Apple больше не будет слушать пользователей Siri без спроса

Ri Ri
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Представители компании принесли извинения за негласный сбор и обработку аудиозаписей, полученных голосовым ассистентом Siri.

Ранее «всплыла» информация, что к обработке данных они даже привлекали сторонних сотрудников.

(Конечно, если бы я в Эпл работала, слушать, как пользователи просят сделать музыку тише, тоже бы не хотела).

После изменений в политике безопасности, слушать будут только записи тех пользователей, которые сами отправили их на анализ. Сохранять записи тоже не будут, если аудио не представляет интереса для целей компании, оно сразу же будет удалено. Ну и работать с данными теперь будут только сотрудники Apple

Источник: https://www.apple.com/newsroom/2019/08/improving-siris-privacy-protections/

Что думаете?

Мне кажется, что на самом деле им не интересно, какие видосы мы просим включать голосовых помощников ;)

Думаю, они делали это чтобы улучшить взаимодействие с пользователями.

Но ведь Америка - страна юристов, и они серьезно влипли с этой конфиденциальностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны согласен, что тут нет ничего такого и это действительно помогает улучшить сервис.

Но вот с другой, по факту они записывали все сообщения для сири, а том могло быть и что то лично думаю, всё же без 100% соглашения делать такое даже с человеческой точки зрения не красиво, т.к. ты следишь за личной жизнью, а это плохо.

Посилання на коментар

Только что, Postigator сказал:

С одной стороны согласен, что тут нет ничего такого и это действительно помогает улучшить сервис.

Но вот с другой, по факту они записывали все сообщения для сири, а том могло быть и что то лично думаю, всё же без 100% соглашения делать такое даже с человеческой точки зрения не красиво, т.к. ты следишь за личной жизнью, а это плохо.

Да ну, я думаю врядли кто то разговаривал с сири по душам и сообщал что то лишнее, так как было понимание, что это всё прослушивается..

Щас вообще тяжко жить, потому что все за тобой следят и слушают и наблюдают, крч, никакой личной жизни :D 

Посилання на коментар

Ну с этим сложно поспорить, Google, Apple две корпорации гиганта, которые заполонили рынок своими продуктами и есть везде, и так собирают все наши данные..

Посилання на коментар

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Завантаження...
 Поділитись