Kagemaru

Пропал интернет подключение ограничено или отсутствует

Рекомендованные сообщения

Вот не нужно мошной трясти. Те, кто здесь могут поговорить на эту тему, и сами могут себе пива купить.

Я про попытку настройки этого добра мне - не могу сказать что полностью пряморук я и потому не могу утвержать со 100% гарантией что на моей стороне все ок. Не отказался б от стороннего взгляда на систему

Простое решение - dhclient каждый час, например (про cron не нужно объяснять, да?). Обновление лизы не должно вызывать разрыва соединений. Другой вопрос - почему соединения пропадают ДО истечения времени лизы. И тут скорее кривые руки доблесных техов макснет. И сколько ты не заплатишь, это не поможет выпрямить руки.

у меня в 6 утра обновление стоит. Каждый час... Это дополнительный гемор, поскольку при этом обрываются соединения в любом случае (так ежечасно будут, вместо 9 вечера). А потом это не поможет избежать отключения в 9...

Почему ж и пишу на форуме техподдержки в надежде что макснет почитает и поможет решить проблему (в особенности если это на их стороне)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1. Убери dhclient из крона. Совсем убери, иначе от "разрыва всех соединений" не избавишься.

2. Убери статику с внешнего интерфейса в /etc/rc.conf. Вместо этого сделай примерно так (подставь нужное имя интерфейса вместо моего re1):

ifconfig_re1="SYNCDHCP"

Если нужен поллинг, то можно добавить соответствующую опцию:

ifconfig_re1="SYNCDHCP polling"

Подожди сутки, посмотри, как будет работать. Если не поможет, то пиши сюда, будем разбираться дальше.

Поделиться сообщением

В догонку. На всякий случай напомню, что после правки /etc/rc.conf не лишним будет перезагрузиться. :)

Поделиться сообщением

1. Убери dhclient из крона. Совсем убери, иначе от "разрыва всех соединений" не избавишься.

Почему не избавишься?

А еще есть dhcping :)

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Извиняюсь, что было вчера не в курсе, но инета не было сегодня. И, опять к 9 вечера, связь оборвалась. Востанавливал через dhclient.

SYNCDHCP выставлен

shutdown -r now выполнен

:(

Админы макснет, проверьте на своей стороне, умоляю

Поделиться сообщением

С 0 часов 19 апреля фактически отсутствует интернет - доступ только по локальным ресурсам сети макснет (форум, личный кабинет).

договор 439

Поделиться сообщением

С 0 часов 19 апреля фактически отсутствует интернет - доступ только по локальным ресурсам сети макснет (форум, личный кабинет).

договор 439

та же проблема. Н.Ужвий, 82/34

Поделиться сообщением

договор 439

Аналогично! :angry:

Поделиться сообщением

договор 439

Командарма Корка, 10 - у меня тоже. Кстати, на maxnet.ua не удается зайти.

Поделиться сообщением

Гвардейцев Широнинцев тоже без интернета (кроме яндекса, почему-то)

Поделиться сообщением

Вроде восстановилось.

кагбы утром уже всё ок. Но вопрос в другом, пашему это случилось и будет ли ешё повторяться? :unsure:

Поделиться сообщением

Еще ночью всё в норму пришло, как только я спать собрался ... :\ Были проблемы у одного из магистральных провайдеров, доступ к нескольким направлениям прерывался 2 раза в течении получаса.

Поделиться сообщением

Еще ночью всё в норму пришло, как только я спать собрался ... :\ Были проблемы у одного из магистральных провайдеров, доступ к нескольким направлениям прерывался 2 раза в течении получаса.

оки. спасибо за инфу :)

Поделиться сообщением

У меня при подключение к инету выводится такая фигня в трее - Подключение ограничено или отсутствует. Чё это такое? как починить?

интернет при этом не работает :angry: Фишка в том что напрямую работает , через роутер нет. Тестил еще несколько роутеров. Таже херня.

Звонил в тех-поддержку, операторы говорят стандартными фразами говорят мы не можем вам помочь. Вызывайте мастера. Мастер 40 грн стоит :rolleyes: . С деньгами у студента напряженка. Помогите пожалуйста :o

Поделиться сообщением

У меня при подключение к инету выводится такая фигня в трее - Подключение ограничено или отсутствует. Чё это такое? как починить?

интернет при этом не работает :angry:

Звонил в тех-поддержку, операторы говорят стандартными фразами говорят мы не можем вам помочь. Вызывайте мастера. Мастер 40 грн стоит :rolleyes: . С деньгами у студента напряженка. Помогите пожалуйста

свитч мак-адрес сетевой платы не опознаёт скорей всего, возможно оборудование менялось

• Нравится 1

Поделиться сообщением

свитч мак-адрес сетевой платы не опознаёт скорей всего, возможно оборудование менялось

да , на кануне день не работал инет, говорили что профилактика. Что мне делать ?

