Часто пропадает интернет на роутере D-Link DIR-300

w1zl3

Рекомендованные сообщения

Понял. Но роутер у меня нормально мог днями работать, свои 20мб/сек вытягивать норм, просто промежутками инет отпадал.

С другой стороны, если не выйдет свич достать, то можно тогда попробовать роутер подключать через компьютер, верно? Т.е цепочка "компьютер->роутер dlink->компьютер и ноут" должна быть примерно тем же самым что и через свитч?

Да.

Устал я от этих разбирательств. Почти пол года эта проблема тратит мое время и нервы.

С марта подключаюсь к другому провайдеру. Если проблема уйдет - выскажу все что я думаю о провайдере. Если останется - куплю новый роутер и принесу свои извинения.

В эту тему отпишусь.

Неделю на драгобрате был, только вернулся. До отъезда 2 дня отработало без единого разрыва :) Сегодня-завтра еще понаблюдаю.

Нет, не помогло таки, отпадает инет в лучших традициях, спасает DHCP renew.

Вот когда вспоминал записывал время пропадания интернета:

19 февраля

14:40

20:27

20:33

20 февраля

20:28

20:30

21:22

21:36

21 февраля

16:24

17:29

17:33

17:35

Может по логам будет что то видно...

Так, подождите. Спасает renew? А настройки на роутере вписали ручками? В последнем личном сообщении об этом говорилось.

Нет, динамические стоят. Я думал статику прописать на время пока последствия обновления МАКа не пройдут. Сейчас выставлю статику.

Нет, динамические стоят. Я думал статику прописать на время пока последствия обновления МАКа не пройдут. Сейчас выставлю статику.

Если упадёт - запишите, пожалуйста, время.

• Нравится 2

Имеется роутер dlink dir300. Роутер настроен(мак адрес клонирован, выставлен Dynamic IP) При это роутер не получает айпи адресс. соответсвенно интернета нету, а если кабель напрямую в комп то инет есть и проблем нету ни каких. Что это может быть не пойму

если Интернет не работает,роутер не получает сетевые настройки от провайдера утверждать что роутер настроен по крайней мере опрометчиво,ошибочно и поспешно, вообще поиск на форуме есть, также юзерам не обязательно плодить сотни одинаковых тем :blink:, по факту смотри у меня в подписи инструкцию

Да вроде работает себе и работает, коннект не пропадает. Так а в чем проблема то была?

Получается что в DHCP, вот только почему - не ясно.

Давайте выяснять. Для меня это принципиально. За пол года потратил столько своих денег, нервов и времени, что макснету эту проблему я просто так не смогу простить(если проблема на стороне макснета). А учитывая, что проблема решилась в течении дня после того как отписал что собираюсь отключаться - так это вообще печаль...

Я думаю макснета найдется роутер, чтобы предоставить его мне для проверки работы DHCP? Мои то 4 не подходят, все проблемные какие то.

Эй, заведено так чтоли у вас? Пользователей, которые 4 года подключены игнорить втупую? Нужно отключением угрожать что б что то сдвинулось с места?

В принципе я я для себя уже решил, что в скором времени переподключусь к другому провайдеру. На одной квартире так уже и сделал - отлично все работает.

Безгранично возмущает отношение. Я столько СВОИХ сил потратил чтоб решить эту проблему. Столько СВОИХ нервов и денег потратил за полгода, которые мне эта проблема мешала работать. А провайдер на игноре. Молодцы! Удачи вам с новыми пользователями. Никому теперь не посоветую.

Если Вы хотите рассмотрения жалобы - обратитесь в письменной форме, личным сообщением администрации или на почту abonotdel@maxnet.ua. Это техническая ветка форума, она не гарантирует мгновенного ответа ответственных лиц, а проблема является решенной. Чего Вы еще тут пытаетесь добиться? Причину нестабильной работы на устройстве, которое Вы используете нарушая условия договора? Не просто так там есть пункт о дополнительном оборудовании.

Заранее хотел бы добавить - оспаривать мой ответ именно тут нет смысла, лучше обратитесь указанным выше способом. Если нужна будет дополнительная консультация - пишите мне в лучную почту, там отвечу быстрее!

Что в жалобе писать? У меня или у вас глючит оборудование, я не уверен, но проверить не могу?

Еще и на это давайте мое время потратим! Отличная идея, спасибо! Не буду я ничего писать. Адьёс. Можете тему закрывать.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.