Ri Ri

Запрет на сбор информации о пользователях от Google

Рекомендованные сообщения

Если вас тоже беспокоит, что телефон и компьютер слишком много о вас знают, новости от Google вам понравятся.

До 15 октября все разработчики расширений для браузера Chrome обязаны максимально уменьшить количество собираемых и обрабатываемых пользовательских данных.

Изначально сбор данных был минимален и оправдан. Сегодня одна маленькая галочка в начале пользования расширением дает ему право «подсматривать» в рабочий стол и «подслушивать» в микрофон. Особо предприимчивые приложения могут влезть в файловую систему.

Все эти факторы провоцируют искать уязвимости технологий и взламывать пользователей. Именно поэтому представители Google выступили с требованием ограничить сбор данных, оставив только минимально необходимые. Кроме этого, теперь каждое расширение, ведущее сбор данных, должно публиковать политику конфиденциальности, а информацию передавать в зашифрованном виде.

Сегодня в сторе для Chrome около 180 000 расширений. Если после 15 октября кто-то из них будет продолжать неоправданные сборы — расширение будет удалено из магазина.

Очень правильное решение и справедливое требование.

Текст новости: https://www.pcmag.com/news/369714/google-to-minimize-the-data-collected-by-chrome-extensions

Поделиться сообщением

Поддерживаю

У меня такое ощущение, что реклама, которая подтягивается - уже даже не на основе моей переписки, а на основе устных разговоров недалеко от компьютера.

Очень подозрительно, мне такое не нравится🤔

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dav1d сказал:

Поддерживаю

У меня такое ощущение, что реклама, которая подтягивается - уже даже не на основе моей переписки, а на основе устных разговоров недалеко от компьютера.

Я думал меня одного такие мысли посещали... 🙇‍♀️

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Dav1d сказал:

Поддерживаю

Ну у меня бывает что даже не возле ПК, а с друзьями посижу в лесу поболтаю о чём-то и тут на следующий день реклама вылезает об этом..

Оооооочень падазрительна

Поделиться сообщением

9 минут назад, KrikyniIIIka сказал:

Ну у меня бывает что даже не возле ПК, а с друзьями посижу в лесу поболтаю о чём-то и тут на следующий день реклама вылезает об этом..

Оооооочень падазрительна

ИИ (искусственный интеллект) в действии?  

Поделиться сообщением

6 минут назад, minal сказал:

Та тут по ходу в деревьях микрофоны и передатчики вафли 🤣😂🤣

Поделиться сообщением

51 минуту назад, minal сказал:

ИИ это точно. А то гугл сам решает что и где нам купить, что мы хотим сегодня, а что хотим завтра.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Rusalka сказал:

ИИ это точно. А то гугл сам решает что и где нам купить, что мы хотим сегодня, а что хотим завтра.

Смотря на то, что сейчас делают нейронные сети, то я не удивлюсь что они это просто угадывают, а если попал в точку, то записывают к себе в память алгоритмы генерации  предсказания. 

Поделиться сообщением

Только что, Postigator сказал:

Смотря на то, что сейчас делают нейронные сети, то я не удивлюсь что они это просто угадывают, а если попал в точку, то записывают к себе в память алгоритмы генерации  предсказания. 

Т.е., скоро ИИ будут нам будущее предсказывать :D 

Поделиться сообщением

Только что, KrikyniIIIka сказал:

Т.е., скоро ИИ будут нам будущее предсказывать :D 

Вполне возможно, но скорее всего не будущее, а варианты развития событий, которые наиболее близки к реальности исходя из текущего состояния переменных, которые указываются в начале. 

Поделиться сообщением

Только что, Postigator сказал:

Вполне возможно, но скорее всего не будущее, а варианты развития событий, которые наиболее близки к реальности исходя из текущего состояния переменных, которые указываются в начале. 

>_< проще сказать будующее

Поделиться сообщением

>_< проще сказать будующее

Ладно, пусть будет именно: 

будующее

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...