• 0

VoIP телефония

Maxim

Вопрос

Запущен сервис VoIP звонков с софт телефона с поддержкой видео.

Создать эккаунт, посмотреть настройки, расценки звонков можно в личном кабинете.

Внутренние звонки - бесплатные.

Программу для звонков можно скачать здесь.

Также возможно звонить с обычных телефонов на внутренний номер через IVR по номеру 7290000.

Есть сервис голосовой почты, желающим пишите на E-mail admin@maxnet.ua, указав свой номер.

Инструкция по пользованию услугой

• Ответы 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Popular Posts

Запущен сервис VoIP звонков с софт телефона с поддержкой видео. Создать эккаунт, посмотреть настройки, расценки звонков можно в личном кабинете. Внутренние звонки - бесплатные. Программу для звонко

Всем привет! Только что получилось испробовать на деле VoIP. Поделюсь впечатлениями как у меня "это" было ... Пришел с работы, залез в личный кабинет, вижу кнопы: "Учетные записи VoIP", "Тарифы

Время на ожидание ввода номера 30 сек. Попробуйте еще раз позвонить.

Posted Images

Рекомендованные сообщения

• 0

Сейчас слышно приглашение полность. Все работает. Спасибо за помощь.

Вам спасибо, за помощь с отладкой сервиса.

Если будут еще какие-то недоработки или предложения по сервису, пишите.

• 0

У меня роутер dlink di-624s ,ничего в роутере не настраивал , всё и так работает, а товарищ админ в течение вечера отточил сервис - рульная штука , теперь скайп не нужен -кинул чуть больше бабла на счет и звони в удовольствие , качество связи нормуль.

Не нарадуюсь . Мне maxnet определённо нравится .Молодцы!

• 0

Пожскажите пожалуйста. Можно ли настроить программку x-lite через роутер?

А какая модель роутера ?

• 0

У меня роутер Asus WL500GPV2, так и не получилось настроить. Не хочет регистрироваться.

Вот обсуждение аналогичной проблемы:

http://vip.asus.com/forum/view.aspx?board_id=11&model=WL-500gP&id=20080123220804296&page=1&SLanguage=en-us

• 0

Народ, а у кого получилось настроить через роутер, какие у вас айпишники? Реальные или серые?

У меня VoIP работает через DLink DIR-615, "серый" IP. В моем роутере, как выяснилось, есть поддержка SIP, и она была по-умолчанию включена. В моем случае, вообще говоря, "серость/белость" IP не имеет значения. Если поддержки SIP в роутере нет, то наличие "белого" IP возможно облегчит жизнь, потому что можно будет воспользоваться услугами какого-нибудь публичного STUN-сервера.

• 0

У меня VoIP работает через DLink DIR-615, "серый" IP. В моем роутере, как выяснилось, есть поддержка SIP, и она была по-умолчанию включена. В моем случае, вообще говоря, "серость/белость" IP не имеет значения. Если поддержки SIP в роутере нет, то наличие "белого" IP возможно облегчит жизнь, потому что можно будет воспользоваться услугами какого-нибудь публичного STUN-сервера.

А просвятите плиз ху из ху: серый IP - это как.  :huh:

• 0

А просвятите плиз ху из ху: серый IP - это как. :huh:

Серый, он же фэйковый, он же не реальный, он же...

10.x.x.x

172.16.x.x ... 172.31.x.x

192.168.x.x

• 0

Серый, он же фэйковый, он же не реальный, он же...

10.x.x.x

172.16.x.x ... 172.31.x.x

192.168.x.x

он же статический, понял. Спасибо.

• 0

Не совсем :) Реальный тоже может быть статическим и динамическим. :)

сенкс  :)

• 0

он же статический, понял. Спасибо.

Не правильно понял.

Статический- это тот, который никогда не изменяется (как правило вручную прописывается в настройках сетевой карты). Динамический- присваивается сервером динамически каждый раз при установке соединения, и потенциально может быть всякий раз разным (а может и не быть). Динамические IP обычно раздаются по DHCP (в локалке), IPCP (при соединении по протоколам PPP, PPTP, PPPoE, PPPoA) или IKE (при поделючении по протоколу IPSec).

"Серый" IP- это адрес, принадлежащий одному из трех диапазонов адресов, определенных в RFC1918. Я перечислял эти диапазоны в своем предыдущем сообщении в этой теме. Выделены специально для использования в локальных сетях организаций, разные организации могут одновременно использовать одни и те же адреса из перечисленных диапазонов. Эти адреса не маршрутизируются в Интернет.

• 0

Не правильно понял.

Статический- это тот, который никогда не изменяется (как правило вручную прописывается в настройках сетевой карты). Динамический- присваивается сервером динамически каждый раз при установке соединения, и потенциально может быть всякий раз разным (а может и не быть). Динамические IP обычно раздаются по DHCP (в локалке), IPCP (при соединении по протоколам PPP, PPTP, PPPoE, PPPoA) или IKE (при поделючении по протоколу IPSec).

"Серый" IP- это адрес, принадлежащий одному из трех диапазонов адресов, определенных в RFC1918. Я перечислял эти диапазоны в своем предыдущем сообщении в этой теме. Выделены специально для использования в локальных сетях организаций, разные организации могут одновременно использовать одни и те же адреса из перечисленных диапазонов. Эти адреса не маршрутизируются в Интернет.

спасибо за лекбез  ;)

• 0

хммм получаю

Server: ROUTER

Address: 192.168.1.1

Non-authoritative answer:

Name: vproxy2.maxnet.ua

Address: 79.171.120.4

Чёт локального не видно

А что Вы подразумеваете под локальным IP?

Когда Вы подключаетесь к vproxy2.maxnet.ua, по факту устанавливаете соединение с сервером с IP адресом 79.171.120.4. Если у Вас пакет с выходм в Интернет через ВПН, то при условии правильной настройки статической маршрутизации, Вы без проблем подключитесь к этому IP и при выключенном Интернете.

• 0

А что Вы подразумеваете под локальным IP?

Когда Вы подключаетесь к vproxy2.maxnet.ua, по факту устанавливаете соединение с сервером с IP адресом 79.171.120.4. Если у Вас пакет с выходм в Интернет через ВПН, то при условии правильной настройки статической маршрутизации, Вы без проблем подключитесь к этому IP и при выключенном Интернете.

Ну локальный это к пример 10.101.*.*

Чтобы избежать лишнего НАТа... Может так получится соедениться. Так как походу роутер у меня не поддерживает SIP, и уже даже не знаю как настроить телефонию.

• 0

Ну локальный это к пример 10.101.*.*

Чтобы избежать лишнего НАТа... Может так получится соедениться. Так как походу роутер у меня не поддерживает SIP, и уже даже не знаю как настроить телефонию.

Если Вы подключите компьютер к МаксНету напрямую (без роутера), то будете соединяться с любым сервером МаксНета без трансляции адресов (без NAT-а) вне зависимости от того, какой у этого сервера IP- 10.x.x.x или 79.171.120.x. При подключении через роутер использования NAT не избежать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...