• 0
Fessnik

Постоянно прыгает пинг

Вопрос

Каждый 5-10 минут пинг прыгает до 300-1000+ , очень мешает играть. Раньше думал, что это ноут подвисает, но был в гостях и при инете 50мб/сек все было идеально, а с моими 300мб/с  вечно лагает. Думал, мб роутер, носил роутер к другу, подключали, опять же лагов нет. Что делать, как исправить? Лицевой счет 65311

T97jHvgHTpKTeOQePi8i9A.png

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Вот щас, открыт только браузер с этой темой и все. Делаю ping google.ru и вижу

Screenshot at Jul 29 13-13-16.png

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Fessnik сказал:

Вот щас, открыт только браузер с этой темой и все. Делаю ping google.ru и вижу

Screenshot at Jul 29 13-13-16.png

А кого пинаешь, стим сервера??

Попробуй так с трассой посидеть

Поделиться сообщением

• 0
12 минут назад, KrikyniIIIka сказал:

А кого пинаешь, стим сервера??

Попробуй так с трассой посидеть

google.ru пинаю.
Да сложно с трасой, пинг то можно указать сколько попыток делать, а в трасе нет и сидеть пытаться поймать тот самый момент довольно сложно(

Поделиться сообщением

• 0
38 минут назад, Fessnik сказал:

google.ru пинаю.
Да сложно с трасой, пинг то можно указать сколько попыток делать, а в трасе нет и сидеть пытаться поймать тот самый момент довольно сложно(

в принципе странно что такие проседания бывают. 

Теоретически подскок пинга это программная проблема.

Всё таки самый оптимальный варик это поменять роутер и чекнуть, будут ли скоки пинга на другом роутере, если да, то вызывать мастера. 

3 минуты назад, KrikyniIIIka сказал:

в трасе нет и сидеть пытаться поймать тот самый момент довольно сложно(

согласен :)

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Fessnik сказал:

google.ru пинаю.

Есть ещё вариант, купить Сетевую карту с USB входом и подключить через неё, скорость будет гарантированно 300 и никаких скаков быть вообще не должно :D 

Поделиться сообщением

• 0
14 минут назад, Postigator сказал:

Есть ещё вариант, купить Сетевую карту с USB входом и подключить через неё, скорость будет гарантированно 300 и никаких скаков быть вообще не должно :D 

Плохой вариант, ведь если проблема не в роутере, то это никак не поможет, а если в роутере, то скорей всего тоже не поможет

Поделиться сообщением

• 0
14 минут назад, Fessnik сказал:

ведь если проблема не в роутере, то это никак не поможет

Если так, то скорее всего да

14 минут назад, Fessnik сказал:

а если в роутере, то скорей всего тоже не поможет

А если так то скорее всего поможет. 

Проблема, которая у тебя скорее всего из-за того, что чёто с сигналом.

Каблом от роутера или напрямую всегда надёжнее и лучше чем по wi-fi каким бы он прекрасным не был, законы физики к сожалению никто не отменял.

Так что вариант то как раз совсем неплохой :) 

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, KrikyniIIIka сказал:

Каблом от роутера или напрямую всегда надёжнее и лучше чем по wi-fi каким бы он прекрасным не был, законы физики к сожалению никто не отменял.

Безусловно, но когда нет таких проблем при подключение к самому дешевому тп линку и скорости 50мб, но есть такие проблемы  при 300мб и не самом дешевом роутере...
Да и в целом подключение по кабелю мне не подходит, мне лучше поменять роутер или провайдера

Поделиться сообщением

• 0
27 минут назад, Fessnik сказал:

Безусловно, но когда нет таких проблем при подключение к самому дешевому тп линку и скорости 50мб, но есть такие проблемы  при 300мб и не самом дешевом роутере...
Да и в целом подключение по кабелю мне не подходит, мне лучше поменять роутер или провайдера

Это то да, но тут есть один весомый ньюанс, место проведения эксперимента, каналы и их нагрузку всё таки никто не отменял.

Думаю можно позвонить в ТП макснета и попросить мастера, что бы проверил кабель и свич, может поможет :)

Поделиться сообщением

• 0
29.07.2019 в 16:13, Fessnik сказал:

Те же проблемы только с ВоВкой. И те же мысли в голове.
Советую для трассировки пользоваться WinMTR - если ей дать поработать 5 минут, она больше инфы соберет. И потом смотреть в каких странах IPшники.
У меня щас получается основной затык это при переслыке пакетов от Макснета в Россию (Питер). Не знаю зачем он так делает, но если под ВПН сидеть, то России нет в трейсе и задержки намного меньше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...