sergeo60

Ваш телефон упал в воду – что делать

Рекомендованные сообщения

Всё пропало?
1510205626_12.png

Если ваш смартфон упал в воду, не спешите его выбрасывать или бежать в мастерскую. Есть несколько секретов, которые помогут вернуть такой незаменимый атрибут сегодня к жизни.

Главное не включайте и не подключайте к электросети, пока он полностью не высохнет. При этом не используйте для сушки обогреватели или фены, советует Lifehacker.

Кроме того:

1. Оперативно вытяните устройство из воды, чем дольше оно там пробудет, тем меньше у вас шансов его спасти.

2. Не трате время, разберите телефон (выймите батарею, сим-карту, снимите чехол).

3. Положите устройство на сухую, горизонтальную поверхность и аккуратно протрите всю поверхность бумажными салфетками.

4. Оберните телефон в бумажную салфетку и положите его на 2 дня в емкость с рисом. Его зерна хорошо впитывают влагу, а салфетка не даст крахмалу попасть в разъемы устройства.

https://from-ua.com/news/423210-vash-telefon-upal-v-vodu-chto-delat.html

Поделиться сообщением

Да ,проблема многих в том ,что сразу же включают(когда там еще есть вода) и все пропало. Сушить нужно как можно больше ,желательно что бы день полежал. На что то горячее тоже не советую ложить

Поделиться сообщением

Знакомая проблема... Недавно телефон залила соком. Сразу разобрала его и просушила, но он так и не включился... По совету подруги обратилась в этот сервисный центр https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-htc в котором как раз ремонтируют телефоны НТС. Не знаю, что мастера ему делали , но на второй день я забрала свой телефончик, вместе с гарантией.

Поделиться сообщением

У моей сестры iPhone. Она купала дочь и уронила его в ванну. Так он после этого включился и работал! Конечно она носила его в сервис и его там тщательно просушили. Но он работает до сих пор!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас