Вопрос

Привет. Ушел от Дата групп по причине невысокой скорости и подключился к провайдеру МаксНет. Вроде по началу все нормал.  И тут выясняется, что новый провайдер блокирует выставление своего ДНС! То есть, такая полезная фича как фолк плеер перестала быть доступной от слова -совсем. И вот задаюсь себе вопросом, нафига мне нужен этот макснет, если он меня отрезал от годного контента ? Какой смысл в тех 90 мега битах скорости? Да, качать стал быстрее, и что. Смысл в тех закачках, если спокойно можно было и так все смотреть без напряга.  Как минимум у дата и воли все работает. Есть какие то решения по этому поводу или надо уходить назад к Дата?

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
1 час назад, babay60 сказал:

Есть какие то решения по этому поводу или надо уходить назад к Дата?

Для работы интернета не обязательно должен использоваться провайдерский днс.

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, AlexaSHka сказал:

Для работы интернета не обязательно должен использоваться провайдерский днс.

А никто и не писал что нет интернета ))) Возможно я не совсем корректно описал проблему. А возможно вы сами не знаете ответа))) Попробую подробнее. Есть такой браузер ForkPlayer 2.5 . Во многих случаях он напрямую через собственный IP подключается в смарт приложения через DNS способом ручной подмены адреса ДНС вместо устанавливаемого провайдером. С предыдущей сетью это работало на ура. Сейчас же замена оказалась невозможной в связи с запретом макса вводить "свой" адрес. И посему этот браузер перестал отвечать. Пишет что нет сервера. Проверка через командную строку cmd подтвердила , что адрес перестал приниматься сетью. А это значит, что нужно мутить мутки типа " не обязательно использоваться..." И да, эта фраза, не приводит к решению.))))  Что то в таком духе я и сам могу сказать  ))))) Но пока вот я не нашел решения. "ОЧЕНЯ большие" специалисты из кол центра Макса, единственно посоветовали купить у них смарт приставку ))))) То есть прицепить себе еще один головняк.... Если оно у вас есть, давайте. Скажу большое спасибо. Только по возможности без таинственных фраз, что "все работает..., но секретно" С уважением.

ЗЫ И хотелось бы услышать ответ от провайдера, что это за херь такая.

Поделиться сообщением

• 0
34 минуты назад, Дарнаил сказал:

Нет, Вы можете использовать сторонние адреса DNS серверов, но за их правильную работа компания Макснет не может нести ответственность.

Оооо, админ. Это хорошо. Если и не скажет решения, то  хотя бы просвятит почему и зачем. Ну то есть в чем прикол

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, babay60 сказал:

А никто и не писал что нет интернета ))) Возможно я не совсем корректно описал проблему. А возможно вы сами не знаете ответа))) Попробую подробнее. Есть такой браузер ForkPlayer 2.5 . Во многих случаях он напрямую через собственный IP подключается в смарт приложения через DNS способом ручной подмены адреса ДНС вместо устанавливаемого провайдером. С предыдущей сетью это работало на ура. Сейчас же замена оказалась невозможной в связи с запретом макса вводить "свой" адрес. И посему этот браузер перестал отвечать. Пишет что нет сервера. Проверка через командную строку cmd подтвердила , что адрес перестал приниматься сетью. А это значит, что нужно мутить мутки типа " не обязательно использоваться..." И да, эта фраза, не приводит к решению.))))  Что то в таком духе я и сам могу сказать  ))))) Но пока вот я не нашел решения. "ОЧЕНЯ большие" специалисты из кол центра Макса, единственно посоветовали купить у них смарт приставку ))))) То есть прицепить себе еще один головняк.... Если оно у вас есть, давайте. Скажу большое спасибо. Только по возможности без таинственных фраз, что "все работает..., но секретно" С уважением.

ЗЫ И хотелось бы услышать ответ от провайдера, что это за херь такая.

Это не проблема провайдера. У форка свой собственный днс, который нужно прописывать непосредственно в устройство. Если речь о смарт телевизоре - прописывается в телевизор.

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, AlexaSHka сказал:

Это не проблема провайдера. У форка свой собственный днс, который нужно прописывать непосредственно в устройство. Если речь о смарт телевизоре - прописывается в телевизор.

Нет уважаемый, вы скорее всего не в курсе дела. Это как раз и есть проблема провайдера иначе они бы давно уже здесь умничали. У форка нет собственного днс ))) у этой проги СВОЙ АДРЕС в сервере.. и только. И я вам могу назвать несколько таких адресов. Самый популярный 85.17.30.89 И вот в этом и есть проблема. На всех четырех телеках он перестал коннектица с сервером. Причем все имеют разные смарт тв. ( до этого на всех прога работала. Знаете что это означает?. Что я в курсе про адреса))))) И как ими пользоваться.) И похоже, раз макснетовцы в рот воды набрали именно в этом проблема. Судя по всему эти барыги или если хотите продавцы воздуха, просто стрегут на айпити телевидении бабло. И для этого и заблокировали свободный доступ к серверу ДНС. Другие причины придумать сложно. Ау провайдеры, покажите личко ))))) Возможно я ошибаюсь, но раз все помалкивают, то вряд  ли 

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, babay60 сказал:

Нет уважаемый, вы скорее всего не в курсе дела. Это как раз и есть проблема провайдера иначе они бы давно уже здесь умничали. У форка нет собственного днс ))) у этой проги СВОЙ АДРЕС в сервере.. и только. И я вам могу назвать несколько таких адресов. Самый популярный 85.17.30.89 И вот в этом и есть проблема. На всех четырех телеках он перестал коннектица с сервером. Причем все имеют разные смарт тв. ( до этого на всех прога работала. Знаете что это означает?. Что я в курсе про адреса))))) И как ими пользоваться.) И похоже, раз макснетовцы в рот воды набрали именно в этом проблема. Судя по всему эти барыги или если хотите продавцы воздуха, просто стрегут на айпити телевидении бабло. И для этого и заблокировали свободный доступ к серверу ДНС. Другие причины придумать сложно. Ау провайдеры, покажите личко ))))) Возможно я ошибаюсь, но раз все помалкивают, то вряд  ли 

Не в курсе - я просто успешно пользуюсь данным сервисом используя интернет от макснет, а не занимаюсь его установкой и настройкой.

Что Вам может ответить тех.поддержка касательно работы стороннего ресурса? Дайте информацию о необходимых ip адресов и Вам ответят есть ли блокировка и кто заблокировал (провайдер\ сервер). Вы сами-то делали проверку блокировки как указано на сайте сервиса прежде чем обвинять провайдера?

Поделиться сообщением

• 0
В 08.04.2019 в 23:25, AlexaSHka сказал:

Не в курсе - я просто успешно пользуюсь данным сервисом используя интернет от макснет, а не занимаюсь его установкой и настройкой.

Что Вам может ответить тех.поддержка касательно работы стороннего ресурса? Дайте информацию о необходимых ip адресов и Вам ответят есть ли блокировка и кто заблокировал (провайдер\ сервер). Вы сами-то делали проверку блокировки как указано на сайте сервиса прежде чем обвинять провайдера?

Уж, да уж.... В такой прекрасный день не хочется с кем то спорить и тем более ругаться ))) Но похоже придется.))))  Уважаемый, я обратился  о помощи к сообществу форума макс нет. За ПОМОЩЬЮ, а не за нравоучериями о том какой я болван. Но судя по всему сообщества здесь не существует априори. (( А Вы судя по всему на своей волне и даже не читаете что я писал. Вам эта фраза никак не прочлась:?

Проверка через командную строку cmd подтвердила , что адрес перестал приниматься сетью. Не? Ну тогда мне просто никак не объяснить вам остальное.  

Поделиться сообщением

• 0
12 часов назад, babay60 сказал:

Проверка через командную строку cmd подтвердила , что адрес перестал приниматься сетью.

Так в чем проблема? Вы же с чего-то сделали умозаключение о блокировке: дайте все ваши результаты тестов технической поддержке, чтобы они могли от чего-то оттолкнуться. Тут не медиумы работают,а такие же люди как Вы.

Вам же никто не даст конкретики до той поры пока Вы сами не захотите, тем более, что проблема вероятнее всего локальна.

12 часов назад, babay60 сказал:

В такой прекрасный день не хочется с кем то спорить и тем более ругаться

Полностью солидарен с Вами. Не смею более тратить ни Ваше ни своё время.

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, AlexaSHka сказал:

Полностью солидарен с Вами. Не смею более тратить ни Ваше ни своё время.

И это правильно. Тем более когда сам не знаешь о чем говоришь и тем более решения. Ваши ответы сравни ответов на вопрос: - как поменять колесо? Начинают рассказывать что не надо ездить по плохим дорогам..... Понятно после тестов , что макснет блокирует ДНС адреса. Что печально. Каким образом у нектО работает браузер, можно объяснить только волшебством ))) Или андроид приставкой....))))

Поделиться сообщением

• 0

Странно, что ни модераторы, ни админы не ответили ни разу, что не есть хорошо. Но по любому, приношу свои извинения. МаксНет, действительно не блокирует ДНС. Вызывал специалиста, он все толком пояснил и наладил. Проблема действительно была в оборудовании. Удачи всем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...