• 0

IPTV отказываться работать

Вопрос

На днях пропала связь с IPTV.

Интернетом пользуются ноутбук и стационарный ПК. Все идет через роутер NETIS WF2411R. На днях заглючил роутер, т.к. ноутбук перестал видеть, я его перезапустил, и после этого перестало показывать. При чем если кабель напрямую подключить к стационарному ПК - показывает. Пользуюсь программой IPTV Player

Перепробовал уже кучу всего:

- отключение брандмауэра и антивирусника (в данном случае защитник на Windows 10);

- проверял адрес списка каналов (http://iptv.maxnet.ua/playlist.m3u);

- пробовал запустить через VLC, аналогично;

- нашел в интернете что надо поменять в настройках IPTV DirectX/Direct3D на OpenGL, но это тоже не помогло;

- сбрасывал настройки в роутере до заводских;

- проверял IGMP, а так же вкл и откл;

- нашел и скачал в интернете прошивки на мой роутер - вначале самую последнюю "netis(WF2411R)-V2.6.36123 от 2015-07-10", а потом поставил почти самую первую "netis(WF2411R)-V1.6.25087 от 2014-06-12

".

Я уже не знаю что делать. Задолбал сотрудников уже.

Помогите!!!

Рекомендованные сообщения

• 0

На днях пропала связь с IPTV.

Интернетом пользуются ноутбук и стационарный ПК. Все идет через роутер NETIS WF2411R. На днях заглючил роутер, т.к. ноутбук перестал видеть, я его перезапустил, и после этого перестало показывать. При чем если кабель напрямую подключить к стационарному ПК - показывает. Пользуюсь программой IPTV Player

Перепробовал уже кучу всего:

- отключение брандмауэра и антивирусника (в данном случае защитник на Windows 10);

- проверял адрес списка каналов (http://iptv.maxnet.ua/playlist.m3u);

- пробовал запустить через VLC, аналогично;

- нашел в интернете что надо поменять в настройках IPTV DirectX/Direct3D на OpenGL, но это тоже не помогло;

- сбрасывал настройки в роутере до заводских;

- проверял IGMP, а так же вкл и откл;

- нашел и скачал в интернете прошивки на мой роутер - вначале самую последнюю "netis(WF2411R)-V2.6.36123 от 2015-07-10", а потом поставил почти самую первую "netis(WF2411R)-V1.6.25087 от 2014-06-12

".

Я уже не знаю что делать. Задолбал сотрудников уже.

Помогите!!!

Попробуйте еще раз сбросить до заводских настроек, настройте multicast или соберите, пожалуйста, wireshark’ом лог через роутер и напрямую и отправьте на support@maxnet.ua .

• 0

Попробуйте еще раз сбросить до заводских настроек, настройте multicast или соберите, пожалуйста, wireshark’ом лог через роутер и напрямую и отправьте на support@maxnet.ua .

просить абона собрать лог шарком - сильно)))

p.s. а на телефоне айпитв работает? плейлист актуальный? udp проксей за роутером или в роутере нет?

• 0

p.s. а на телефоне айпитв работает? плейлист актуальный? udp проксей за роутером или в роутере нет?

На телефоне все нормально работает. плейлист актуальный

• 0

На телефоне все нормально работает. плейлист актуальный

так если на телефоне по вафле за роутером работает, а на компе (ноутбуке) не работает - логично, что проблема в компе.

у меня бывало, что айпитв не хотел стартовать, раз 5 перезапускать приходилось плеер (VLC) - после этого появлялся поток и картинка загружалась.

p.s. а если кабелем подключить ноут в роутер - айпитв будет работать ? мб скорости по вафле не хватает ноутбуку (минимум 5-6 мбит/сек нужно)

• 0

так если на телефоне по вафле за роутером работает, а на компе (ноутбуке) не работает - логично, что проблема в компе.

у меня бывало, что айпитв не хотел стартовать, раз 5 перезапускать приходилось плеер (VLC) - после этого появлялся поток и картинка загружалась.

p.s. а если кабелем подключить ноут в роутер - айпитв будет работать ? мб скорости по вафле не хватает ноутбуку (минимум 5-6 мбит/сек нужно)

Если на прямую подключать кабель к стационарному пк, работает, а если через роутер, то нет

• 0

Не факт,что проблема именно в ноутбуке, но отрицать этот вариант не стоит. У меня раньше роутер вещал iptv выборочно на устройства до той поры как сменил прошивку.

• 0

У меня такая же проблема. При чем до этого был роутер TP-Link и все работало. Поставил Netis WF2780 и сразу пропал IPTV. По-этому причина скорее в роутере.

• 0

Если на прямую подключать кабель к стационарному пк, работает, а если через роутер, то нет

а каким образом на телефоне показывает иптв ? он ведь тоже "за роутером"

• 0

Ответил в ЛС

Вообще я долго пытался решить проблему не получалось. И вот решил переустановить Windows. Поставил все нормально начало показывать иногда слегка подвисая. Потом интернет начал сильно глючить и пропадать. Вспомнил что надо прописать мак адрес в сетевом устройстве. Все отлично интернет появился, а вот IPTV перестал показывать

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...