Ri Ri

Visipedia - впечатляющий пример компьютерного зрения

Рекомендованные сообщения

Исследователи из Caltech предложили миру концепцию Visipedia. По завершении проекта сервис будет похож на Википедию, в нем можно будет отыскать информацию о любом объекте на земле. Главное отличие - при работе система распознает объекты по изображениям а не по тексту в поисковой строке.

На сегодня совместно с сообществом орнитологов реализована система распознавания птиц. Система - огромная нейросеть. Пользователи загружают фотографии объектов, ставят теги, которые отображают содержимое изображения. Система не сразу "верит" пользователям, а принимает за правду только после нескольких подтверждений.

Амбициозные планы - помощь медицине третьего мира. В развитых странах узкие специалисты часто обращаются за помощью к коллегам, при помощи сервиса такое взаимодействие будет гораздо быстрее и проще. А в странах, где есть общий дефицит врачей диагностика по фотографии будет спасительной для многих.

https://github.com/visipedia/inat_comp

68747470733a2f2f7261776769742e636f6d2f76

Поделиться сообщением

Интересная задумка.

Но на сколько я знаю есть поиск в Google по фото, разве это не одно и тоже?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Postigator сказал:

Интересная задумка.

Но на сколько я знаю есть поиск в Google по фото, разве это не одно и тоже?

Ну по идее гугл может ошибаться, а эта штука должна быть так точна, чтобы ей могли пользоваться для науки и медицины.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...