Макснетовские линуксоиды.

Рекомендованные сообщения

А Аиксоиды, Соларисоиды и Фрибиэсдиоиды не устроят? :)

интересуют естессна!))) особенно последние.

я хочу просто попросить у администрации отдельный форум. нужно ли это, если нас мало? или если много, то нужно конено!)

о, и я не против, хотя бы будем знать, кто тут админит никсовские серваки за еду

Уважаемый, не нужно оскорблений. Мы ведь не в Китае, у нас за еду никто не работает. :)

Есть, безусловно, фанатики, готовые работать за идею. Или за возможность "пощупать" собственными руками "крутую железяку".

А вообще адекватный специалист с опытом работы в Unix-подобных системах (будь то хоть админ, хоть разработчик) ценится на рынке труда ничуть не меньше, чем Windows-only специалист сопоставимой квалификации.

Не обращайте внимание, просто человек видимо долгое время "админил никсовые серваки за еду", поэтому очень болезненно воспринимает любые упоминания о *nix :)

почитал форум, человек видимо не без мозгов. просто видимо у него к никсам то же, что у меня к форточкам: "любовь".

Предвижу жесткий посыл на х^W^W в Google

Браво!

Кстати, вот это вот "^W^W" говорит о том, что Вам тоже не чужды "правильные" инструменты. :)

Подскажите, пожалуйста, как подключать MaxNET (интернет и сеть) и Ubuntu..

Собственно так же как и в виндовс, только настройки вбить к примеру в Network Manager, если нет желания ковыряться в конфигах вручную...

Браво!

Кстати, вот это вот "^W^W" говорит о том, что Вам тоже не чужды "правильные" инструменты. :)

да он просто с лора. или с аиб.

Не, я просто перечитал русский луркмоар Хотя и это не обязательно чтобы уметь пользоваться vi

Не, я просто перечитал русский луркмоар Хотя и это не обязательно чтобы уметь пользоваться vi

Что-то мне подсказывает, что "^w^w" в данном случае всё же используется из-под шелла (bash, csh, ...), а не в редакторе.

Хотя я могу ошибаться)

Что-то мне подсказывает, что "^w^w" в данном случае всё же используется из-под шелла (bash, csh, ...), а не в редакторе.

Хотя я могу ошибаться)

Имхо это обще-юниксовое "удалить-слово-перед-курсором"

Если быть еще более точным, это из библиотеки readline:

unix-word-rubout (C-w)
   Kill the word behind point, using white space as a word boundary. The killed text is saved on the kill-ring. 

Изменено пользователем kirt

Имхо это обще-юниксовое "удалить-слово-перед-курсором"

Если быть еще более точным, это из библиотеки readline:

unix-word-rubout (C-w)
   Kill the word behind point, using white space as a word boundary. The killed text is saved on the kill-ring. 

ну хз, может BSD системы чем-то отличаются, у меня не работает такая команда в vi :blink:

ну хз, может BSD системы чем-то отличаются, у меня не работает такая команда в vi :blink:

Работает, но только в Text Input Mode. FreeBSD 7.2-STABLE.

В vim (читай в Linux) тоже только в Text Input Mode.

Наткнулся случайно на весьма увлекательное чтиво: http://inf.by/linux/7/.

Датировано, что правда, аж 2005 годом, так что не исключено, что для кого-то это уже [:|||||||:].

Наткнулся случайно на весьма увлекательное чтиво: http://inf.by/linux/7/.

Датировано, что правда, аж 2005 годом, так что не исключено, что для кого-то это уже [:|||||||:].

Улыбнуло в очередной раз :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...