sergeo60

банкноты номиналом 1000 грн готовятся к выпуску

Рекомендованные сообщения

Как сообщил директор департамента денежного обращения Национального банка Виктор Зайвенко, первая партия банкнот номиналом 1000 гривен будет выпущена в объемы 5 млн единиц.   Дальнейшее количество будет зависеть от заявки банков.

medium.jpg

Поделиться сообщением

Да уж....

В банкомате выдаст деньги такими купюрами - на базаре или в лотке никто из продавцов сдачи с утра не даст. Сейчас с 500 грн банкнотой ещё сложно купить мелочевку на рынке или в киоске, а с этой и подавно. Согласен, что такая купюра необходима и востребована, но всему своё место.

Лишь бы был выбор.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Postigator сказал:

Ну а кто с такими купюрами идёт на рынок, причём и сутра? O_o

Я иду. С утра по дороге на базар заглянув в банкомат и сняв наличку. На базаре с утра больше и лучше выбор, да и овощи и фрукты свежее, мясо. 

Например в киосках и лотках (будь то кондитерские или хозяйственные) крупные купюры в любое время принимают неохотно, часто отказывают и с 500 грн банкнотой приходится бегать искать кто разменяет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, minal сказал:

Я иду. С утра по дороге на базар заглянув в банкомат и сняв наличку. На базаре с утра больше и лучше выбор, да и овощи и фрукты свежее, мясо. 

Например в киосках и лотках (будь то кондитерские или хозяйственные) крупные купюры в любое время принимают неохотно, часто отказывают и с 500 грн банкнотой приходится бегать искать кто разменяет. 

Разное поколение и воспитание :) возможно и прав, но для меня основной выбор это маркеты

Поделиться сообщением

7 часов назад, Postigator сказал:

Разное поколение и воспитание :) возможно и прав, но для меня основной выбор это маркеты

Супермаркеты - тоже моя тема. Но разным продуктам своё место для покупки.

Например свежие овощи, фрукты и мясо - только на базаре при возможности большого выбора от разных продавцов или в мясных специализированных магазинах.

К сожалению не везде есть терминалы для оплаты карточками.

А если выскочил купить какую-то мелочь в киоске (где нет терминала) или воду купить - вот и проблема с мелочью и купюрами.

Например пару дней назад не работали вечером терминалы ПриватБанка по всей Украине - печально было видеть тех, кто не имел налички в кармане при оплате товара в супермаркете.

Я достаточно лично имею неприятного опыта, держа на руках 500 грн купюры, при необходимости купить какой-то килограмм овощей или в кондитерском киоске печенья или торт. 

Поэтому очень ценю в своем кошельке кроме карточек ещё и купюры разных сумм. Например автоматы с водой принимают не более 10грн купюры.  Да и в жизни постоянно приходится сталкиваться с необходимостью иметь при себе наличку. Вот как раз крупные купюры мне практически и не пригодились за последний год - все крупные платежи и покупки я совершаю безналичными расчетами, так что в этом плане я полностью согласен с Вами.

Поделиться сообщением

11 часов назад, minal сказал:

Например пару дней назад не работали вечером терминалы ПриватБанка по всей Украине - печально было видеть тех, кто не имел налички в кармане при оплате товара в супермаркете.

Это форс мажор, а не постоянная ситуация, так что мне кажется, что его во внимание можно не брать :) 

11 часов назад, minal сказал:

К сожалению не везде есть терминалы для оплаты карточками.

А вот это настоящая беда, но я всё чаще замечаю, что маленькие магазины начинают закупать терминалы и принимать оплату с их помощью.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...