Макснетовские линуксоиды.

Рекомендованные сообщения

на релиз фрюхи восьмой кто нибудь перешел? интересует как там дела обстоят с igmpproxy, с current я её так и не подружил ...

• Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ищу братьев по разуму с целью образования форума по интересам *никс.

Сегодня зашёл на хедхантер, увидел замечательный факт. Среднее количество резюме на вакансию "Администратор linux" - 371 человек на место. Это прекрасно. Количество примерно равно эникейщикам, что и

Ни разу не тролль, но какаю на Свободный Софт. Но не тролль. Странно, правда? Лжец, с бородой, но не тролль. Вот ведь блин! Ну ладно тролль, так ведь не тролль же! Мда, дела, разрыв шаблона. Называю п

Posted Images

на релиз фрюхи восьмой кто нибудь перешел? интересует как там дела обстоят с igmpproxy, с current я её так и не подружил ...

думаю все фрюшники последние пару дней были заняты патченьем "rtld.c", поэтому им было не до igmpproxy в восьмерке (дырка в ней кстати тоже есть).

:)

• 2 weeks later...

Я вот хочу попробовать сегодня udpxy. Смысл тот же, но вроде как можно не заморачиваться с мультикаст роутингом. Не так интересно, конечно, но, думаю, под красивым мультикастовым потоком моя WiFi точка тихо помрёть.

Я вот хочу попробовать сегодня udpxy. Смысл тот же, но вроде как можно не заморачиваться с мультикаст роутингом. Не так интересно, конечно, но, думаю, под красивым мультикастовым потоком моя WiFi точка тихо помрёть.

Работает отлично (по проводу). Правда если больше 6 каналов запускать, у меня начинает сыпаться картинка на всех каналах.

HD-канал работает более и менее.

post-54-1260443905,0291_thumb.png

post-54-1260444118,7705_thumb.jpg

Работает отлично (по проводу). Правда если больше 6 каналов запускать, у меня начинает сыпаться картинка на всех каналах.

HD-канал работает более и менее.

Таки да. Пришлось побороться с pf, но заработало. Моя удовлетворена, однако.

• 4 weeks later...

Заработало!

8-STABLE (вчера обновился), igmpproxy 1.0 собранный из сорцов с sourceforge-а (версию из портов еще не проверял). Плюс отключил чексум-оффлоадинг на внешнем интерфейсе:

ifconfig re1 -txcsum

re1 - внешний интерфейс.

Заработало!

8-STABLE (вчера обновился), igmpproxy 1.0 собранный из сорцов с sourceforge-а (версию из портов еще не проверял). Плюс отключил чексум-оффлоадинг на внешнем интерфейсе:

ifconfig re1 -txcsum

re1 - внешний интерфейс.

А есть плюсы в пробрасывании мультикаста в свою сетку по сравнению с юникастовым прокси? Анальное удовлетворение от решенной задачи оставим в стороне.

А есть плюсы в пробрасывании мультикаста в свою сетку по сравнению с юникастовым прокси? Анальное удовлетворение от решенной задачи оставим в стороне.

проксирование igmp плюс маршрутизация мультикаста асболютно не нагружают роутер (cpu usage), в отличие от udp-proxy.

для тех, у кого на роутере стоит что-то типа пня второго (как у меня), это ощутимо.

из плюсов udp-proxy вижу более адектваную работу по wifi.

у кого другие мнения?

проксирование igmp плюс маршрутизация мультикаста асболютно не нагружают роутер (cpu usage), в отличие от udp-proxy.

для тех, у кого на роутере стоит что-то типа пня второго (как у меня), это ощутимо.

у кого другие мнения?

Согласен. Intel Atom 330, вероятно, пошустрее второго пня, однако чем меньше его нагружаешь, тем тише вентилятор- для меня это критично.

Из недостатков udp-proxy еще приходит на ум необходимость модификации плэйлиста всякий раз, как провайдер вносит изменения в сетку вещания.

Так а что с *nix форумом-то решили?

Ну как видим, *никсоидов не так уж и много здесь откликнулось, вот и тема не получила продолжения.

Если честно не вижу смысла создавать отдельный форум коих море в интернете. Хватило бы просто отдельной ветки на этом форуме.

Ну как видим, *никсоидов не так уж и много здесь откликнулось, вот и тема не получила продолжения.

Если честно не вижу смысла создавать отдельный форум коих море в интернете. Хватило бы просто отдельной ветки на этом форуме.

Не ветки, наверное, а раздела... ну, собственно, и так нормально будет.

Ибо поделиться знаниями (ну, и послушать коллективный разум) - полезно :)

Заработало!

ifconfig re1 -txcsum

re1 - внешний интерфейс.

отличная новость! только это меня и останавливало перейти на 8ку

у кого другие мнения?

для адекватной работы по вайфаю igmp лучше пускать через openvpn, тогда не нужно переделывать плейлист

Не ветки, наверное, а раздела... ну, собственно, и так нормально будет.

Ибо поделиться знаниями (ну, и послушать коллективный разум) - полезно :)

знаниями лучше всего делятся на офф. ресурсах, конкретной операционки

писькомерством на лоре, а тут и темы хватит для локальных вопросов

Ищу братьев по разуму с целью образования форума по интересам *никс.

Корж, дружище! я за ! только мне всеравно твоя убунта не нравиться )) fedora рулит !! B)

p.s. ВВК - Tornado

кстати а вот и сам патч для 8ки, с ним igmpproxy работает нормально

http://security.Free...multicast.patch

Этого недостаточно. В начала января был еще один фикс в коде мультикаст-форвардинга, без которого наблюдался стабильный kernel panic либо сразу после включения плеера, либо после 2-3х переключений канала. Что правда у меня есть подозрение, что стабильно проблема воспроизводилась только на многопроцессорных (или многоядерных) машинах.

Этого недостаточно. В начала января был еще один фикс в коде мультикаст-форвардинга, без которого наблюдался стабильный kernel panic либо сразу после включения плеера, либо после 2-3х переключений канала. Что правда у меня есть подозрение, что стабильно проблема воспроизводилась только на многопроцессорных (или многоядерных) машинах.

если кернел паник, то поможет http://security.FreeBSD.org/patches/EN-10:01/mcinit.patch

• 2 weeks later...

Debian GNU/Linux 5.0 updated - 501

Люди а что скжете нащет етого дистрибутива???

Его еще неставил, просто если кто уже использовал, скажите + и - его, Если несложно :)

Заранее спс.

Корж, дружище! я за ! только мне всеравно твоя убунта не нравиться )) fedora рулит !! B)

p.s. ВВК - Tornado

Привет)!!)))

Кстати, ребят, кто пробовал 100 Мбитный инет? Даёт Макснет заявленную скорость?

Парни, я тут реально ЖМУ\линах поставил, теперь тоже стал одним из вас. Когда можно будет в булки подолбится и пиваса ебнуть с труъ Свободными Людьми?

Похоже пиво пить никто и не хочет, но если что я +1

похоже никто не хочет "подолбится в булки и пиваса ебнуть" с юзером abonent.

похоже никто не хочет "подолбится в булки и пиваса ебнуть" с юзером abonent.

Смысл фразы "подолбиться в булки" остался мною не понят, а пива я не пью...

Пока еще недолинуксоид. В смысле, пользоваться всеми удобствами и преимуществами еще не уметь, все больше Гуглём для начала :) Особенно когда дело касается консоли) Хотя, за пять дней дружбы с Mandriva Free 2010, кажется, начинаю въезжать в тему:)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...