• 0
toshimself

Жалобы на скорость Интернета

Вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

Тариф до 1ГБ. По спидтесту все четко - 750-850 Мб скорость меня все устраивает.

Закачка файлов по прямой - все ок быстро круто.

Но закачка с торрентов любыми торрент трекерами не поднимается скорость выше 150-200Мб.

Вы можете не резать торрентовский канал?

Лицевой счет 84902

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, tolyamba сказал:

Тариф до 1ГБ. По спидтесту все четко - 750-850 Мб скорость меня все устраивает.

Закачка файлов по прямой - все ок быстро круто.

Но закачка с торрентов любыми торрент трекерами не поднимается скорость выше 150-200Мб.

Вы можете не резать торрентовский канал?

Лицевой счет 84902

Доброго дня!

Підкажіть будь ласка, Ви показник передачі данних в Мб чи Мб/сек. дивитесь?

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Дарнаил сказал:

Доброго дня!

Підкажіть будь ласка, Ви показник передачі данних в Мб чи Мб/сек. дивитесь?

Мбит в секунду. Обычная загрузка файлов напрямую выдает 850-900 даже Мбит в секунду или например обновление игры, но в торрентах не поднимается выше 200 Мбит в секунду скорость.

Поделиться сообщением

• 0
В 04.08.2019 в 19:48, tolyamba сказал:

Мбит в секунду. Обычная загрузка файлов напрямую выдает 850-900 даже Мбит в секунду или например обновление игры, но в торрентах не поднимается выше 200 Мбит в секунду скорость.

Доброго дня!

В цьому випадку питання до сторони яка надає файл скачування, так само можливо встановлено обмеження в самій програмі або до самого ресурсу, це підтверджується Вашим виміром швидкості передачі даних в межах мережі Макснет

Поделиться сообщением

• 0

Я перепробовал все торрент загрузчики, и самые разные раздачи, и раздачи должны были судя по кол-ву сидов пиров выдавать поболее чем 20 метров в секунду. Винчестер SSD, где скорость передачи под 2000+ мегаБАЙТ, поэтому явно дело не в нем.

То есть вы хотите сказать, что торрент канал вы не режете? У кого еще 1Гигабитный тариф, как у вас со скоростью с торрентов?

Какими способами кроме спидтеста я могу проверить скорость канала еще?

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, tolyamba сказал:

Я перепробовал все торрент загрузчики, и самые разные раздачи, и раздачи должны были судя по кол-ву сидов пиров выдавать поболее чем 20 метров в секунду. Винчестер SSD, где скорость передачи под 2000+ мегаБАЙТ, поэтому явно дело не в нем.

То есть вы хотите сказать, что торрент канал вы не режете? У кого еще 1Гигабитный тариф, как у вас со скоростью с торрентов?

Какими способами кроме спидтеста я могу проверить скорость канала еще?

С нашей стороны ограничений не установлено, в этом нет смысла. Проверить можете, загрузив объёмный файл с сервера с гигабитным каналом отдачи. Возможно есть какие-либо ограничения в самом трекере или программе. Попробуйте поменять ресурс раздачи или клиент.

Поделиться сообщением

• 0

ЛС 28496

Скорость загрузки 1-2 кб/с

На сайты заходить почти не могу. Настройки сети по умолчанию.

Гугл определяет отличный от моего IP адрес. Подключение через кабель без роутера. Запускал на двух операционных системах и 2 браузерах. СОС!

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, Deonis сказал:

ЛС 28496

Гугл определяет отличный от моего IP адрес. Подключение через кабель без роутера. Запускал на двух операционных системах и 2 браузерах. СОС!

Screenshot_2.jpg

Добрый вечер!

Вероятнее всего у Вас соединение через vpn, из-за этого и низкая скорость, и другой ip. Попробуйте найти и отключить его и проверить скорость после этого.

Поделиться сообщением

• 0

Все письма гугл помечает как спам. Смешно что у форума нет домена

IMG_20191002_211953.jpg

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Smad сказал:

Все письма гугл помечает как спам. Смешно что у форума нет домена

IMG_20191002_211953.jpg

ua это не домен что ли? На гугле у самого регистрация впервые вижу сие -  впн может или пора проверить содержимое  компьютера? Данные на forum.maxnet.ua с 2ip.ru

IP 79.171.120.22
Хост: wh2.maxnet.ua
Страна: UA.gif Ukraine
IP диапазон: 79.171.120.0 - 79.171.123.255
Название провайдера: Maxnet Ltd., Kharkiv
Unimplemented object service.

inetnum: 79.171.120.0 - 79.171.123.255
netname: KHARKOV-MAXNET-N1
descr: Maxnet Ltd., Kharkiv
descr: Unity Of Digital Technologies
country: UA
admin-c: MNN-RIPE
tech-c: MNN-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: MAXIMFS-MNT
created: 2007-10-12T13:38:59Z
last-modified: 2011-09-28T19:17:52Z
source: RIPE # Filtered

role: MAXNET NOC
address: MAXNET
address: Moskovskiy av., 19
address: Kharkiv, Ukraine
phone: +380 57 7209723
fax-no: +380 57 7209723
abuse-mailbox: abuse@maxnet.ua
admin-c: SMF-RIPE
tech-c: SMF-RIPE
tech-c: SWT-RIPE
nic-hdl: MNN-RIPE
created: 2011-09-28T18:25:13Z
last-modified: 2013-06-13T07:00:36Z
source: RIPE # Filtered

route: 79.171.120.0/21
descr: Maxnet Ltd., Kharkiv
descr: Unity Of Digital Technologies
descr: Block #1
origin: AS34700
created: 2007-10-12T12:55:18Z
last-modified: 2010-02-23T10:06:59Z
source: RIPE

Поделиться сообщением

• 0

ЛС 28496

Поделиться сообщением

• 0

Переустановил windows. Не помогло. Подключение по локальной сети есть (сам доступ) а интернета нету. На втором windows открывает некоторые сайты и то, очень медленно. Sports.ru лучше всего.

