Макснетовские линуксоиды.

Рекомендованные сообщения

похоже никто не хочет "подолбится в булки и пиваса ебнуть" с юзером abonent.

Смысл фразы "подолбиться в булки" остался мною не понят, а пива я не пью...

это был сарказм такой, если что

долбиться в булки - заниматься анальным сексом. всем известно, что создатель фрибсд - гей и давно женат, как и создатель sendmail. ну примерно такая аудитория и у свободных продуктов.

• Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ищу братьев по разуму с целью образования форума по интересам *никс.

Сегодня зашёл на хедхантер, увидел замечательный факт. Среднее количество резюме на вакансию "Администратор linux" - 371 человек на место. Это прекрасно. Количество примерно равно эникейщикам, что и

Ни разу не тролль, но какаю на Свободный Софт. Но не тролль. Странно, правда? Лжец, с бородой, но не тролль. Вот ведь блин! Ну ладно тролль, так ведь не тролль же! Мда, дела, разрыв шаблона. Называю п

Posted Images

Слишком толсто

Ни разу не тролль, но какаю на Свободный Софт. Но не тролль. Странно, правда? Лжец, с бородой, но не тролль. Вот ведь блин! Ну ладно тролль, так ведь не тролль же! Мда, дела, разрыв шаблона. Называю пользователей БСД пидорами, а тут еще и юзаю макось. Мозг быдла разлетелся на мелкие кусочки, а осколки черепа превратились в смертельные снаряды. Множество из них, подобно осколкам гранаты застряли в стене. НУ КАК ТАК, НЕ ТРОЛЛЬ?! ВЕДЬ ТРОЛЛЬ!

Как человек, какающий на свободный софт, человеку, какающему на свободный софт: процесс дефекации вежливее держать в тайне, а не орать "Я СРУ!!!111" и вертеть попой, увеличивая площадь поражения.

Я пользуюсь линуксом для работы, и что? Такое ощущение что большинство ставит что-то отличное от виндовс для поднятия чсв. Ставьте ReactOS, на несколько дней поможет...

А раздел возможно был бы полезен.

Кстати раздел действительно полезен. Я например день убил на то, чтоб запустить IPTV у себя на Ubuntu 9.10... Мож потому что опыту в настройках сети немного, мож просто потому что с линью тока недавно познакомился... Короче до тех пор пока маршруты не прописал в настройках соединения - нифига не работало, хотя просто инет влет настроился. Тока вот отсутствие IPTV напрягало... Теперь вопрос - кто каким p2p клиентом пользуется? Вот в форточках у меня стоял DC++, а под линь не могу по функционалу такого же клиента найти. Хотя нет... Не так... Клиентов функциональных то я нашел, тока проблема сними со всеми (по крайней мере те, которые нашел) есть - качает не в несколько потоков как в DC, а тока с одного клиента. Так вот если скорость этого одного отдающего 50 кило в секунду, то можете представить насколько загрузка фильма паругигового затянется. Я понимаю что под вайном можно приспокойненько запустить того же ДС, но это от лукавого запускать exe в Linux... так что для меня на данный момент этот вопрос открытым остается.

З.Ы. Просьба консольные клиенты не предлагать - я то разберусь что к чему, а жена моя (блондинка в квадрате) нифига в этом не поймет. Поэтому интересует тока клиент с GUI (графическим интерфейсом).

Кстати раздел действительно полезен. Я например день убил на то, чтоб запустить IPTV у себя на Ubuntu 9.10... Мож потому что опыту в настройках сети немного, мож просто потому что с линью тока недавно познакомился... Короче до тех пор пока маршруты не прописал в настройках соединения - нифига не работало, хотя просто инет влет настроился. Тока вот отсутствие IPTV напрягало... Теперь вопрос - кто каким p2p клиентом пользуется? Вот в форточках у меня стоял DC++, а под линь не могу по функционалу такого же клиента найти. Хотя нет... Не так... Клиентов функциональных то я нашел, тока проблема сними со всеми (по крайней мере те, которые нашел) есть - качает не в несколько потоков как в DC, а тока с одного клиента. Так вот если скорость этого одного отдающего 50 кило в секунду, то можете представить насколько загрузка фильма паругигового затянется. Я понимаю что под вайном можно приспокойненько запустить того же ДС, но это от лукавого запускать exe в Linux... так что для меня на данный момент этот вопрос открытым остается.

З.Ы. Просьба консольные клиенты не предлагать - я то разберусь что к чему, а жена моя (блондинка в квадрате) нифига в этом не поймет. Поэтому интересует тока клиент с GUI (графическим интерфейсом).

Ну и зачем этот садомазохизм? Ну работает же всё это в венде нормально, нет надо высечь кожаной плёточкой себя да ещё и жену, при этом получить функционал на голову ниже. Это клиника.

Если по теме то: valknut вроде как решает, но он такой убогий ....

Могу посоветовать EiskaltDC++, а ещё лучше FreeDC++ (то же что LinuxDC++, только собран нашими и заделан под нас). Например в FreeDC++ есть смайлы, мультизакачка и ещё много чего... Описание

Сегодня зашёл на хедхантер, увидел замечательный факт.

Среднее количество резюме на вакансию "Администратор linux" - 371 человек на место.

Это прекрасно. Количество примерно равно эникейщикам, что и показывает реальную востребованность рынком и уровень.

Где-то с год назад линуксоидов стали массово выкидывать с работы. Это и понятно - КПД околонулевое, затраты огромные, риски тоже. Плюс - когда работодатель нанимает линуксоида - он же выкидывает деньги, потому что линуксоид не работает, а Продвигает Идею. Это всё равно что на работу нанять свидетелей Иеговы. Т.е. смысла брать на работу линуксоида нет - он будет или вредить или ничего не делать.

