• 0

Часто пропадает интернет на роутере D-Link DIR-300

w1zl3

Вопрос

Последние месяца полтора-два часто пропадает интернет. Интернет раздается через роутер, поэтому думал он глючит, но перепробовав 3 разных роутера понял что проблема таки в провайдере.

Интернет можно возобновить с помощью DHCP renew на роутере, причем выдаются точно те же настройки что и раньше, только появляется интернет.

Сегодня звонил в тех поддержку, там сказали что на момент пропажи интернета провайдер меня блочит потому что у меня меняется IP о_О Вобщем приняли заявку и сказали что админ еще позвонит.

По логам роутера это выглядит так:

DHCP: Client send REQUEST to server 178.165.81.9, request IP=178.165.1.66.

Jan 4 17:40:03 DHCP: Client receive OFFER from 178.165.81.9.

Jan 4 17:40:02 DHCP: Client send DISCOVER.

Jan 4 17:40:02 DHCP: Client performing a DHCP renew.

Jan 4 17:39:58 DHCP: Client release IP 178.165.1.66 to server 178.165.81.9.

Jan 4 17:35:28 Drop TCP packet from WAN (src:193.178.251.42:51731, dst:178.165.1.66:80) by default rule.

Jan 4 17:35:22 Drop TCP packet from WAN (src:193.178.251.42:51731, dst:178.165.1.66:80) by default rule.

Jan 4 17:35:19 Drop TCP packet from WAN (src:193.178.251.42:51731, dst:178.165.1.66:80) by default rule.

Почему происходят эти дропы пакетов - не понятно.

• Нравится 1
  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Popular Posts

Такое чувство, что Maxnet начинает затачивать DHCP ответы под MS Win клиента DHCP. Если это так - меня это не устраивает. И прекращайте говорить, что у клиентов проблемы - у производителей оборудова

Нет случайно неуправляемого свича который можно будет перед роутером поставить? Свич - роутер - все компьютеры. Вот если так будет работать без сбоев - проблема с кабелем, которая очень сложно диагнос

Сейчас пишу с убунты 10.04, дома инет раздает DIR-320. Внезапно всё работает. Нет проблем которые не обсуждались и не находили решения, в том числе на форуме.

Рекомендованные сообщения

• 0

Позвонил админ. Сказал что меня дропает их роутер потому что приходит не мой IP временами, а IP моего роутера (192.168.0.1). Попробовал перепрошить свой роутер. Сижу жду :D

• 0

Последние месяца полтора-два часто пропадает интернет. Интернет раздается через роутер, поэтому думал он глючит, но перепробовав 3 разных роутера понял что проблема таки в провайдере.

Сегодня звонил в тех поддержку, там сказали что на момент пропажи интернета провайдер меня блочит потому что у меня меняется IP о_О Вобщем приняли заявку и сказали что админ еще позвонит.

На сколько я знаю... уже звонил оператор и указал причину...

А для того, чтобы исключить проблему с роутером - достаточно подключить на прямую(без какого-либо промежуточного оборудования) в компьютер и проверить - будет ли повторятся проблема или нет, если да - значит проблема не на стороне абонента, если нет - тогда нужно искать у себя...

Повторюсь, проблема не у нас!

• 0

На сколько я знаю... уже звонил оператор и указал причину...

А для того, чтобы исключить проблему с роутером - достаточно подключить на прямую(без какого-либо промежуточного оборудования) в компьютер и проверить - будет ли повторятся проблема или нет, если да - значит проблема не на стороне абонента, если нет - тогда нужно искать у себя...

Повторюсь, проблема не у нас!

Поражаюсь вашей осведомленности :D

Позвонил админ. Сказал что меня дропает их роутер потому что приходит не мой IP временами, а IP моего роутера (192.168.0.1). Попробовал перепрошить свой роутер. Сижу жду :D

Т.к. проблема у меня на 3х разных роутерах воспроизводится - не уверен что она моя. С админом договорились, что я попробую перепрошить роутер и посмотреть как будет, если не поможет попробую шнур напрямую в компьютер вставить и посмотреть что будет. Так разберемся на чьей стороне проблема.

Лиза на IP не бесконечная, почти наверняка она сутки, и должна обновляться. Роутер не забывает про это?

Проблема может каждые 10-15 минут проявляться, а может несколько дней не проявляться :(

Сейчас перепрошил роутер, гляжу чё будет

• 0

У меня такая же проблема. Было перед новым годом плохо. С 1 до 11 января все хорошо работало, а вчера началось по новой. Отключил роутер включил напрямую, но проще сказать, что интернета нет, чем он есть. Немножко надоедает уже такое.

Лиза на IP не бесконечная, почти наверняка она сутки, и должна обновляться. Роутер не забывает про это?

если бы была проблема в этом, то интернет отваливался бы каждые сутки.

• 0

У меня такая же проблема. Было перед новым годом плохо. С 1 до 11 января все хорошо работало, а вчера началось по новой. Отключил роутер включил напрямую, но проще сказать, что интернета нет, чем он есть. Немножко надоедает уже такое.

Точно точно. С 1-11 все хорошо работало. Так а если напрямую врубить проблем нет?

Я вот сегодня вечером буду глядеть после перепрошивки роутера. Кстати какой у вас роутер? у меня Dlink DIR-300 с прошивкой 2.05.

• 0

Точно точно. С 1-11 все хорошо работало. Так а если напрямую врубить проблем нет?

Я вот сегодня вечером буду глядеть после перепрошивки роутера. Кстати какой у вас роутер? у меня Dlink DIR-300 с прошивкой 2.05.

У меня Linksys WRT-320N с dd-wrt прошивкой.

Напрямую не всегда заводится, а сейчас вроде бы интернет есть, но очень-очень слабенький.

• 0

Перепрошивка не помогла, буду пробовать на прямую кабель, без роутера, пихать.

У меня Linksys WRT-320N с dd-wrt прошивкой.

Напрямую не всегда заводится, а сейчас вроде бы интернет есть, но очень-очень слабенький.

Та мы еще и рядом оказывается обитаем, я на дружбы народов живу.

• 0

Перепрошивка не помогла, буду пробовать на прямую кабель, без роутера, пихать.

ну что напрямую через кабель провайдера проблема проявляется или нет?

• 0

ну что напрямую через кабель провайдера проблема проявляется или нет?

В запой туре был :) сегодня вечером буду пробовать.

• 0

Замечаю то же самое последние две недели. Сначало редоко, но в последнее время участились случаи.

Роутер один и то же с момента подключения. Renew не всегда помогает, помогает только перезагрузка роутера.

Решите, пожалуйста, проблему.

• 0

У меня D-Link 615, инет не отпадает, но при активном использовании торрентов, он начинает виснуть, сами торренты еле тянутся, а инет вообще скорее мертв, чем жив, особенно на второй машине (которая не работает с торрентом), при подключении напрямую загружаемые файлы "почти влетают", это я еще закрыл перенаправление портов для торрент клиента, то есть он в пассивном режиме работает, иначе инет начинает глючить, по всей видимости тогда, когда от меня, начинаю что-то скачивать или просто когда много активных пиров, в АЦ роутера в таких случаях может по долгу не пускать, сообщая о том, что он там чем-то занят и просят подождать.

В общем, мне кажется, что глючные эти D-Link роутеры, способны нормально работать, только при посещении сайтов и одно поточном скачивании.

• 0

В запой туре был :) сегодня вечером буду пробовать.

Вчера попробовал напрямую - отключений не было. Попробую еще пару дней напрямую посидеть...

• 0

У меня D-Link 615, инет не отпадает, но при активном использовании торрентов, он начинает виснуть, сами торренты еле тянутся, а инет вообще скорее мертв, чем жив, особенно на второй машине (которая не работает с торрентом), при подключении напрямую загружаемые файлы "почти влетают", это я еще закрыл перенаправление портов для торрент клиента, то есть он в пассивном режиме работает, иначе инет начинает глючить, по всей видимости тогда, когда от меня, начинаю что-то скачивать или просто когда много активных пиров, в АЦ роутера в таких случаях может по долгу не пускать, сообщая о том, что он там чем-то занят и просят подождать.

В общем, мне кажется, что глючные эти D-Link роутеры, способны нормально работать, только при посещении сайтов и одно поточном скачивании.

У меня не D-Link, но все же чтобы безпроблемно просматривать сайты и качать с пиринговых сетей - нужно ставить и оборудование соответствующее.

SOHO роутеры высокого класса и цены соответствующей выдерживают более менее высокие нагрузки и множество активных соеденений.

Для этого ему как минимум нужна память чтобы поддерживать множество активных соеденений. А роутеры с 32мб RAM просто дропают по истечению некоторого времени. Им попросту не хватает памяти.

Большенство SOHO роутеров представленных на рынке расчитывались именно для самых простых задачь. Для торрентов лучше всего заказать отдельные подключения напрямую к оборудованию провайдера каждого компьютера. Либо покупать недешевое оборудование.

Самый дешевый способ ограничевайте в своих клиентах не только скорость, но и колличество активных подключений.

• 0

Просьба ко всем у кого не та проблема и кто хочет порекламировать роутеры создать свою тему. У меня интернет пропадает абсолютно без нагрузок сетевых (скайп, пару сайтов), в то время как при нагруженных торрентах в 2 компа может день отлично работать.

