На повестке дня 5G, а британские ученые не дремлят

Рекомендованные сообщения

На самом деле, в этот раз, ученые не британские, а калифорнийские. Они придумали чип, который позволит обеспечить связь со скоростью в несколько раз больше чем у технологии,  которой только говорят - 5G. Она предусматривает скорость мобильного интернета - 1-2 Гбит/с и работает на частотах 28-38 ГГц. Новый чип будет работать на частотах больше 100 ГГц (!!) и превосходить 5Ж по скорости в несколько раз. Планируется применять такую технологию в умной технике и автономном транспорте.

На самом деле, звучит круто, но у нас тут роутеры 5 ГГц диапазон у большей половины народа не поддерживают, а если эти частоты только в Амеркие открылись, то мы такое увидим лет через много))

Где прочитала: https://www.futurity.org/wireless-transceiver-chip-beyond-5g-2116652/

16 часов назад, Rusalka сказал:

Это в страны третьего миро неизвестно когда придет, а  к нам я думаю это быстрее придет. 

Я смотрю у нас тут оптимисты завелись :D 

А вообще ну зачеееееееееееееееееем человеку в телефоне скорость больше 100 мбит? Стабильных 100 мбит, не тех которые сейчас, я не понимаю.

А для спец техники возможно это будет необходимо.

Таких телефонов нет, что бы поддерживали эту скорость, так что толку об этом даже думать :) 

В 02.08.2019 в 10:24, Postigator сказал:

Таких телефонов нет, что бы поддерживали эту скорость, так что толку об этом даже думать :)

В следующем году обещают быть: ссылка

03-08-2019-18-51-43.png

В 03.08.2019 в 18:52, sergeo60 сказал:

В следующем году обещают быть: ссылка

03-08-2019-18-51-43.png

Ну не знаю, посмотрим что будет :) 

Если появятся, то почему бы и нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...