Сейчас рынок ими настолько переполнен, что уже становится смешно.

Каждый линуксоид - это или предатель Родины, или слабоумный, или фашист. Другого не дано. А, да, ещё есть гей-линуксоиды - они не за гроши работают, а за другое. За белок, выражаясь прилично. Славя своих хозяев - Столлмана и прочих, как понятно. "Я линуксоид, я служу, я раб, во имя гитлерлинукса жизнь моя, я готов на всё" - слова того, что ежедневно произносит раб секты "СПО".

А другие - работают. Но линуксоидам это не понять - ведь работать - это Против Идеи.

Среднее количество резюме на вакансию "Администратор linux" - 371 человек на место.

Это прекрасно. Количество примерно равно эникейщикам, что и показывает реальную востребованность рынком и уровень.

Где-то с год назад линуксоидов стали массово выкидывать с работы. Это и понятно - КПД околонулевое, затраты огромные, риски тоже. Плюс - когда работодатель нанимает линуксоида - он же выкидывает деньги, потому что линуксоид не работает, а Продвигает Идею. Это всё равно что на работу нанять свидетелей Иеговы. Т.е. смысла брать на работу линуксоида нет - он будет или вредить или ничего не делать.

Каждый линуксоид - это или предатель Родины, или слабоумный, или фашист. Другого не дано. А, да, ещё есть гей-линуксоиды - они не за гроши работают, а за другое. За белок, выражаясь прилично. Славя своих хозяев - Столлмана и прочих, как понятно. "Я линуксоид, я служу, я раб, во имя гитлерлинукса жизнь моя, я готов на всё" - слова того, что ежедневно произносит раб секты "СПО".

А другие - работают. Но линуксоидам это не понять - ведь работать - это Против Идеи.

**** тут холивар разводить?

Столько букв и ни одного аргумента.

Столько букв и ни одного аргумента.

да достаточно даже географии. кому нужен линукс?

1266448692054.png

Это - та компания высокоразвитых стран, где, по решению СПОшного обкома, они и должны находиться. Корреляция уровня доходов на одного человека и интерес к непрактичной и дорогой ОС линукс видны как на ладони.

"Я работаю на то, чтобы сраная украшка в части IT-технологий была там же, где Куба, Лесото, Зимбабве и Шри-Ланка" (ц) сотрудник одного из линукс-вендоров.

abonent, не знаю как там у кого у линуксоидов по поводу "или буду всё портить или ваще работать не буду", но это точно не про меня. Линь поставил по одной простой причине - хочется изучить что-то новое, а не вовсе "За Идею". Немного непривычно после форточек - да, но это вовсе не значит что эта ось какая-то кастрированная или нефункциональная. Лично для меня система выполняет все необходимые для работы функции. В игры особо не гамлюсь, потому малое количество игр в лини - не проблема для меня. И на то, что пишут в разных-там-отчетах-и-таблицах мне глугоко начхать - я то систему для самого себя ставил, а не для того, чтоб где-то кто-то галочку поставил и включил меня в списки продвигающих Идею.

возможно я уже не по теме: что-то на счет форума придумали?

на счет популярности ОС(по запросам в поисковике гугл) вот пара занятных ссылок

Популярность по словам Linux, BSD, Windows, Mac OS X и т.д.

http://habrahabr.ru/blogs/os/38407/

Популярность конкретных дистрибутивов Linux

http://royal.pingdom.com/2008/08/21/linux-popularity-across-the-globe/

Популярность BSB систем

http://alex-w.org.ru/diary/2008/bsd-popularity-across-the-globe.html

Это далеко не значит что жители тех или иных стран больше используют те или иные системы, такая популярность в по запросам в поисковой системе может быть вызвана из-за того, что пользователи ищут документацию на родном для них языке.

nix-подобные системы хорошо документированы, но большинство документации на английском языке, а на другие языки переведена лишь малая часть...

Правда это не объясняет популярность FreeBSD, для России...

P.S. Прошу прощения за ответ не по теме

зато факт в том, что индусские программеры за-по-ло-ни-ли пла-не-ту.

в частности те, кто пишут под никсы

З.Ы. кстати загадочно, почему в индии так не полюбили макинтош, наверно какая-то неприязнь к яблокам этого сорта ))

зато факт в том, что индусские программеры за-по-ло-ни-ли пла-не-ту.

в частности те, кто пишут под никсы

З.Ы. кстати загадочно, почему в индии так не полюбили макинтош, наверно какая-то неприязнь к яблокам этого сорта ))

Им там платят вроде по 200 баксов в месяц, отсюда и нелюбовь к мак.

• 2 months later...

Тема называется "Макснетовские линуксоиды", ну умники рассказали бы как все это настроить. Прочел всю ветку и никакой полезной информации. Крутизна так и прет, слова умные, непонятные.

Тема называется "Макснетовские линуксоиды", ну умники рассказали бы как все это настроить.

Что "это"? Снова телепатов вызывать?

Да уж, тут весь народ крутой и важный, общается между собой исключительно на китайском языке, но не экстрасенсы априори.

кстати, может ли кто подсказать есть ли у Ubuntu вики по настройке, сравнимая с вики ArchLinux'a(wiki.archlinux.org)?

Вики +++ можешь почитать посмотреть на Убунтология например если не знаешь и тебе нужна помощь в вопросе... как поставить Windows XP/Vista/7 и Ubuntu на одном компьютере...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...