Немного затянулась проверка напрямую, 2 компа нужно рабочих. Но появилась идея. Адин сказал, что меня блочит роутер макснет потому что мой роутер показывает IP 192.168.0.1 роутеру макснет. Посмотрел активные сессии на роутере:

||IP-адрес || Сессии TCP || Сессии UDP||

||192.168.0.102 || 26 || 41 ||

||79.171.120.1 || 0 || 1 ||

Что это за 1 UDP сессия с ДНС сервера макснет? Может он запрашивает у моего роутера что то, ну а тот ему отвечает как "родной" лоакльным IPом, а роутер макснет у меня на крыше это видит и офигивает, мол что это за IP 192.168.0.1?

Посмотрю будет ли инкрементится счетчик UDP сессий этих при пропадании интернета.

• 0

Посмотрю будет ли инкрементится счетчик UDP сессий этих при пропадании интернета.

Счетчик сессии не инкрементится. Сессия пропадает после DHCP renew. Я почти уверен что в этом отстуке днс проблема.

• 0

Еще раз отпал инет, теперь, кроме моих 2х компьютеров в локальной сети есть еще UDP сессия от второго, альтернативного DNS макснета:

|| IP-адрес || Сессии TCP || Сессии UDP ||

|| 192.168.0.101 || 2 || 28 ||

|| 192.168.0.102 || 13 || 24 ||

|| 79.171.120.3 || 0 || 1 ||

Не пойму что делают эти сессии на роутере. Ну и конечно роутер на эти сессии будет отвечать своим локальным ипом 192.168.0.1 за что его будет банить роутер у меня на крыше за ип. Админы, пролейте свет пожалуйста.

• 0

Проблема может каждые 10-15 минут проявляться, а может несколько дней не проявляться :(

Сейчас перепрошил роутер, гляжу чё будет

у меня роутер DIR-300 с прошивкой DD-WRT (SVN revision 14896) и такая же проблема!!! Рубит соединение с интернетом, вот например сейчас это происходит уже раз 5, а может и больше на протяжении 2-3 часов примерно. Давно уже эта проблема.

Подскажите что там с перепрошивкой роутера? Есть какие то изменения? И какая у Вас прошивка? Спасибо

• 0

у меня роутер DIR-300 с прошивкой DD-WRT (SVN revision 14896) и такая же проблема!!! Рубит соединение с интернетом, вот например сейчас это происходит уже раз 5, а может и больше на протяжении 2-3 часов примерно. Давно уже эта проблема.

Подскажите что там с перепрошивкой роутера? Есть какие то изменения? И какая у Вас прошивка? Спасибо

Попробовал 2 длинковских прошивки переустанавливать - 2.04, 2.05 - не помогло, проблема на месте. Мне кажется разобрался в чем дело, сейчас разрешил конект к роутеру только моим 2м машинам по мак адресу. Если проблема пройдет - днс макснета портил всю малину - провоцировал мой роутер слать на маршрутизатор макснета локальные ипы за что маршрутизатор его отрубал.

• 0

Попробовал 2 длинковских прошивки переустанавливать - 2.04, 2.05 - не помогло, проблема на месте. Мне кажется разобрался в чем дело, сейчас разрешил конект к роутеру только моим 2м машинам по мак адресу. Если проблема пройдет - днс макснета портил всю малину - провоцировал мой роутер слать на маршрутизатор макснета локальные ипы за что маршрутизатор его отрубал.

у меня изначально с д-линковскими прошивками ничего не получилось. Я себе сразу поставил DD-WRT. Какие то д-линковские прошивки битые по моему! :)) мб я ошибаюсь

• Нравится 1
  • 0

Какие-то чудеса вы рассказываете.

DIR300/NRU с прошивкой 2.06. Он же с прошивкой Wive-NG-RTNL 2.0.1.

Два компьютера по кабелю + ноут по WiFi.

Никаких проблем. Торрент на одном компе, ДЦ на втором и IPTV на ноуте. Естественно скорость торрента и ДЦ зажата.

• 0

Никаких проблем. Торрент на одном компе, ДЦ на втором и IPTV на ноуте. Естественно скорость торрента и ДЦ зажата.

Ну поэтому и потому что у меня на 3х роутерах одна и та же проблема я подозреваю проблему со стороны макснета.

• 0

а причем тут чудеса? реальная проблема.

• 0

Есть замечательные новости, напрямую подключил сеть - произошел дисконект как и на роутере! Ура! Правда комп оправился секунд за 10 в отличии от роутера, но дисконект был. Админы, нужна помощь, у вас проблемы с оборудованием.

• 0

Есть замечательные новости, напрямую подключил сеть - произошел дисконект как и на роутере! Ура! Правда комп оправился секунд за 10 в отличии от роутера, но дисконект был. Админы, нужна помощь, у вас проблемы с оборудованием.

Подключайте на прямую и выйдете с нами на связь любым удобным способом, посмотрим что происходит. Т.к. проблема локальная нужно "словить" этот момент.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.