Поделиться сообщением

да , на кануне день не работал инет, говорили что профилактика. Что мне делать ?

если инет исчез после профилактики, то это проблемы провайдера, и ни о каком платном вызове речи быть не может.

Поделиться сообщением

если инет исчез после профилактики, то это проблемы провайдера, и ни о каком платном вызове речи быть не может.

ага, я так и сказал оператору , после профилактики перестал работать , они сказали " это ваши проблемы " . Я в шоке с сервиса макснета. :(

Поделиться сообщением

ага, я так и сказал оператору , после профилактики перестал работать , они сказали " это ваши проблемы " . Я в шоке с сервиса макснета. :(

Похоже на провокацию, ни один из операторов такого не мог сказать!

По-этому, если Вы точно помните что Вам так сказал оператор - прошу указать мне в личку номер оператора и номер телефона, с которого Вы звонили...

Поделиться сообщением

Отсутствие интернета может быть по многим причина, сейчас их даже нет смысла перечислять, но есть определенное разграничение сфер ответственности:

1) все поломки и последующие ремонты за пределами квартиры, кроме полной перетяжки кабеля по желанию абонента(прейскурант "Дополнительные услуги") - выполняются за счет компании;

2) все поломки на территории квартиры абонента, а так же сервисные заявка(по желанию абонента, см. прейскурант "Дополнительные услуги") - производятся платно, за счет абонента.

P.S. А Ваш совет, raddy, был мягко сказать - пальцем в небо! :)

Поделиться сообщением

Отсутствие интернета может быть по многим причина, сейчас их даже нет смысла перечислять, но есть определенное разграничение сфер ответственности:

1) все поломки и последующие ремонты за пределами квартиры, кроме полной перетяжки кабеля по желанию абонента(прейскурант "Дополнительные услуги") - выполняются за счет компании;

2) все поломки на территории квартиры абонента, а так же сервисные заявка(по желанию абонента, см. прейскурант

"Дополнительные услуги") - производятся платно, за счет абонента.

Ещё раз, если профилактика проводилась провайдером - и в это время инет отсутствовал, и после проведения тех.работ - коннект не возобновлялся, то в 99% случаях, это исключительно проблема провайдера.. А поломка на территории квартиры/помещения, или за ней - ТП по телефону/icq в этом редко разберётся, судя по моим обращениям.

P.S. А Ваш совет, raddy, был мягко сказать - пальцем в небо! :)

Сначала вчитайтесь - на что я отвечал., а потом посмотрите на нынешнее сообщение ТС.. Позжее внезапно появился роутер в цепи подключения. А это уже совсем другая сказка.

Поделиться сообщением

Ещё раз, если профилактика проводилась провайдером - и в это время инет отсутствовал, и после проведения тех.работ - коннект не возобновлялся, то в 99% случаях, это исключительно проблема провайдера.. А поломка на территории квартиры/помещения, или за ней - ТП по телефону/icq в этом редко разберётся, судя по моим обращениям.

Я могу привести сотни ситуаций, по которым одна проблема была сопряжена с другой, т.е. появилась параллельно первой, банальный порез, ранее полученный вирус, занесенный с флешки, на пример... и т.д.

Сначала вчитайтесь - на что я отвечал., а потом посмотрите на нынешнее сообщение ТС.. Позжее внезапно появился роутер в цепи подключения. А это уже совсем другая сказка.

Вот чтоб сказок не было - нужно советовать только тогда, когда на 100% есть точные данные о проблеме, а так только предположение, следовательно и писать нужно под данной призмой, чтоб потом не было "других сказок".

Поделиться сообщением

Я могу привести сотни ситуаций, по которым одна проблема была сопряжена с другой, т.е. появилась параллельно первой, банальный порез, ранее полученный вирус, занесенный с флешки, на пример... и т.д.

Сотни ситуаций после ваших профилактик? - приводите, жду, со временем и датами, - я же со своей стороны обязуюсь привести список обращений в ТП во время/после ваших профилактик/тех.работ, когда пресловутая техподдержка не понимала о чём говорит., из-за чего и указал процентовку 99%. Идёт?

Вот чтоб сказок не было - нужно советовать только тогда, когда на 100% есть точные данные о проблеме, а так только предположение, следовательно и писать нужно под данной призмой, чтоб потом не было "других сказок".

Вот чтоб сказок не было, вспомните недавнее общение про роутинг, и ваши собственные 100% сведения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас