Dav1d

Назван самый распространенный и небезопасный пароль 2019 года

Рекомендованные сообщения

В рубрике Cybersecurity новости от Forbes каждый год публикуется рейтинг ненадежных паролей. Его составляют специалисты немецкой компании Avira, авторы одноименной антивирусной системы.

Неизменно на верхушке были admin, 123456, p@assword или что-то около этого.

В этом году пользователи были просто неприлично беспечны.

Казалось бы, что может быть проще?

В этом году победила комбинация.. Из пустых полей, Карл! ПУСТЫХ!!

Во многих сервисах есть возможность оставлять пустыми поля для входа, и этим очень активно пользуются.

Ссылка на источник: https://www.forbes.com/sites/daveywinder/2019/09/21/the-most-common-and-insecure-password-revealedits-not-123456-or-admin/#4d25f805f3ee

Что я хочу сказать. Народ, я думаю, что мало кто из нас пользуется такими паролями, зато многие заходят в разные сервисы или сети под паролем 11111111 и т.д. Не нужно.

Генерируйте сложные пароли специальными программами и храните их в защищенных местах. Это избавит вас от проблем с конфиденциальностью.

Пока мы не сталкиваемся со взломанными аккаунтами, нам кажется, что это какие-то абстрактные проблемы. Давайте продолжать считать, что наш личный кабинет от банковской карты, где лежит 300 грн никому не нужен, но все-таки поставим на него сложный пароль.

Всем хороших выходных и конфиденциальности!

Поделиться сообщением

Ну это вообще жесть! Я бы и не додумался так "упростить" пароль!

Просто и гениально! - До тупости!

Поделиться сообщением

В принципе не понимаю смысла генерировать сложный пароль к примеру для соц сетей, или почты или чего то подобного, там где личная информация, которая тебе важна, но не секретна.

У меня пароли к примеру такие, что бы я мог их легко запомнить и мне бы было трудно запоминать набор цифр и букв с разными регистрами, а с учётом того что я очень часто переключаюсь между аккаунтами это было бы вообще губительно :)

Так что генерить как по мне не самый лучший выход, лучше просто сделать пароль каким то значимым для тебя, что бы ты их всегда помнил :) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...