VoIP телефония

Maxim
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

есть вопросик ! помогите! общаемся 2 человека через X-Lite_Win32_1104o_56125_100106

голос идёт всё супер оба пользователи макснета, но вот прикол на 1 компе есть веб камера и хотелось бы на другом компе когда разговариваешь видеть изображение.

на клиенте где есть камера в свойствах проги включил камеру настроил там он сам себя видит когда разговариваем у него под камерой активной становитсья кнопка START, нажимаешь её и икслайт выдёт ошибку свою какуюто и предлагает её отправить разработчикам! может кто подскажет как трещать и к тоже видеть)

а если попробывать другой софтфон? например Qutecom

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да через Qutecom всё отлично! мне так кажетсья нужно собрать сборку Qutecom под макснет вместо Икслайта! так чтоб абон вписал свой логин и пасс и пошёл разговаривать, ну и соответственно на статистике выложить)

Вот мой пробный вариант проги! Maxnet VoIP

Посилання на коментар

Нигде не нашел инфы. Скажите плиз voip трарифицируется как городской? т.е. сколько стоит звонить на мой номер voIP например с городского, cdma или мобильного? (Узнал, как городской)

и еще, я как-то удивлен если честно, в x-lite вообще чтоли нет каких-нить элементарных фишек типа автоответчика, автодозвона, хоткеев? Буду благодарен за совет какой-нибудь тоже простенькой но более функциональной альтернативы.

Посилання на коментар

альтернативу можешь на пост выше найти, тоже перекапывал в инете это пока одна (как по мне) самая лучшая.

а звонки все входящие бесплатные! как и везде в Украине, исходящие на город 5 коп. а вообще цены ищи на статистике

Посилання на коментар

альтернативу можешь на пост выше найти, тоже перекапывал в инете это пока одна (как по мне) самая лучшая.

а звонки все входящие бесплатные! как и везде в Украине, исходящие на город 5 коп. а вообще цены ищи на статистике

Спасибо, не я имел в виду, сколько платит человек разговаривая со мной, т.е. тарификация общего voIP номера, в статистике не увидел такой инфы, из поддержки сказали "как городской".

Посилання на коментар

Спасибо, не я имел в виду, сколько платит человек разговаривая со мной, т.е. тарификация общего voIP номера, в статистике не увидел такой инфы, из поддержки сказали "как городской".

Если инициатор звонка- Вы, то ничего не платит. Если звонят Вам на 7290000 + внутренний номер, то это звонок на обычный харьковский городской номер, стоимость будет такой же, как при звонках на другие городские номера.

Посилання на коментар

Как звонить в Россию в Курск? Пробовал 74712531255 но говорит такого номера нет! С обычного звоню 074712531255.

Посилання на коментар

Как звонить в Россию в Курск? Пробовал 74712531255 но говорит такого номера нет! С обычного звоню 074712531255.

С обычного (городского) звонки в Россию начинаются с 007 (обратите внимение- два нуля впереди). С Макснетовского VoIP- в точности так же.

Посилання на коментар

почему при звонках на городской номер, звонок обрываться после 30 секунд?

извиняюсь.. )) перечитал форум и нашел ответ. спс ))

Посилання на коментар

хотел бы узнать звонилка работает по протоколу XIMSS CGP а то в кипе последнем тока такой есть думал заюзать?

Посилання на коментар

хотел бы узнать звонилка работает по протоколу XIMSS CGP а то в кипе последнем тока такой есть думал заюзать?

Нет. SIP.

Посилання на коментар

No audio devices available

Пишет на десплее , какие могут быть причины настройки все правильные ??

Всё заработало.

Посилання на коментар

Добрый день!

Я пользовался услугой воип телефония на макснете, после переезда, у меня другой оператор. Вопрос: могу ли я и дальше пользоваться услугой воип, и что мне для этого надо?

спасибо!

Посилання на коментар

Добрый день!

Я пользовался услугой воип телефония на макснете, после переезда, у меня другой оператор. Вопрос: могу ли я и дальше пользоваться услугой воип, и что мне для этого надо?

спасибо!

Теоретически Вы можете поставить себе телефон и сделать подключение к нам через SIP.

У Вас будет городской номер + направление 0000

Посилання на коментар

Теоретически Вы можете поставить себе телефон и сделать подключение к нам через SIP.

У Вас будет городской номер + направление 0000

спс за ответ!

а можно как -то сделать, так чтоб телефон не приходилось ставить, а просто через пк ?

Посилання на коментар

Каждые 30 секунд обрывается связь!!!!!!!!!! Что делать????????????????????????

Подключение через маршрутизатор или напрямую?

Каким софтфоном пользуешься? Какие настройки в нём стоят?

Другой софтфон не пробовал?

Посилання на коментар

Каждые 30 секунд обрывается связь!!!!!!!!!! Что делать????????????????????????

аналогичная проблема после 1-го июля. Раньше все было ок. Ничего не менял. Установлен X-Lite, без маршрутизатора (внутри квартиры), пакет стандартный+. Нормально идет звонок. Разговор. И все обрывается через 30-40 сек.

Посилання на коментар

аналогичная проблема после 1-го июля. Раньше все было ок. Ничего не менял. Установлен X-Lite, без маршрутизатора (внутри квартиры), пакет стандартный+. Нормально идет звонок. Разговор. И все обрывается через 30-40 сек.

В настройках программы в разделе "Network" попробуйте отключить функцию "Call Inactivity"

Посилання на коментар

Помогите чайнику:) Скачал X-lite, всё настроил, пишет "ready" где надо,пару раз позвонил,теперь при наборе номера отвечает, что "the procedure you are calling is unavaliable". Баланс на счету есть, и он более 4грн. Что делать?

Посилання на коментар

Помогите чайнику:) Скачал X-lite, всё настроил, пишет "ready" где надо,пару раз позвонил,теперь при наборе номера отвечает, что "the procedure you are calling is unavaliable". Баланс на счету есть, и он более 4грн. Что делать?

Похоже авторизацию не проходишь на макснетовском pbx-е. Проверь настройки софтфона и фаервола.

З.Ы. По-мойму это звучит как: "person you are calling is unavailable, please try again"

Посилання на коментар

У меня появился такой вопрос:

У родственника в россии есть интернет и есть скайп, у меня есстественно тоже, а также у меня есть отец который тоже хочет общаться с родственником в россии, но у него нет компьютера. В итоге для того что бы мой отец мог пообщатся с родственниками в россии он либо приезжает ко мне, либо звонит мне на городской номер и я включаю на телефоне громкую связь и держу трубку возле микрофона.

Но качество связи в этом случае г...

Собственно вопрос можно ли както такую конференцию устроить с помощью VoIp от макснета, или какойто голосовой шлюз или...

Вобщем советы и предложения...

Посилання на коментар

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Завантаження...
 Поділитись