sergeo60

Новый Iphone 11 - в кратце о новинке

Рекомендованные сообщения

Apple показала iPhone 11 Pro с тройной камерой

Корпорация Apple в рамках собственной презентации представила новые iPhone 11 Pro и 11 Pro Max с тройной камерой.  

Новинки практически не отличаются от своих предшественниц - только трехмодульная камера бросается в глаза...

Далее по ссылке 

11-09-2019-10-24-25.png

Поделиться сообщением

Да, смотрел вчера презинтацию..

Сказать честно, потратил почти 2 часа в пустую, толкового и нового практически ничего не показали.

Я надеялся что будет какой-то "бум" а получился маленький "чих"... :( 

Поделиться сообщением

Ну чо? Очередной баблосбор в действие запущен? Ч"О"ткие пацанчики и девахи трясут предков на очередную "статусную" игрушку? 😉😤🤣

Поделиться сообщением

Зависть во всей красе ;)

Если кто то может его себе позволить или ему могут купить его родители, значит оно им надо :

Как по мне, вроде нормально, сильного впечатления не произвели, но всё же было интересненько. 

Поделиться сообщением

Только что, KrikyniIIIka сказал:

Зависть во всей красе ;)

В принципе согласен :)

57 минут назад, minal сказал:

Ну чо? Очередной баблосбор в действие запущен? Ч"О"ткие пацанчики и девахи трясут предков на очередную "статусную" игрушку? 😉😤🤣

Это наверное 5% покупателей новых айфонов.

Остальные, мне кажется люди, которым он нужен или они в состоянии сами купить его себе :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KrikyniIIIka сказал:

Зависть во всей красе ;)

Если кто то может его себе позволить или ему могут купить его родители, значит оно им надо :

Как по мне, вроде нормально, сильного впечатления не произвели, но всё же было интересненько. 

Я о тех, кто как раз и не в состоянии сам заработать. Смешно видеть, когда мальчик с новым айфоном, а сам перебивается в жизни на всём. Это болезнь. Айфон - это вещь, а не корона на голове...

Поделиться сообщением

Взять например А.В. Ярославского. Как его прозвали польские документалисты перед ЕВРО 2012 снявшие док фильм о нём - "Король Харькова". Как раз там и показали его телефон Нокиа (простой) и спросили, почему такая дешёвка у него в руках? Ярославский ответил, что у него ящик таких дома лежит и он меняет если что-то случится с его нынешним аналогом - ему нравится этот простой телефон и он не гонится за статусными вещами и не кичится ни в вещах, ни в предметах.

В общественных местах города, если присмотреться - в барах, транспорте и других заведениях молодёжь, которая ещё не в состоянии самостоятельно прокормить не только себя - сидят и держа "яблоко" в руке, отводят пальцы с задней крышки чтоб сидящие рядом с ним видели это надкушенное яблоко - неужели никто не замечал? 

Или работая грузчиком или официантом - экономя на обедах, проезде в транспорте, в одежде, на семье - потом ещё берёт кредит в банке под бешеный процент - покупает заветную новую модель от Эппл...

Неужели Вы не знаете таких случаев?

Оооо, я таких очень много вижу примеров. Сами родители жалуются на своих "самостоятельных" и "состоятельных" деток...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Postigator сказал:

Остальные, мне кажется люди, которым он нужен или они в состоянии сами купить его себе :)

Лично я способен его купить. Но! Есть Семья, есть Родители, Дети. Те, которым нужны мои деньги больше чем мне новый айфон.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, minal сказал:

Взять например А.В. Ярославского. Как его прозвали польские документалисты перед ЕВРО 2012 снявшие док фильм о нём - "Король Харькова". Как раз там и показали его телефон Нокиа (простой) и спросили, почему такая дешёвка у него в руках? Ярославский ответил, что у него ящик таких дома лежит и он меняет если что-то случится с его нынешним аналогом - ему нравится этот простой телефон и он не гонится за статусными вещами и не кичится ни в вещах, ни в предметах.

В общественных местах города, если присмотреться - в барах, транспорте и других заведениях молодёжь, которая ещё не в состоянии самостоятельно прокормить не только себя - сидят и держа "яблоко" в руке, отводят пальцы с задней крышки чтоб сидящие рядом с ним видели это надкушенное яблоко - неужели никто не замечал? 

Или работая грузчиком или официантом - экономя на обедах, проезде в транспорте, в одежде, на семье - потом ещё берёт кредит в банке под бешеный процент - покупает заветную новую модель от Эппл...

Неужели Вы не знаете таких случаев?

Оооо, я таких очень много вижу примеров. Сами родители жалуются на своих "самостоятельных" и "состоятельных" деток...

Тут ведь речь не только в понтах.

Есть ещё потребности, функционал, возможности и прочие технические достоинства.

Сейчас всё очень сильно завязывается на технологиях и этот новый афон сможет заменить средний ноутбук, как по цене так и по большей части функционала.

6 минут назад, minal сказал:

Это его решение и если он считает это нужным, он это будет делать :)

4 минуты назад, minal сказал:
22 минуты назад, Postigator сказал:

Лично я способен его купить. Но! Есть Семья, есть Родители, Дети. Те, которым нужны мои деньги больше чем мне новый айфон.

А тут уже вопрос приоритетов и общего материального состояния и уровня жизни.

Для нас iPhone это относительно очень дорогая игрушка, то для обычного, скажем, Амереканца это стандартная покупка.

Поделиться сообщением

Но о том, что весь мир пользуется яблоком говорит только о том, что они первые сделали революционный прорыв, своим айфоном и заняли нишу первопроходцев, тем самым получив огромное количество поклонников.

И даже сейчас, в большинстве своём они на шаг впереди всех остальных производителей. 

Поделиться сообщением

Лично меня в переписке и комментариях очень заинтересовала одна тема.

Платежеспособность среднестатического украинца, студента (потенциального покупателя нового Iphone).

Раз в год выходит новая модель. Чтобы отложить средства на покупку свежего продукта  - нужно целый год в месяц откладывать приблизительно 2 тыс грн. (пол года - 4 тыс. грн).

Подскажите друзья, с какой зарплаты (прибыли) в месяц - студент, сотрудник компании способен легко расстаться или откладывать такие суммы ежемесячно только на покупку нового смартфона? Это если первоочередные траты как у всех - платежи по квартплате, страховки, лечения, ремонты жилья или авто, траты на отпуск, на семью, да и масса других более необходимых и незапланированных в бюджете расходов.

Лично на мой взгляд, мне для приобретения новинки от Купертино нужно в месяц получать $1,5 тыс. минимум. 

Если кому-то с его средней зарплатой в 15 - 20 тыс грн этого достаточно для покупки нового айфона - я снимаю шляпу перед этим человеком и в то же время мне его очень жаль... 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Postigator сказал:

Но о том, что весь мир пользуется яблоком говорит только о том, что они первые сделали революционный прорыв, своим айфоном и заняли нишу первопроходцев, тем самым получив огромное количество поклонников.

И даже сейчас, в большинстве своём они на шаг впереди всех остальных производителей. 

Неоспоримая истина! Но я не о том писал. А о наших реалиях. Я очень уважаю тех, кто может купить и ему действительно необходим новый айфон. Это реально прекрасно и искренняя зависть - это естественное чувство, придающее мотивацию.

Но не воспринимаю тех, кому телефон необходим только для инстаграм и др. соцсетей - с чем справится и предыдущие модели производителя. От этого страдают только близкие и родные этого человека, которые могут ждать от него помощи или заботы и которым эти "копейки" были более необходимы в наше тяжелое время, особенно для пенсионеров и детей, которым нужно давать образование и воспитание, уход и заботу. У всех нас есть те, которые нуждаются в помощи. Или нет?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, minal сказал:

Неоспоримая истина! Но я не о том писал. А о наших реалиях. Я очень уважаю тех, кто может купить и ему действительно необходим новый айфон. Это реально прекрасно и искренняя зависть - это естественное чувство, придающее мотивацию.

Но не воспринимаю тех, кому телефон необходим только для инстаграм и др. соцсетей - с чем справится и предыдущие модели производителя. От этого страдают только близкие и родные этого человека, которые могут ждать от него помощи или заботы и которым эти "копейки" были более необходимы в наше тяжелое время, особенно для пенсионеров и детей, которым нужно давать образование и воспитание, уход и заботу. У всех нас есть те, которые нуждаются в помощи. Или нет?

Не всегда...

А количество людей, которые покупают на последние или берут кредиты ради этого крайне мал, так что его можно счесть за статистическую ошибку, как мне кажется 

Поделиться сообщением

49 минут назад, sergeo60 сказал:

Лично меня в переписке и комментариях очень заинтересовала одна тема.

Платежеспособность среднестатического украинца, студента (потенциального покупателя нового Iphone).

Раз в год выходит новая модель. Чтобы отложить средства на покупку свежего продукта  - нужно целый год в месяц откладывать приблизительно 2 тыс грн. (пол года - 4 тыс. грн).

Подскажите друзья, с какой зарплаты (прибыли) в месяц - студент, сотрудник компании способен легко расстаться или откладывать такие суммы ежемесячно только на покупку нового смартфона? Это если первоочередные траты как у всех - платежи по квартплате, страховки, лечения, ремонты жилья или авто, траты на отпуск, на семью, да и масса других более необходимых и незапланированных в бюджете расходов.

Лично на мой взгляд, мне для приобретения новинки от Купертино нужно в месяц получать $1,5 тыс. минимум. 

Если кому-то с его средней зарплатой в 15 - 20 тыс грн этого достаточно для покупки нового айфона - я снимаю шляпу перед этим человеком и в то же время мне его очень жаль... 

Мне кажется, что как раз таким студентам по возможности покупают такие игрушки родители в качестве мотивационного приза, за какие то заслуги..

Там где не могут люди себе это позволить, там это даже не рассматривается

Сужу исключительно по себе и своему детству, юнишеству

Поделиться сообщением

Что есть в новом 11 айфоне - чего нет на существующих смартфонах на андроиде?

Очень интересно знать нам, что же такого было представлено из возможностей в новом продукте компании Apple. 

Чем отличаются сервисы нового 11го Iphone от существующих ныне (в частности в ОС Android)

12-09-2019-14-29-40.png

Далее по тексту в ссылке

Поделиться сообщением

1 час назад, sergeo60 сказал:

Что есть в новом 11 айфоне - чего нет на существующих смартфонах на андроиде?

Очень интересно знать нам, что же такого было представлено из возможностей в новом продукте компании Apple. 

Чем отличаются сервисы нового 11го Iphone от существующих ныне (в частности в ОС Android)

12-09-2019-14-29-40.png

Далее по тексту в ссылке

В принципе, то о чём я и говорил выше))))

Поделиться сообщением

Что же внутри iPhone 11 Pro Max ?

В сети вьетнамские блогеры выложили видео с разборкой iPhone 11 Pro Max. Интересное видео для тех, кому интересна "начинка" новинки.

Подробности по ссылке

Поделиться сообщением

Начинки подавляющего большинства телефонов собирают в Китае на параллельных станках....

Саму основную роль играет конфигурация и программная часть.

Ну и конечно же бренд :(

Поделиться сообщением

11.09.2019 в 13:58, Postigator сказал:

Мне кажется, что как раз таким студентам по возможности покупают такие игрушки родители в качестве мотивационного приза, за какие то заслуги..

Там где не могут люди себе это позволить, там это даже не рассматривается

Сужу исключительно по себе и своему детству, юнишеству

Вот ещё в тему добавлю:

Вчера на работе увидел с товарищами у нового парня - грузчика новый большой айфон из последних моделей (жаль название модели не запомнил - но реально самая крутая вещь что я видел в живую). Мы конечно абалдели... Окружив парня с распросами где и как он приобрёл эту модель смартфона и действительно ли это оригинал?

Паренек с улыбкой и гордостью за свой девайс ответил: - а я ещё к нему аирподы взял, чехол и ещё всякого в нагрузку что предложили в магазине... И всё это за кредит в банке на 45 тыс грн.

Я потерял дар речи... И вспомнив о нашем обсуждении здесь - решил об этом рассказать. Парню придется долго отрабатывать эту дорогую игрушку, купленную для того, чтоб удивлять и поражать окружающих его друзей и коллег...

Причем действительно, смартфон он использует как и большинство подростков.

Поделиться сообщением

55 минут назад, minal сказал:

Вот ещё в тему добавлю:

Вчера на работе увидел с товарищами у нового парня - грузчика новый большой айфон из последних моделей (жаль название модели не запомнил - но реально самая крутая вещь что я видел в живую). Мы конечно абалдели... Окружив парня с распросами где и как он приобрёл эту модель смартфона и действительно ли это оригинал?

Паренек с улыбкой и гордостью за свой девайс ответил: - а я ещё к нему аирподы взял, чехол и ещё всякого в нагрузку что предложили в магазине... И всё это за кредит в банке на 45 тыс грн.

Я потерял дар речи... И вспомнив о нашем обсуждении здесь - решил об этом рассказать. Парню придется долго отрабатывать эту дорогую игрушку, купленную для того, чтоб удивлять и поражать окружающих его друзей и коллег...

Интересная история, ну это его выбор и он сам его взвалил себе на плечи :)

55 минут назад, minal сказал:

А вот это не совсем понимаю, что значит?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Postigator сказал:

А вот это не совсем понимаю, что значит?

То, чем занимаются в метро большинство молодежи - шарики разноцветные такими же сбивают.))

Сериалы смотрят, в инстаграмме приколы и на сайтах знакомств висят. 

Из 'рабочего" софта я ничего не видел, всё для развлечения.

"Блеск и нищета" ума...

