KrikyniIIIka

Facebook платит штраф 5 миллиардов зелени за слив перс. данных

Рекомендованные сообщения

Видел в сети этот момент и решил написать спросить мнение тех кто тут есть.

Ну для начала сама история.

Как стало известно Facebook слила инфу персональных данных Cambridge Analytica, которые занимаются рекламой и в итоге данные 87 млн человек были слиты этой самой компании для того что бы она могла рассылать им рекламу....

После рассмотрение Федерально торговой комиссией (FTC) США оценила ущерб в 5 миллиардов долларов, которые они будут должны выплатить.

Самое интересное то, что все эти скандалы никак негативно не повлияли на количество пользователей и цену акций Facebook на рынке, а даже наоборот, они выросли на несколько пунктов.

И кстати, когда команда адвокатов услышала о штрафе в $5 млрд, то они были очень рады такому "лайтовому" исходу для них.

Это самый большой штраф за всю историю Федерально торговой комиссии, который они присуждали. 

Тем не менее по неофициальным данным это сумма месячной выручки компании, так что для них это небольшие потери.

В общем как то так.   

Если честно я не понимаю сути проблемы, т.к. люди сами выставляют свои данные всем на показ, а те кто скрывают инфу в соц. сетях не регистрируются.. 

Я когда где то регистрируюсь понимаю, что мою инфу могут увидеть и я осознаю что выдаю её напоказ и любой человек или компания могут посмотреть.

Ну опять же таки это сугубо моё мнение.  ;)

А что об этом думаете вы? Пишите, будет интересно читануть.

Поделиться сообщением

5 миллиардов долларов.................

Хотя чему я удивляюсь, если на каждом шагу можно найти этот Facebook....

Мне кажется, что время, когда твоя личная информация хранилась только у тебя и твоим доверенным лицам закончилась тогда, когда придумали интернет...

Поделиться сообщением

Cambridge Analytica просто больше заплатил ФБ, чем 5 млрд, и они такие "Пффф, так мы еще и в плюсе" 🤣

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ri Ri сказал:

Cambridge Analytica просто больше заплатил ФБ, чем 5 млрд, и они такие "Пффф, так мы еще и в плюсе" 🤣

Как вариант :D 

Поделиться сообщением

Реально заметил по страницам друзей, что очень многие подписываются не своими и не именами даже, ставят аватарки-картинки, не чекиняться, публикуют минимум в соц. сетях.

В принципе, я тоже пару лет назад удалил страницу, создал новую.

Мыло тоже отдельное завел - для сайтов, где его надо оставлять для регистрации и всего такого.

Основное нигде никогда не оставляю

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dav1d сказал:

Реально заметил по страницам друзей, что очень многие подписываются не своими и не именами даже, ставят аватарки-картинки, не чекиняться, публикуют минимум в соц. сетях.

В принципе, я тоже пару лет назад удалил страницу, создал новую.

Мыло тоже отдельное завел - для сайтов, где его надо оставлять для регистрации и всего такого.

Основное нигде никогда не оставляю

п - паранннннннноя :D

Поделиться сообщением

Я думаю, что всё то что попадает в интернет в априоре не может оставаться личным :D 

Поделиться сообщением

Как люди узнают, что их данные слили, чтобы обратиться за компенсацией? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Rusalka сказал:

Как люди узнают, что их данные слили, чтобы обратиться за компенсацией? 

Как я понял там есть опубликована база слитых пользователей.

Но всё же, наивно думать что тем, чьи данные слили, будет выплачена компенсация :D 

Поделиться сообщением

Только что, KrikyniIIIka сказал:

Как я понял там есть опубликована база слитых пользователей.

Но всё же, наивно думать что тем, чьи данные слили, будет выплачена компенсация :D 

Это же не Украина, думаю выплатят :) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...