знает вчера у киевстара, который домашний инет и у триалана проблемы были ? я все таки хочу себе завести второго провайдера так как наличия инета стало критичным, 3G не спасает в моем случае. 

Поделиться сообщением

• 0

Тоже интересует вопрос перерасчета АП равно так же как и вопрос ориентировочного возобновления работоспособности интернета.

ЛС18980

Поделиться сообщением

• 0

А нельзя ли как-то информировать в теме о прогрессе в ремонте?

Второй день сижу на резервном 3Ж :(

Поделиться сообщением

• 0

Тоже интересует вопрос перерасчета АП равно как и вопрос приблизительного времени восстановления работоспособности интернета.

ЛС 18980

P.S. почините свой форум - он не отображает последние сообщения, датированые сегоднешним числом.

Поделиться сообщением

• 0

Куда обратиться чтобы произвели перерасчет за время отсутствия интернета (26часов)?

Поделиться сообщением

• 0

Вы серьезно хотите что бы пересчитали 3-4 грн? До чего же прижимистый народ пошёл))

Поделиться сообщением

• 0

Если напишите заявление - то будет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...