Flexus

Куда исчез канал?

Рекомендованные сообщения

Решил создать общую тему для подобных вопросов.

Интересует канал NewsOne.

Пересканировал каналы на телевизоре, дважды все перелистал - не нашел.

В новостной ленте никаких изменений, связанных с этим каналом вроде тоже нет.

• Like 6

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Телеканал  NewsOne транслируется в базовом пакете, на данный момент времени нет никаких неполадок в работе данного телеканала. Для более детальной диагностики укажите Ваш лицевой, либо адрес.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Телеканал  NewsOne транслируется в базовом пакете, на данный момент времени нет никаких неполадок в работе данного телеканала. Для более детальной диагностики укажите Ваш лицевой, либо адрес.

лицевой 13969

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день! 

лицевой 13969

Телеканал  NewsOne в пакете АКТВ, при стандартной настройке на кнопке 26.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но тут непонятная ситуация.

Проверял на трех телевизорах, на двух из них не находит некоторые каналы, в т.ч. NewsOne, 3S.tv и некоторые другие. Искал как в автоматическом режиме, так и ручном - даже намека нет на существование этих каналов. Телевизоры эти нельзя назвать современными, но разве есть какие-то ограничения? Есть частоты, которые может не ловить старое поколение телевизоров? Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но тут непонятная ситуация.

Проверял на трех телевизорах, на двух из них не находит некоторые каналы, в т.ч. NewsOne, 3S.tv и некоторые другие. Искал как в автоматическом режиме, так и ручном - даже намека нет на существование этих каналов. Телевизоры эти нельзя назвать современными, но разве есть какие-то ограничения? Есть частоты, которые может не ловить старое поколение телевизоров? Спасибо.

Добрый день. Если при автонастройке телевизора не находит часть каналов, скорей всего телевизор старой модели и часть частот не ищет. Так же есть вероятность что в телевизоре просто не включены некоторые частоты в поиск.

• Like 1

Поделиться сообщением

Т.е. для просмотра базовых телеканалов аналогового телевидения мне нужно приобрести новый телевизор? У Вас где-то указано, что абонент, который для просмотра аналогового телевидения использует телевизор старой модели, может получить услугу не в полном объеме? Спасибо.

Поделиться сообщением

Т.е. для просмотра базовых телеканалов аналогового телевидения мне нужно приобрести новый телевизор? У Вас где-то указано, что абонент, который для просмотра аналогового телевидения использует телевизор старой модели, может получить услугу не в полном объеме? Спасибо.

Все зависит от модели телевизора. Так же возможно что телевизор неисправен и по этому не ищет некоторые частоты. Если по этому адресу хоть 1 телевизор находит эти каналы то они поступают к Вам полностью.

Поделиться сообщением

В общем, провел аудит - отсутствует 15 каналов, а именно:

News One

«24» (News)

Первый деловой

3S.tv

ЕU-Music

Zoom

UBR

НЛО

112 Украина

Футбол 1

СПОРТ 1

1-й автомобильный

КУЙ ТБ

Enter-фильм

Пиксель

Все эти каналы идут подряд и пропадают как раз после 26 кнопки. О неисправности тут речь не идет, такое наблюдается на двух телевизорах.

Вы понимаете о чем идет речь? У абонентов, которые имеют не LCD-телевизоры, а таких, я думаю, много, отсутствует возможность просматривать 15 телеканалов из 69, а это целая пятая часть от базового пакета. Разве невозможно перевести данные каналы на общедоступные частоты или Вам это просто не интересно и оставите все как есть? Спасибо.

• Like 1

Поделиться сообщением

В общем, провел аудит - отсутствует 15 каналов, а именно:

News One

«24» (News)

Первый деловой

3S.tv

ЕU-Music

Zoom

UBR

НЛО

112 Украина

Футбол 1

СПОРТ 1

1-й автомобильный

КУЙ ТБ

Enter-фильм

Пиксель

Все эти каналы идут подряд и пропадают как раз после 26 кнопки. О неисправности тут речь не идет, такое наблюдается на двух телевизорах.

