Dav1d

7 бесплатных аналогов платного ПО

Рекомендованные сообщения

Не знаю, сколько среди нас тех, кто перешел с Windows на Linux, но надеюсь, что крякнутые проги скачиваются уже меньше. Вы вообще задумывались, что весь мир покупает музыку, игры, фильмы и софт, а для нас это скорее дикость... :(  На самом деле, я тоже все еще смотрю кино онлайн, но зато уже купил подписку на музыку.

Собрал несколько программ, которые использую сам и которые нужны большинству.

1. Начнем, конечно же, с офиса. Недавно меня удивило, что девочка с работы даже не знала, что Microsoft Office платный! Для таких как она и тех, кому надоело откладывать активацию, рекомендую присмотреться к LibreOffice. Набор программ аналогичный, интерфейс похож, возможности соответствуют.

2. Далее Photoshop. Этот растровый редактор пользуется неизменной популярностью уже лет 20, предлагаю перестать пиратить. Gimp — достойная альтернатива, с почти аналогичным набором возможностей. Один жирный минус — интерфейс. Кто видел, тот меня поймет.

3. Теперь векторная графика. Вместо Adobe Illustrator / CorelDraw попробуйте Inkscape. Программа поддерживает распространенные расширения изображений. Хочу отметить, что я ни в коем случае не советую это дизайнерам (они и сами знают, какие инструменты им лучше использовать), а скорее таким как я сам. Нужно раз в месяц/год — пользуюсь.

4. Пользовались FineReader? Если нет, можно только позавидовать вашим студенческим годам, мы постоянно пытались отсканить и распознать какие-то старые научные пособия. И эту прогу было непросто поставить на компьютер. Вместо этого можно перейти на Free Online OCR. Языков он, кажется, поддерживает меньше, но работает со всеми расширениями картинок и конвертирует в doc / pdf.

5. Архивами, думаю, еще тоже пользуются все. Я перешел с WinRAR на 7-Zip и это был самый незаметный переход. Сжимает плотно, быстро, можно поставить пароль.

6. Если надоело, что антивирус что-то постоянно хочет, устанавливайте Avira AntiVir. Нетребовательный и неназойливый, справляется с безопасностью не хуже платных нодов, касперских и докторов вебов.

7. Последний добавляю на всякий случай (по идее им и так все пользуются). Thunderbird для почты вместо The Bat! Можно подключить несколько ящиков, удобный интерфейс.

• Нравится 1
  • Супер 2
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

Парень, ты сам действительно пользуешься Гимпом? Мне хочется компьютер в окно выкинуть иногда, особенно, когда текст нужно на изображение добавить. Это не аналог ФШ. Крита, по мне, еще хоть как-то рабочая, но все равно лучше заплатить за ФШ.

• Супер 1
  • Ух ты! 2
  • Возмутительно 1

Поделиться сообщением

Если бы я здесь агитировал за ФШ, этот пост бы не назывался "бесплатные аналоги", а "Плати за то, что можно легально юзать бесплатно"

Крита неплоха, но я не до конца разобрался с настройками и она при пересохранении шакалит мне качество фоток :(

Поделиться сообщением

Спасибо за прекрасные заменители платных версий популярных программ!

Такие темы актуальны и популярны среди пользователей ПК и Форумчан!

Поделиться сообщением

30 минут назад, Dav1d сказал:

5. Архивами, думаю, еще тоже пользуются все. Я перешел с WinRAR на 7-Zip и это был самый незаметный переход. Сжимает плотно, быстро, можно поставить пароль.

Я юзаю Hamster весьмаж прикольная замена и интерфейс приятный :)

34 минуты назад, Dav1d сказал:

6. Если надоело, что антивирус что-то постоянно хочет, устанавливайте Avira AntiVir. Нетребовательный и неназойливый, справляется с безопасностью не хуже платных нодов, касперских и докторов вебов.

Аваст, если совсем припрёт, а так вообще без антивируса))

36 минут назад, Dav1d сказал:

1. Начнем, конечно же, с офиса. Недавно меня удивило, что девочка с работы даже не знала, что Microsoft Office платный! Для таких как она и тех, кому надоело откладывать активацию, рекомендую присмотреться к LibreOffice. Набор программ аналогичный, интерфейс похож, возможности соответствуют.

Это как использовать Убунту вместо винды, функционал вроде есть похожий, но ощущения совсем не те..

Для офиса уже давно придумали всякие КМСы, которыми не воспользоваться грех))

38 минут назад, Dav1d сказал:

7. Последний добавляю на всякий случай (по идее им и так все пользуются). Thunderbird для почты вместо The Bat! Можно подключить несколько ящиков, удобный интерфейс.

Только если убунта

Поделиться сообщением

Недавно пришёл к такой мысли, что за всё надо платить, потому что каждая вещь, которую мы используем является трудом людей, за которые они получают деньги и продолжают производить эти же самые  продукты.

Взломанные программы это конечно бесплатно, но не морально

А бесплатные почему бы и нет, только если вы отправите разработчику хотя бы 1-2$ 

Поделиться сообщением

18 часов назад, KrikyniIIIka сказал:

Только если убунта

Че это, на винде тоже аж бегом.

Про антивирусы не спорю, по-моему от них отходят уже массово.

Поделиться сообщением

19.09.2019 в 11:13, Dav1d сказал:

Че это, на винде тоже аж бегом.

Про антивирусы не спорю, по-моему от них отходят уже массово.

Согласен что только на убунте, так как на Windows есть встроенная почта, как по мне очень удобная в использовании. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...