Dav1d

На чем вы набираете текст быстрее?

Рекомендованные сообщения

Проанализировав фидбек около 37 тысяч пользователей, ученые из ведущих европейских университетов заявили о существенном уменьшении разницы в скорости наборе текста с клавиатуры компьютера и сенсорного дисплея.

Среднестатистический пользователь набирает около 38 слов в минуту, используя смартфон. Эта цифра всего на 25% меньше, чем скорость набора с компьютерной клавиатуры (47 слов в минуту). Диапазон скоростей набора большинства пользователей — 35-60 слов за минуту.

Набор на дисплее становится быстрее из-за постоянного повышения использования смартфонов и планшетов в повседневной жизни, в том числе для решения задач, которые ранее решались с помощью компьютера.

Самые быстрые пользователи набирают 100 слов с клавиатуры и около 85 с экрана.

Кстати автокоррекция слов в большинстве случаев тормозит процесс, так как приходится останавливаться, чтобы выбрать слово из предложенных.

Если говорить о возрасте, то молодежь до 20 лет печатает на 10 слов в минуту быстрее, чем люди старше 40.

Я проверил свою скорость набора с компа — 55 слов в минуту и 95 % аккуратности

Это учитывая то, что печатаю я вслепую. Уже привык и не могу переучиться.

Сервисов много, мне показался удобным этот: https://10fastfingers.com/typing-test/russian

Интересно, какие результаты у вас? ;)

Поделиться сообщением

Я на телефоне медленнее, чем на компе по-любому, работа связана с набором текста. Поэтому я на одно слово быстрее среднестатистических ребят

Снимок экрана от 2019-10-08 14-39-49.png

Поделиться сообщением

Хэх, а у меня получилось меньше, видимо из-за того что я смотрю на клавиатуру во время печали и постоянно водить глазами туда назад очень не удобно..

Если бы надиктовывали или знать что писать то думаю быстрее было бы :) 

Снимок экрана от 2019-10-09 10-16-56.png

Поделиться сообщением

Немногим больше получилось но всё же. 46 

Кстати я тоже смотрю на клавиатуру когда печатаю и из-за этого иногда у меня очень много ошибок, особенно если спешу :) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...