Я понимаю ход Вашей мысли, но мне для моей работы, хобби и интересов - и старого самсунга на 2/16 хватает с головой, где запущены различные процессы, установленна масса программ для отслеживания курса интересующих токенов с разных бирж,  офис для работы с документами и таблицами, технический софт и прочее для разнообразных интересов, все месенджеры с массой контактов, переписок и медиа.

Да конечно, постоянно подчищая и оптимизируя состояние смартфона я в принципе удовлетворен его работоспособностью. Дочке купил на 4/16 и уверен это с запасом ей хватит. 

Что может заставить меня, моих родных и знакомых гнаться за ежегодными обновлениями линейки айфонов - я даже не представляю!

Если кто-то может объяснить с разумной точки зрения - пожалуйста!

Поделиться сообщением

11 часов назад, minal сказал:

То, чем занимаются в метро большинство молодежи - шарики разноцветные такими же сбивают.))

Сериалы смотрят, в инстаграмме приколы и на сайтах знакомств висят. 

Из 'рабочего" софта я ничего не видел, всё для развлечения.

"Блеск и нищета" ума...

Это одна из составляющих социального общества, всё меняется и прогрессирует. С одной стороны это круто, потому что я могу с телефона делать всё что и с компьютера или ноутбука, но телефон мобильнее, всегда с собой и всегда на связи.

А то что, именно в метро занимаются такими делами, так это не удивительно, я к примеру в метро тоже "залипаю" в какие то игрушки, построенные на примитивной моторике или логике, это интересно и помогает проснуться мозгу сутра и приехать на работу готовым к рабочему времени.

По поводу инстаграмма и сайта знакомств, это уже дело личное каждого) Инстаграмм кстати переросла в полу месенджер, так что многие там общаются и поддерживают связь.

Ну и по поводу "Рабочего софта", в метро, сутра или вечером после работы, мало кто хочет заниматься рабочими вопросами, может быть у них есть там такой софт, но на данный момент они используют только развлекательный. 

К тому же сейчас активно развиваются интернет магазины через инстаграмм, так что люди, которые сидят в инстаграмме могут просто работать, а для окружающих это может выглядеть как развлечение. К примеру как моя бабушка мне частенько говорит: "Что ты в свои игрушки за компьютером постоянно играешь, пошёл бы нашёл нормальную работы на заводе и руками работал бы, а не в игрушки сидел играл" Хотя я программист и это мой кусок хлеба  с маслом и икрой, и не только для меня :) 

Это позитив, и только он, негатива в нашем мире и так хватает, так что закончу на этом ;) 

Поделиться сообщением

11 часов назад, minal сказал:

Я понимаю ход Вашей мысли, но мне для моей работы, хобби и интересов - и старого самсунга на 2/16 хватает с головой, где запущены различные процессы, установленна масса программ для отслеживания курса интересующих токенов с разных бирж,  офис для работы с документами и таблицами, технический софт и прочее для разнообразных интересов, все месенджеры с массой контактов, переписок и медиа.

Да конечно, постоянно подчищая и оптимизируя состояние смартфона я в принципе удовлетворен его работоспособностью. Дочке купил на 4/16 и уверен это с запасом ей хватит. 

Что может заставить меня, моих родных и знакомых гнаться за ежегодными обновлениями линейки айфонов - я даже не представляю!

Если кто-то может объяснить с разумной точки зрения - пожалуйста!

Был у меня как то телефон 3/16 самсунг, мне он оч нравился и удовлетворял, но я столкнулся с тем, что мне просто не хватает памяти, я чистил приложения, медиа, но всё равно его было мало, использовал не только для работы, но и для проведения досуга.

После я обменялся на 4/64 хуавей и был на 7 небе от счастья, по началу, но потом я сталкнулся с тем, что там нет таких функций как к примеру NFC модуль, слабенький процессор, который не всё тянет, поэтому пришлось перейти на сяоми нот 6 про, тоже 4/64.

С ним я был подольше, так как у него был хороший процессор, который целеком и полностью удовлетворял мои потребности, но к сожалению без NFC модуля :( И вот недавно взял Самсунг А50, который просто лучший для меня, полностью во всём он лучше предшествиников, но тем не мене, думаю что через год я его опять буду менять, так как нужно будет больше ресурса. 

Загружаю я его игрой пабг мобаил, для которой нужен хороший процессор, а если чисто для работы его использовать, то думаю 10-20% его мощности хватит на всё :) 

В наше время телефон это не только средство связи, а ещё много чего дополнительного для работы, развлечения, досуга, удобства пользования. 

А айфон это флагман, который задаёт направление для всех и иметь его для определённых слоёв населения престижно.

По поводу флагмана, так было раньше, сейчас есть 2 больших лагеря, любителей яблока и робота, которые в последнее время почти сровнялись по качеству. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...