Перейти до публікації

Жалобы на скорость Интернета

toshimself
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

это не одно и то-же, правда. а по поводу сбоев на шлюзе - хомячки разводят зоопарк вирусов на своих компах, а потом естественно будет сеть штормить.

Факты есть?, какие вирусы нынче в почёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты есть?, какие вирусы нынче в почёте?

в основном zeus и производные, flame антивирусы с ними не справляются. сам не развожу - в моей оси они не выживают
Посилання на коментар

в основном zeus и производные, flame антивирусы с ними не справляются. сам не развожу - в моей оси они не выживают

так факты есть по части макснета и загруженностью из-за вирусов?

Посилання на коментар

по поводу шлюза - если хотите нормальное качество связи ставьте нормальную сетевку любой Intel даже сотка лучше чем гиговый Dlink/Realtek. много раз убеждался нет сетевок кроме как от Intel - все остальное пародия

Посилання на коментар

так факты есть по части макснета и загруженностью из-за вирусов?

это лучше к админу - паразитный трафик к сожалению посмотреть не могу - нет доступа на их железо. а так как железки настроены неплохо паразитного соседского трафика у меня не ифейсе нет. но то что есть в сети вирусня это 500% как говориться в винде его не может не быть
Посилання на коментар

по поводу шлюза - если хотите нормальное качество связи ставьте нормальную сетевку любой Intel даже сотка лучше чем гиговый Dlink/Realtek. много раз убеждался нет сетевок кроме как от Intel - все остальное пародия

Нет уже "того" интела, который был в начале века, с персоналками больше 20ти лет общаюсь.

это лучше к админу - паразитный трафик к сожалению посмотреть не могу - нет доступа на их железо. а так как железки настроены неплохо паразитного соседского трафика у меня не ифейсе нет. но то что есть в сети вирусня это 500% как говориться в винде его не может не быть

ну так и реже демонстрируйте свои догадки, одного етт уже хватило, да и с паразитным траффиком у меня тоже рядом не очень.

Посилання на коментар

причем тут догадки, у меня сайты на хостинге аплинк туда периодически меняется, как только трасса идет через ett - все потери от 9 до 80%, если Вам что-то не нравится - можете не отвечать, я писал про ett сисадмину.

Посилання на коментар

Нет уже "того" интела, который был в начале века, с персоналками больше 20ти лет общаюсь.

не знаю есть в продаже pci-e Intel 1gb да и pci Intel 100Mb еще можно купить

от персоналок отказался уже как 4 года. купил по случаю серверное железо и для шлюза и для воркстейшен, забыл про все проблемы

Посилання на коментар

от персоналок отказался уже как 4 года. купил по случаю серверное железо и для шлюза и для воркстейшен, забыл про все проблемы

Теперь забудь и об этом форуме. Хватит тут фигню писать. Сетёвки интелл, серверное железо, вирусы влияющие на пинг до роутера...

• Нравится 1
Посилання на коментар

Теперь забудь и об этом форуме. Хватит тут фигню писать. Сетёвки интелл, серверное железо, вирусы влияющие на пинг до роутера...

да полно вам - ну решил выпендрится человек :D .

С ютубом все равно траблы остались

Посилання на коментар

Все примеры пинга за последних 2 страницы сейчас не хуже чем идеальны...

на основном компе 90 мб и 40

В таком случае, если с роутером нет проблем а соединение за ним проводное, многопоточная скачка должна упираться в 100 мегабит.

В веб настройках современных роутеров сложно или невозможно настроить низкой скорости. А для уверенности можете попробовать сброситься до заводских настроек и только скопировать мак.

Посилання на коментар

Подскажите с чем связано,что у меня скорость исходящая почти всегда больше,чем входящая.Как это исправить?

aH46B2TedEKshgpukboL2LQpf7+Abcl454zQ==.gif

• Нравится 1
Посилання на коментар

Подскажите с чем связано,что у меня скорость исходящая почти всегда больше,чем входящая.Как это исправить?

aH46B2TedEKshgpukboL2LQpf7+Abcl454zQ==.gif

Кабель напрямую подключен или через роутер?

Если напрямую, то какой установлен режим скорости и дуплекса в Настройках сетевой карты?

Посилання на коментар

Напрямую,установлено авто.

Торрентами пользуетесь? Какую скорость при скачивании отображает у Вас торрент-клиент?

Посилання на коментар

Торрентами пользуетесь? Какую скорость при скачивании отображает у Вас торрент-клиент?

41104350437044B043C044F043D043D044B04390_zpsd850c902.jpg
Посилання на коментар

Судя по скриншоту, со скоростью проблем у Вас нет, соответствует тарифу.

Завышенная скорость отдачи при тесте скорости - это всего лишь погрешность измерения и не стоит в целом доверять полученным показателям.

Посилання на коментар

подскажите че делать. 2 дня видео идет рывками, при входе в мир танков все тормозит раньше такого небыло.

брандмауэр отключен антивирусов нет. адрес гвардейцев широнинцев 59г кв 98. позвонить не могу нет городского а с мобильного

повисел послушал музыку 7 мин и надоело. входящяя скорость 3.14 исходящая 7.13 пинг 47.268

Посилання на коментар

Тракторостроителей 107, с утра страницы грузятся неуверенно, не с первого раза. Часто недогружает картинки. Пинг ровный и хороший, скорость закачки в норме.

Посилання на коментар

Тракторостроителей 107, с утра страницы грузятся неуверенно, не с первого раза. Часто недогружает картинки. Пинг ровный и хороший, скорость закачки в норме.

Как сейчас обстоят дела?

Посилання на коментар

Как сейчас обстоят дела?

трасса через top.net уверенностью не страдает, сча весь гугл через них идёт - насколько я вижу, и допустим ютуб от этого лучше не стало, а то и хуже с недавних времён етт.

Посилання на коментар

Второй день проблемы со скоростью. Подключен к 100 Mb но выдаёт 1. Адрес: Песочин, переулок квартальный 4/1. Стоит WiFi роутер. Все было отлично.

Посилання на коментар

Второй день проблемы со скоростью. Подключен к 100 Mb но выдаёт 1. Адрес: Песочин, переулок квартальный 4/1. Стоит WiFi роутер. Все было отлично.

Сегодня созвонимся и все проверим... хотя информации не достаточно, хорошо бы указать:

1) чем проверялась скорость, если тестами скорости, то показатели весьма условны и не отображают истинной картины?

2) какая скорость приема без роутера?

3) какая скорость приема после отключения брандмауэра, антивирусной программы и файервола?

4) как работает интернет, есть ли проблемы?

Прошу собрать информацию и прислать нам на электронную почту support@maxnet.ua

Посилання на коментар

У меня проблема решилась почти сама собой. Оказалось что в сетевой карте с еще до-роутерных времен были прописаны ДНС адреса. Раньше даже через роутер все отлично работало, а пару дней назад перестало, причем другие устройства через роутер работали отлично. Случайно полез проверять свойства TCP-IP и нашел эту бяку. Поставил авто - и все заработало замычательно как всегда.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для подальших повідомлень.
 Поділитись

• Створити...