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, raz сказал:

ua это не домен что ли? 

Письма идут от maxnet.forum@gmail.com, походу в компании уже на админе экономят (для инет провайдера очень не солидно) 

Гугл пишет что фишинг, так как отправляет домен mail.maxnet.ua 79.171.120.18 - не является доверенным сендером (dmarc check fail) для почты maxnet.forum@gmail.com

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Deonis сказал:

ЛС 28496

Здравствуйте, проверьте не включен ли у Вас VPN.

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Дарнаил сказал:

Здравствуйте, проверьте не включен ли у Вас VPN.

10 часов назад, Deonis сказал:

Переустановил windows. Не помогло. Подключение по локальной сети есть (сам доступ) а интернета нету. На втором windows открывает некоторые сайты и то, очень медленно. Sports.ru лучше всего.

Vpn в браузере не ставил. Сторонних программ с vpn не устанавливал. Вирусов не находит.

Screenshot_3.jpg

Screenshot_7.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_4.jpg

Поделиться сообщением

• 0
03.10.2019 в 08:06, Deonis сказал:

Vpn в браузере не ставил. Сторонних программ с vpn не устанавливал. Вирусов не находит.

Screenshot_3.jpg

Screenshot_7.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_4.jpg

Добрый день!

В окне с состоянием сети нажмите, пожалуйста, сведения. Какой ip-адрес будет отображаться там? Также уточните, пожалуйста, какой ip отображается на спидтесте?

03.10.2019 в 22:25, Инесса сказал:

dXA9MC4wMSZkb3duPTEuNDgmbT0wLjAxLDAuMDEsЧто со скоростью?Вообще невозможно работать!VPN не включен!ЛС 17937

У Вас соединение к интернету осуществляется кабелем через роутер или напрямую к компьютеру?

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, Дарнаил сказал:

Добрый день!

В окне с состоянием сети нажмите, пожалуйста, сведения. Какой ip-адрес будет отображаться там? Также уточните, пожалуйста, какой ip отображается на спидтесте?

Добрый вечер. Проблема была решена заменой сетевой карты. Выражаю благодарность службе поддержки Макснета в Вайбере за оказанную помощь.

Поделиться сообщением

• 0

Добрый вечер!

Договор 72786. Подскажите почему скорость ограничена 10 Мбит/с? Подключал кабель напрямую к ПК (Win10) и ноутбуку (Win 7), через роутер таже скорость.

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте!
У Вас наблюдается отсутствие контакта по одной из пар, соответственно идет ограничение. Вам необходимо обратится в поддержку по тел. 0800-31-0800 для вызова специалиста.

Поделиться сообщением

• 0
05.10.2019 в 09:37, Дарнаил сказал:

У Вас соединение к интернету осуществляется кабелем через роутер или напрямую к компьютеру?

Через роутер,но раньше такого не было.Перешла с "Комфорта" на "Лидер",скорость должна быть больше,а в итоге наоборот.

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, Инесса сказал:

Через роутер,но раньше такого не было.Перешла с "Комфорта" на "Лидер",скорость должна быть больше,а в итоге наоборот.

Здесь причина не в смене тарифа, т.к. при смене меняется только ограничение максимальной скорости на оборудовании. Если подключаетесь по Wi-Fi сети - причина вероятнее всего в этом, т.к. на беспроводное соединение влияет очень большое количество факторов. У Вас есть возможность проверить скорость кабелем от роутера? Это поможет выяснить, причина в беспроводном соединении или в сигнале до роутера. После этого можно будет делать какие-либо выводы.

Также попробуйте перезагрузить роутер, он после этого должен сменить канал на более свободный, возможно это улучшит ситуацию со скоростью

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Дарнаил сказал:

Здесь причина не в смене тарифа, т.к. при смене меняется только ограничение максимальной скорости на оборудовании. Если подключаетесь по Wi-Fi сети - причина вероятнее всего в этом, т.к. на беспроводное соединение влияет очень большое количество факторов. У Вас есть возможность проверить скорость кабелем от роутера? Это поможет выяснить, причина в беспроводном соединении или в сигнале до роутера. После этого можно будет делать какие-либо выводы.

Также попробуйте перезагрузить роутер, он после этого должен сменить канал на более свободный, возможно это улучшит ситуацию со скоростью

Да ,Вы правы ,через кабель цифры совсем другие.dXA9NTAuNDgmZG93bj04Mi4zOSZtPTM3LjYzLDU4 Буду что-то придумывать.В принципе можно ноут подключить через кабель,он у меня стоит на одном месте.Спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...