Ri Ri

Совсем скоро будет прекращена поддержка Windows 7

Рекомендованные сообщения

Компания Microsoft настоятельно рекомендует своим пользователям переходить на Windows 10. Особенно настоятельно она рекомендует это пользователям Windows 7, прекращая поддержку этой версии операционной системы. О прекращении было заявлено за год, назначено оно на 14 января 2020 года.

Что это означает?

Окончание поддержки НЕ означает, что ОС Win7  перестанет работать на всех компьютерах.

Microsoft перестанет выпускать обновления безопасности, которые обеспечивают компьютерам  защиту от вредоносных программ. Как все мы знаем, вирусы - это нечто постоянно обновляемое, а защитные патчи устаревают через секунду после выхода. Думаю, что многие пользователи семерки вовсе отключают обновления и не получают их очень давно.

В чем же проблема?

Большим неудобством для пользователей Win7 будет то, что современный софт и игры начнут выпускать без поддержки этой версии ОС. Так уже случалось после прекращения поддержки XP. Как только Microsoft говорит о том, что больше не занимается ОС, под нее прекращают разрабатывать софт. Это логично и нормально, но пользователи часто обижаются. 

Вы скажете: "Мой компьютер не потянет 10-ку, я не хочу переставать пользоваться привычной 7-кой." Я так тоже подумала. Но:

Если ваш комп не потянет десятку, о новомодном софте вы можете даже не мечтать.

Посмотрите требования, которые необходимы для работы Windows 10:

1. ОЗУ 2 Гб для 64 бит, 1 ГБ для 32 Гб

2. Процессор - от 1 ГГц

3. Жесткий диск - от 16 ГБ

4. Графический чип - с поддержкой WDDM 1.0

5. Минимальное разрешение монитора 800х600 (!!)

Эти требования потянет компьютер, которому больше 10 лет ;)

А вообще можете сойти с пути пиратства и перейти на Linux. Начать можно с Ubuntu, есть мнение, что это оптимальный вариант после Windows.

Что думаете? Есть тут еще пользователи 7-ки?

• Нравится 2
  • Супер 1
  • Печально 1

Поделиться сообщением

Спасибо за напоминание!

У меня на всех ПК стоят разные ОС. Даже ХР есть! Из-за древних драйверов сканера, принтера и прочего оборудования и держу в отдельном месте старичка. )) Приходит очередь и 7ки... 

Поделиться сообщением

Наконец появился серьезный повод обновить родительский комп.

Правда теперь нужно будет как-то объяснять своей  маме, почему теперь Пуск выглядит по-другому и вообще все не такое, почему не вернуть как было..😥

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...