minal

3 приложения, которые заставят ваш смартфон работать лучше

Рекомендованные сообщения

3 приложения, которые заставят ваш смартфон работать лучше

Операционная система Android, несмотря на внешнюю схожесть с iOS, устроена совершенно иначе. Ее открытость позволяет настраивать и видоизменять ее всеми мыслимыми способами, а также, что еще более важно, влиять на скорость ее работы. Рассказываем, как при помощи всего лишь трех приложений разогнать ваш старенький Android-смартфон пусть не до уровня современных флагманов, но по крайней мере настолько, чтобы им вновь можно было с комфортом пользоваться.

Приложения, описанные в этой публикации, взяты лишь для примера. Если вы знаете более эффективные аналоги, можете пользоваться ими.

Как очистить кеш на Android

Для начала нам нужно почистить память смартфона, чтобы избавиться от всего лишнего и ненужного. С этой задачей отлично справляется утилита Google Files (скачать из Google Play), которая не только освободит встроенное хранилище, но еще и удалит кеш приложений и давно забытые файлы, которые вы когда-то загрузили из интернета. При желании можно удалить даже редко используемые приложения, а также использовать Google Files в качестве инструмента для регулярной чистки памяти. В результате нагрузка на «железо» смартфона будет меньше, а сам он станет работать заметно быстрее.

Как разогнать Android-смартфон

Следующим шагом будет разгон оперативной памяти. Оказывается, она может работать гораздо эффективнее, если ее не засорять ненужными процессами. Вычислить их и «прибить» поможет утилита RAM Cleanup (скачать из Google Play). Она отсканирует смартфон, отыщет нежелательные процессы и позволит остановить их. Это действие освободит несколько сот, а может быть, даже гигабайт ОЗУ, которую вы сможете использовать для более эффективной работы с приложениями.

Как увеличить автономность Android-смартфона

Заключительное действие – увеличение времени автономной работы. Даже если вы уже давно пользуетесь своим смартфоном, а емкость его аккумулятора постепенно начала снижаться из-за частых перезарядок, ситуацию можно улучшить. AccuBattery (скачать из Google Play) поможет найти задачи, которые расходуют неестественно много энергии, а также подскажет, как правильно заряжать смартфон, чтобы его батарея деградировала не так стремительно.

Источник: androidinsider.ru

Поделиться сообщением

на самом деле, чем меньше приложений, тем быстрее будет работать телефон. Тем не менее, я все еще рекомендую Clean MasterES File Explorer File Manager

Поделиться сообщением

Не знаю, не  пользуюсь ими и телефон нормально работает. 

Стандартного закрытия всех окон с очисткой ОЗУ хватает с головой)

Поделиться сообщением

Очень засоряет память кеш телеграмм. Физическое удаление всей папки в файлменеджере с кешированным медиа "Telegram" очень помогает освободить место и повысить производительность смартфона.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergeo60 сказал:

Очень засоряет память кеш телеграмм. Физическое удаление всей папки в файлменеджере с кешированным медиа "Telegram" очень помогает освободить место и повысить производительность смартфона.

Разве кеш? 

Знаю что телеграмм сохраняет на устройство ВСЕ картинки, видео, гифки которые я просматривал и это жесть, раз в месяц удаляю по 10к файлов :D

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 14:40, Arishka22 сказал:

Clean Master меня он и на ноуте спасает!

Ну на ноуте он ещё более менее, а на телефоне вообще ни о чём если честно, не признаю эти проги в принципе.

Больше вреда чем пользы, удалят что то нужное, а потом сиди и думай чё и почему

Поделиться сообщением

1 час назад, Postigator сказал:

Разве кеш? 

Знаю что телеграмм сохраняет на устройство ВСЕ картинки, видео, гифки которые я просматривал и это жесть, раз в месяц удаляю по 10к файлов :D

++ аналогично. Я не нашел в настройках, как это отключить. Пусть каждый раз лучше заново грузятся, чем хранятся у меня на телефоне.

Особенно радуют какие-нибудь жесткие картинки из ХХ. Сидишь потом и думаешь, как это попало на мой телефон?

Поделиться сообщением

1 час назад, Postigator сказал:

Разве кеш? 

Верно, такой "архив" медиа я не совсем верно назвал - просто слов не подобрал других.

Главное - что сторонние специализированные приложения не нужны - можно всё сделать руками и системными пр-ми...

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dav1d сказал:

++ аналогично. Я не нашел в настройках, как это отключить. Пусть каждый раз лучше заново грузятся, чем хранятся у меня на телефоне.

Особенно радуют какие-нибудь жесткие картинки из ХХ. Сидишь потом и думаешь, как это попало на мой телефон?

:D или из каких то пабликов, которые рекламируют 18+

А потом как объяснитья девушке что это не смотришь и не скачиваешь, а оно само :D 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...