Вы понимаете о чем идет речь? У абонентов, которые имеют не LCD-телевизоры, а таких, я думаю, много, отсутствует возможность просматривать 15 телеканалов из 69, а это целая пятая часть от базового пакета. Разве невозможно перевести данные каналы на общедоступные частоты или Вам это просто не интересно и оставите все как есть? Спасибо.

Мы проверили на всех доступных телевизорах. Так же проверили на массовость обращений наших абонентов. Эта проблема не возникла у большинства абонентов, она индивидуальна и образовалась не более чем у нескольких абонентов. К сожалению частоты для трансляции каналов выбираются не нами, а Укрчастотнадзором и Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины.

Поделиться сообщением

Разрешите еще вопрос. Вы хотите сказать, что частоты для трансляции (ретрансляции) в кабельных сетях аналогового телевидения выбираются соответствующими Госорганами-регуляторами для каждого оператора отдельно? Получается, что некоторым из Ваших конкурентов (не буду конкретизировать) с частотами "повезло" больше, т.к. все каналы, которые они предлагают (в т.ч. и вышеперечисленные) в их сетке вещания присутствуют и прекрасно определяются этими же телевизорами старых моделей?

Я уверен, что о данной проблеме многие абоненты и не догадываются, т.к. не сверяют фактически имеющиеся телеканалы в телевизоре со списком, который должен предоставлять оператор на своем сайте. Показывает ну и хорошо... Но задумайтесь, сколько абонентов по этой причине отказалось (и может отказаться) от Ваших услуг, перейдя на обслуживание к конкурентам, у которых все эти каналы успешно определяются, в т.ч. их старыми моделями телевизорами. А каналы, согласитесь, далеко не с низким рейтингом... И они даже не задумываются, в чем причина. Важно, что у соседа показывает, а у них нет, и, как следствие, разрывают с Вами договор.

Извините за дотошность, но действительно хотелось бы, чтобы Ваша компания была лучше.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Flexus сказал:

Разрешите еще вопрос. Вы хотите сказать, что частоты для трансляции (ретрансляции) в кабельных сетях аналогового телевидения выбираются соответствующими Госорганами-регуляторами для каждого оператора отдельно? Получается, что некоторым из Ваших конкурентов (не буду конкретизировать) с частотами "повезло" больше, т.к. все каналы, которые они предлагают (в т.ч. и вышеперечисленные) в их сетке вещания присутствуют и прекрасно определяются этими же телевизорами старых моделей?

Я уверен, что о данной проблеме многие абоненты и не догадываются, т.к. не сверяют фактически имеющиеся телеканалы в телевизоре со списком, который должен предоставлять оператор на своем сайте. Показывает ну и хорошо... Но задумайтесь, сколько абонентов по этой причине отказалось (и может отказаться) от Ваших услуг, перейдя на обслуживание к конкурентам, у которых все эти каналы успешно определяются, в т.ч. их старыми моделями телевизорами. А каналы, согласитесь, далеко не с низким рейтингом... И они даже не задумываются, в чем причина. Важно, что у соседа показывает, а у них нет, и, как следствие, разрывают с Вами договор.

Извините за дотошность, но действительно хотелось бы, чтобы Ваша компания была лучше.

Для более детальной диагностики частот и воспроизведения каналов на старых телевизорах нужно что бы наш мастер проверил все на месте. Если Вы напишите мне в ЛС Ваш номер телефона мы согласуем с Вами когда наш мастер к Вам подойдет для диагностики.

Поделиться сообщением

В 10.09.2016 в 17:07, Дарнаил сказал:

Для более детальной диагностики частот и воспроизведения каналов на старых телевизорах нужно что бы наш мастер проверил все на месте. Если Вы напишите мне в ЛС Ваш номер телефона мы согласуем с Вами когда наш мастер к Вам подойдет для диагностики.

Если мастер приедет просто для того, чтобы констатировать отсутствие отдельных телеканалов, то есть ли смысл? А если для работ по приведению частот ретрансляции в "понятный" в том числе и для старых моделей телевизоров формат, то конечно я рад помочь. На всякий случай отправил свой номер Вам в ЛС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас