• 0

несанкционированная смена тарифа

jackdisine

Вопрос

Разве я не ясно объяснил вашей девочке которая предлагала новый тариф что никакие изменения мне не нужны?

Что за СМС о том что с 01.12.19 тариф меняется?

Рекомендованные сообщения

• 0

Доброе утро!

Тарифные планы меняются для всех абонентов, которые были подключены к низкоскоростным ТП. В разделе "Новости Компании" об этом была ранее опубликованная информация.

Оператор связи имеет право самостоятельно изменять тарифные планы и их стоимость, всё согласно договору с клиентом.

• 0

Да вы притомили традиционно стоимость абонплаты поднимать перед Новым годом. Когда ваше руководство насытится уже? У меня был пакет с 50 Мбит, сейчас пришло смс ,что будет 100,соответственно повышается тариф, а вы у меня спросили я хочу эти 100 или нет? Для тех пользователей которые не совсем разбираются, отвечаю ,что скорости 50 Мбит хватает с головой (онлайн фильмы,месенджеры,серфинг на разных ресурсах и т.д), Поэтому все эти 100,1000.20000 Мбит это маркетинговый ход ,для обычного пользователя это как мертвому припарки , вот для тех кто тоннами качает видео для них да, скорость влияет, немного быстрее будет скачивание происходить. Но у меня кто-то спросил хочу ли я 100 Мбит? Являюсь клиентом Макснет более 10 лет, за это время оплаты произвожу в сроки, никогда не переходил к другим провайдерам, хотя завлекали конкуренты постоянно и домой ходили и звонили и листовки кидали в почтовый ящик ,только чтобы я перешел к ним, но я был верным клиентом компании Макснет, та нет бы за долгое сотрудничество бонус бы хоть раз за 10 лет дали, так нет же, фишки только для новых клиентов у них,а чем они заслужили ,бегают от провайдера к провайдеру пока акциями кормите по типу "6 месяцев за 50%",а заканчивается акция убегают на Триолан, Волю или Киевстар и так по кругу.  

• Нравится 2
  • Печально 1
  • Не нравится 1
  • 0
1 час назад, Stimul сказал:

Да вы притомили традиционно стоимость абонплаты поднимать перед Новым годом. Когда ваше руководство насытится уже? ... акция убегают на Триолан, Волю или Киевстар и так по кругу.  

Я Вас понимаю. Отвечу как один из старых абонентов и клиентов Макснета. 

Каждый предновогодний период (почти как традиция) закладывается бюджет любой Компании. По итогам проверки финансовой прибыли и расходов за год, подбивают баланс. В конце года перезаключаются договора с партнерами (как магистральными, по оборудованию, ТВ и прочими). Пересматриваются контракты. 

К большому огорчению, с каждым годом расходы Компании увеличиваются, как и у всех конкурентов и других предприятий и услуг, что приводит к росту оплаты за их услуги. Макснет просто поднял нижний предел скорости с учетом соответствующего тарифного плана - это не просто так повышение абонплаты! Вы получили скорость (нужна или нет - это другой вопрос) Другие компании и этого не дают (например КабТВ конкурента).

К сожалению это естественный процесс в наше время и от него мы сейчас никуда не можем деться. Все Операторы Связи в принципе "идут в ногу" с тарифами и различия их предложений абсолютно не велики, чтоб испытывать массовые миграции абонентов из компании в компанию (как вы говорите "по кругу").

Ну а Маркетинг - никто не отменял. Это современный двигатель торговли и не Макснет его придумал. По моему "Воля" в своё время (сейчас не знаю - не интересует) очень сильно увлекалась акциями и завлекаловкой имея при этом самые высокие тарифные планы на рынке.

Повторюсь, это моё личное мнение как абонента со стажем, который привык ко всем неожиданностям в Нашей Стране.

P.S. Меня больше всего тревожит снятие верхнего предела цены на газ для бытовых потребителей (отопление туда же) и заявленным увеличением соответствующих тарифов! Вот где можно "насладиться" эмоциями...

Добавлю пример: метро после подорожания цены проезда до 8 грн. понесло гораздо больше убытков за эксплуатацию и проезд граждан чем было до подорожания! Но это совсем другая история... Как говорится - "Доверяй делам!" ))

• 0

Объясните  мне, простому Джо, что теперь будет с IPTV на пк(vlc либо ваш плеер) для тех, кого перевели на 160грн/мес тарфиф. Насколько я понял, с сегодняшнего дня  iptv для пк выключили на моём тарифе, во всяком случае список каналов пропал. Далее я нашёл в описании тарфиа галочку Web TV, но она относится к мобильным платформам, правильно ли я понял, что для пк теперь тв недоступен, но в то же время на тарифе 160грн/мес его можно смотреть на мобильных устройствах?

В общем немного странно, я так и не разобрался что и как. Заранее спасибо.

• 0
48 минут назад, pauz сказал:

Объясните  мне, простому Джо, что теперь будет с IPTV на пк(vlc либо ваш плеер) для тех, кого перевели на 160грн/мес тарфиф. Насколько я понял, с сегодняшнего дня  iptv для пк выключили на моём тарифе, во всяком случае список каналов пропал. Далее я нашёл в описании тарфиа галочку Web TV, но она относится к мобильным платформам, правильно ли я понял, что для пк теперь тв недоступен, но в то же время на тарифе 160грн/мес его можно смотреть на мобильных устройствах?

В общем немного странно, я так и не разобрался что и как. Заранее спасибо.

Добрый день!

IPTV на пк доступен в тарифе "Хит" 195грн/месяц.

Вебтв бесплатно будет на 3 месяца, если сообщите нам после активации (бонусом на счёт начислим), в дальнейшем дополнительно 50 грн/месяц. 

• 0
4 часа назад, Fanatic сказал:

Тариф повысили скорость как была до 50 так и осталась. Это как понимать?

Кстати, очень хороший вопрос. Поднимают до 100 мбит, хотя эта скорость вообще мало кому нужна, для обычного пользователя ,как уже выше писал, достаточно и 10 мбит, 50 как было еще вчера, вообще с головой. Но,что происходит... 

скорость.png

скорость1.png

• 0
5 часов назад, Fanatic сказал:

Тариф повысили скорость как была до 50 так и осталась. Это как понимать?

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Ваш адрес или номер лицевого счёта?

Также, если делаете замер по wi-fi сети, попробуйте проверить скорость кабелем (можно от роутера), т.к. на wifi соединение влияет очень большое количество внешних факторов.

• 0
13 минут назад, Stimul сказал:

Кстати, очень хороший вопрос. Поднимают до 100 мбит, хотя эта скорость вообще мало кому нужна, для обычного пользователя ,как уже выше писал, достаточно и 10 мбит, 50 как было еще вчера, вообще с головой. Но,что происходит... 

скорость.png

скорость1.png

У Вас подключение напрямую к компьютеру или через роутер?
Также попробуйте отключить антивирусы, файерволлы, они могут влиять на скорость.

На втором снимке неизвестно, к какому серверу идёт обращение, в зависимости от удаленности и нагруженности сервера, результаты могут быть разными.

• 0
3 часа назад, Дарнаил сказал:

Добрый день!

Также, если делаете замер по wi-fi сети, попробуйте проверить скорость кабелем (можно от роутера), т.к. на wifi соединение влияет очень большое количество внешних факторов.

3 часа назад, Дарнаил сказал:

Добрый день!

• 0

Скорость по воздуху режется приблизительно на 25%. Тем более меряя смартфоном. Какой на смартфоне стоит модуль? Какой сервер избран в спидтесте? Много переменных, которые очень сильно влияют на скорость передачи данных.

Даю ответ как такой же клиент Макснета как и вы. У меня тоже по "воздуху" беда со скоростью и я знаю причины этому. По кабелю - проблем нет. Значит не вина Оператора Связи в моих "воздушных проблемах".

Совет инженера Техподдержки воспринимайте как необходимое требование по установлению причины низкой скорости от заявленной. По всем правилам установления реальной скорости интернета (вернее минимальным требованиям), замеры делаются на сервер Макснета, при отсутствии каких либо процессов потребителей интернета на вашем порту при прямом подключении к ПК на котором запущен тест скорости в стандартном браузере без активных вкладок с отключенным файрволом и антивирусом. Только в этом случае можно рассматривать проблему по существу.

• 0
8 часов назад, Дарнаил сказал:

У Вас подключение напрямую к компьютеру или через роутер?
Также попробуйте отключить антивирусы, файерволлы, они могут влиять на скорость.

Через роутер....Так у меня до вчерашнего дня скорость была 50 мбит, это показывал и ПК  со всеми антивирусами и смартфон по вафле. P.s. Скажите, а давно нет уже ДС хаба и почему? Пропал у юзеров к нему интерес? Решил поностальгировать, захожу, а ничего нет. Одиннадцать лет назад жизнь в ДС бурлила.. 

• 0
40 минут назад, Stimul сказал:

Через роутер....Так у меня до вчерашнего дня скорость была 50 мбит, это показывал и ПК  со всеми антивирусами и смартфон по вафле. P.s. Скажите, а давно нет уже ДС хаба и почему? Пропал у юзеров к нему интерес? Решил поностальгировать, захожу, а ничего нет. Одиннадцать лет назад жизнь в ДС бурлила.. 

Осмелюсь предложить и ответить за сотрудника техподдержки, что стоит тоже указать свой лицевой счет (для проверки).

По DC - да. Давно не существует хаба Макснета. По "сеточке" уже давненько не слышал чтоб общались и качали контент. Было время...

• 0
01.12.2019 в 22:08, Stimul сказал:

Добрый день!

Если вопрос актуален по скорости передачи данных, предоставьте пожалуйста номер лицевого счета и в удобное для Вас время представитель компании позвонит для проведения диагностики, в таком случае уточните пожалуйста время для обратной связи.

• 0
18 часов назад, Дарнаил сказал:

Если вопрос актуален по скорости передачи данных

Здравствуйте! Сейчас скорость выше. Буду еще наблюдать. Если возникнут вопросы, свяжусь с технической поддержкой. Спасибо. 

• 0

абсолютно согласен, прежних 50 мб/с полностью хватало , большая скорость просто не нужна. а учитывая, что пользуюсь домашним роутером, где сама раздача это 35-45 мб/с, считаю подобное повышение скорости бессмысленным для меня. как постоянный клиент, я не доволен таким подходом к смене тарифа и повышению его стоимости.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...