Ri Ri

Apple больше не будет слушать пользователей Siri без спроса

Рекомендованные сообщения

Представители компании принесли извинения за негласный сбор и обработку аудиозаписей, полученных голосовым ассистентом Siri.

Ранее «всплыла» информация, что к обработке данных они даже привлекали сторонних сотрудников.

(Конечно, если бы я в Эпл работала, слушать, как пользователи просят сделать музыку тише, тоже бы не хотела).

После изменений в политике безопасности, слушать будут только записи тех пользователей, которые сами отправили их на анализ. Сохранять записи тоже не будут, если аудио не представляет интереса для целей компании, оно сразу же будет удалено. Ну и работать с данными теперь будут только сотрудники Apple

Источник: https://www.apple.com/newsroom/2019/08/improving-siris-privacy-protections/

Что думаете?

Мне кажется, что на самом деле им не интересно, какие видосы мы просим включать голосовых помощников ;)

Думаю, они делали это чтобы улучшить взаимодействие с пользователями.

Но ведь Америка - страна юристов, и они серьезно влипли с этой конфиденциальностью

Поделиться сообщением

С одной стороны согласен, что тут нет ничего такого и это действительно помогает улучшить сервис.

Но вот с другой, по факту они записывали все сообщения для сири, а том могло быть и что то лично думаю, всё же без 100% соглашения делать такое даже с человеческой точки зрения не красиво, т.к. ты следишь за личной жизнью, а это плохо.

Поделиться сообщением

Только что, Postigator сказал:

С одной стороны согласен, что тут нет ничего такого и это действительно помогает улучшить сервис.

Но вот с другой, по факту они записывали все сообщения для сири, а том могло быть и что то лично думаю, всё же без 100% соглашения делать такое даже с человеческой точки зрения не красиво, т.к. ты следишь за личной жизнью, а это плохо.

Да ну, я думаю врядли кто то разговаривал с сири по душам и сообщал что то лишнее, так как было понимание, что это всё прослушивается..

Щас вообще тяжко жить, потому что все за тобой следят и слушают и наблюдают, крч, никакой личной жизни :D 

Поделиться сообщением

Ну с этим сложно поспорить, Google, Apple две корпорации гиганта, которые заполонили рынок своими продуктами и есть везде, и так собирают все наши данные..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...