Перейти до публікації

Жалобы на скорость Интернета

toshimself
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Не уважаемый у вас трассы идут через площадки этого магистрального провайдера так что начинайте работать - связывайтесь и узнавайте почему такой затык, а лапшу оставте для себя. Владимир был все прекрасно решалось появился другой началась езда по ушам.

К сожалению к оборудованию этого магистрального провайдера доступа у нас нет, мы связались с их службой и передали информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению к оборудованию этого магистрального провайдера доступа у нас нет, мы связались с их службой и передали информацию.

надеюсь не на словах связались.

ps онятное дело что доступа к их оборудованию у вас нет и не будет

Посилання на коментар

Вечер добрый. Просветите пожалуйста, отчего на Макснете уже довольно таки давно очень печальная скорость закачки с серверов ресурса Ex.ua? То гиговый архив качается часа три, то банально облегчённое видео не посмотришь, я уж молчу о HD. Вроде как и не особо то и нужен экс.юа, так как достаточно других подобных ресурсов, но вот возникла необходимость и снова эта проблема вспомнилась.. Погуглив, и почитав на самом Ex - сложилось такое мнение что вроде как существуют некие конфликты между ресурсом и провайдерами, из-за чего и складываются подобные ситуации. В частности закачка с торрентов ну или там fs.to у меня летает, а экс еле дышит, на других же провайдерах у знакомых или на работе таких проблем не наблюдается в принципе. Прошу представителя Макснета прокомментировать мой вопрос.

Посилання на коментар

Вечер добрый. Просветите пожалуйста, отчего на Макснете уже довольно таки давно очень печальная скорость закачки с серверов ресурса Ex.ua? То гиговый архив качается часа три, то банально облегчённое видео не посмотришь, я уж молчу о HD. Вроде как и не особо то и нужен экс.юа, так как достаточно других подобных ресурсов, но вот возникла необходимость и снова эта проблема вспомнилась.. Погуглив, и почитав на самом Ex - сложилось такое мнение что вроде как существуют некие конфликты между ресурсом и провайдерами, из-за чего и складываются подобные ситуации. В частности закачка с торрентов ну или там fs.to у меня летает, а экс еле дышит, на других же провайдерах у знакомых или на работе таких проблем не наблюдается в принципе. Прошу представителя Макснета прокомментировать мой вопрос.

Добрый день. На данный момент у нас нет ни какой блокировки этого сайта.

Посилання на коментар

У Вас нет, это хорошо.

А вот у Ex.ua Макснет не может быть в заблокированных провайдерах каких-нибудь?)

Кто читает форум, огромная просьба потестить скорость закачки с Ex.ua

Спасибо

Посилання на коментар

Потестить? Нет проблем - смотрите:

oOfAuxk.jpg

Посилання на коментар

Так же - все в порядке (на этой неделе не раз закачивал от туда файлы, преимущественно браузером - никаких проблем).

6906619m.png

Посилання на коментар

Так же - все в порядке...

На вашем скриншоте читаю: "Это максимальная скорость, полностью соответствующая моему тарифному пакету."

В моем случае можно смело говорить об ограничении скорости на уровне примерно 2,9 Мбит/с.

А это уже не совсем "в порядке", т.к. с других ресурсов я обычно наблюдаю совершенно другую картину:

CgQjiur.jpg

И вообще...

Сейчас заметил - вы же через торрент-клиент качаете!

Разве можно судить о скорости отдачи ресурса, скачивая файл не с него, а от массы других пользователей, используя торрент-файл, предоставленный ресурсом?

Почитайте: BitTorrent (протокол)

Змінено користувачем YuriPet
Посилання на коментар

И вообще...

Сейчас заметил - вы же через торрент-клиент качаете!

Разве можно судить о скорости отдачи ресурса, скачивая файл не с него, а от массы других пользователей, используя торрент-файл, предоставленный ресурсом?

Согласен - протупил :rolleyes: (при том, что за протокол BitTorrent в курсе - не простительно мне тем более). Что ж, берем тот же файл и качаем его напрямую браузером:

6904573m.png ... никакой разницы

Посилання на коментар

Чтоб проверить скорость с EX.UA. Заходите на http://www.speedtest.net/ru, Заходите в настройки, выбираете Предпочитаемый сервер Kiev (UA)-x.ua-CDN (Это их сервер). Потом нажимаете сохранить. И теперь на главной странице нажимаете "Начать проверку предпочитаемый сервер"4419137809.png

Посилання на коментар

@Misha3105

В данном случае показаниям speedtest.net верить нельзя.

Вы обращали внимание какие скачки скорости скачивания он отображает в процессе теста?

А как "скачет" пинг от проверки к проверке?

И вообще - я верю на 100% только тому, с какой скоростью скачивается большой файл на мой компьютер. :)

Кстати, "напрямую браузером" скорость и вправду выше:

pwIK0ND.jpg

Возможно, EX.UA просто не любит, когда с него "качалками" (на скриншотах в моих сообщениях выше) тянут... ;)

Посилання на коментар

http://www.ex.ua/79790842

Вообщем у них на форуме в "EXCONNECT (вопросы по скорости и доступу к EX.UA)" все написано.

А вот сообщение с их форума :

"Не звоните, не поможет. EX.UA(или его хостинг) пускает трафик неугодных провайдеров через зарубеж, потому и скорости нет. Вот такие вот пироги. И таких провайдеров уже очень много."

А вот еще одна интересная статья http://m.itc.ua/news/ukrainskih-internet-provayderov-pyitayutsya-oblozhit-danyu/

Посилання на коментар

Я конечно спидтесту не особо доверяю но даже меня такая картина смущает)

4420522817.png

4420530916.png

2-3 мб/с имхо это скорость печальная, та что на скринах выше. Еще года полтора назад с Экса скорость была под 10 мегабайт.

Посилання на коментар

http://www.ex.ua/79790842

Вообщем у них на форуме в "EXCONNECT (вопросы по скорости и доступу к EX.UA)" все написано.

А вот сообщение с их форума :

"Не звоните, не поможет. EX.UA(или его хостинг) пускает трафик неугодных провайдеров через зарубеж, потому и скорости нет. Вот такие вот пироги. И таких провайдеров уже очень много."

А вот еще одна интересная статья http://m.itc.ua/news...oblozhit-danyu/

Добрый день.

Трасса на ex.ua:

1 undefined.maxnet.ua (178.165.81.129) 1.033 ms 1.073 ms 1.139 ms

2 volia-40G-gw.ix.net.ua (195.35.65.221) 7.742 ms 7.371 ms 7.430 ms

3 te4-2.ares.dc.volia.com (82.144.193.1) 7.486 ms 7.593 ms 7.634 ms

4 v503.stack11.dc.volia.com (77.120.112.101) 9.607 ms 9.887 ms 10.185 ms

5 ex.ua (77.120.115.184) 7.187 ms 7.185 ms 7.180 ms

Как видите зарубежный трафик не используется.

Посилання на коментар

Я конечно спидтесту не особо доверяю но даже меня такая картина смущает)

4420522817.png

4420530916.png

2-3 мб/с имхо это скорость печальная, та что на скринах выше. Еще года полтора назад с Экса скорость была под 10 мегабайт.

Добрый день. Для проверки скорости не советую использовать speedtest. Скорость он отображает не корректно.

Тест скорости speedtest:

4421939236.png

В то-же время скорость загрузки через браузер:

93d15839abbc02449612c51eaa509f4f.jpg

Посилання на коментар

Да не суть важен спидтест, я ж написал что сам не доверяю.

Вопрос в том - что хоть в браузере, хоть в качалке, хоть через просмотр онлайн видео через андроид-приложение (замечу - по лан-кабелю) - скорости у меня нет на Ex.ua. Вот у кого то есть скорость 2 мегабайта в секунду (что само по себе на 100 мегабитном пакете ни о чем), у когото 6. А у меня нет и 2х.

Поэтому и возник вопрос - что за фигня творится. Ответа пока нет. Благо экс.юа особо и не нужен, так что по большому счету пофиг.

Посилання на коментар

Да не суть важен спидтест, я ж написал что сам не доверяю.

Вопрос в том - что хоть в браузере, хоть в качалке, хоть через просмотр онлайн видео через андроид-приложение (замечу - по лан-кабелю) - скорости у меня нет на Ex.ua. Вот у кого то есть скорость 2 мегабайта в секунду (что само по себе на 100 мегабитном пакете ни о чем), у когото 6. А у меня нет и 2х.

Поэтому и возник вопрос - что за фигня творится. Ответа пока нет. Благо экс.юа особо и не нужен, так что по большому счету пофиг.

Проблем с доступом на ресурс нет. Напишите Ваш лицевой счет или полный адрес и данные трассировки (можно в ЛС).

Посилання на коментар

Ну собственно что, пришел по итогу мастер, который типа должен был дополнительно продиагностировать оборудование. На вопрос "а что у Вас за проблема" услышал что проблемы со скоростью с Ex.ua - ответил что проблема сия давно известна, что мол таки Экс блочит провайдера (Макснет) и тому подобное. Еще и удивлялся, что ж мол на форуме не сказали)

Посилання на коментар

Ну собственно что, пришел по итогу мастер, который типа должен был дополнительно продиагностировать оборудование. На вопрос "а что у Вас за проблема" услышал что проблемы со скоростью с Ex.ua - ответил что проблема сия давно известна, что мол таки Экс блочит провайдера (Макснет) и тому подобное. Еще и удивлялся, что ж мол на форуме не сказали)

EX.UA не блокирует провайдера. Данная проблема связана с частью IP адресов. В данный момент запрос на устранение проблемы передан системному администратору.

Посилання на коментар

я ж и говорю как Владимир исчез с админов форума так форум стал жить хз в какой реальности, кстати ТП тоже так же живет.

Посилання на коментар

EX.UA не блокирует провайдера. Данная проблема связана с частью IP адресов. В данный момент запрос на устранение проблемы передан системному администратору.

Да Вы можете как угодно обозвать эту проблему - суть её не поменяется.

• Нравится 1
Посилання на коментар

Подскажите, почему по WiFi отдачу делают такой маленькой? 1Мбит это просто нереально медленно

Добрый день.

Скорость подключения, входящая, ограничена до 5 Мбит/сек. Каким образом Вы проверяете скорость подключения?

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для подальших повідомлень.
 Поділитись

• Створити...