• 0
B@cZ

Стоит ли подключать IPTV?

Вопрос

Добрый день, спрашиваю совета у тех, кто использует MaxNet IPTV у себя дома на теликах.

Хочу купить плазму и подискиваю варианты цифрового ТВ. Т.к. являюсь давним абонентом MaxNet, выбор пал сразу сюда.

Покупать приставку не хочу, отсюда один выбор - аренда D-Link DIB-120.

Так вот, те кто используют ее для просмотра ТВ, хотел бы услышать ваши отзывы, какие "+"/"-".

Почитал на форуме, что жалуются на щелканье каналов (зависает приставка), и что периодически бывают проблемы со звуком, а HD каналы иногда тормозят.

Возможно лучше тогда сразу подключить EpsilonTV, которые предоставляют цифровое телевиденье по DVB-C, и заморачиваться с приставками не нужно (цифровой тюнер встроен в плазму).

Владельцы, отзывайтесь :)

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Перезагрузил. Теперь только на двух каналах (в HD качестве) разрешение 1080, а на всех остальных 576. Т.е., при перелистывании каналов, когда попадается канал в HD качестве разрешение переключается на 1080, а дальше если переключаю на обыкновенный канал, снова переключается на 576.

На приставке D-Link на всех каналах было написано разрешение 1080. Я так понимаю это не соответствовало реальности?

моя приставка 130М выводит на всех каналах 1080(инфо на телевизоре показывает HD 1080), хоть пару HD каналов, хоть любые остальные, странное у Вас поведение приставки самостоятельно определять выводимое на телевизор разрешение от передаваемого канала , в настройках приставки вывода видео выставте 1080i и точка.

Поделиться сообщением

• 0

моя приставка 130М выводит на всех каналах 1080(инфо на телевизоре показывает HD 1080), хоть пару HD каналов, хоть любые остальные, странное у Вас поведение приставки самостоятельно определять выводимое на телевизор разрешение от передаваемого канала , в настройках приставки вывода видео выставте 1080i и точка.

Это не поведение приставки, это в настройках приставки я поставил галочку на пункте Native Pass-Through, а это означает что теперь телевизор сам занимается вопросами перепаковки разрешения. При этом видео режим телевизора полностью соответствует получаемому сигналу.

Если убрать галочку с Native Pass-Through, то приставка сама будет преобразовывать канал с разрешения 576 на 1080i и наоборот, а так при включенной этой функции это делал телевизор и значительно дольше!

Поделиться сообщением

• 0

а так при включенной этой функции это делал телевизор и значительно дольше!

"Значительно дольше" это как? В чем это проявляется?

Поделиться сообщением

• 0

"Значительно дольше" это как? В чем это проявляется?

это когда телек перепаковывает разрешение с SD в HD проходит примерно 4 сек - чёрный экран и идёт загрузка в нужное разрешение 576 или 1080.

Если галочку убрать, чтоб приставка этим занималась, то при переключении каналов вообще ничего не заметно!

Поделиться сообщением

• 0

это когда телек перепаковывает разрешение с SD в HD проходит примерно 4 сек - чёрный экран и идёт загрузка в нужное разрешение 576 или 1080.

Если галочку убрать, чтоб приставка этим занималась, то при переключении каналов вообще ничего не заметно!

А какой у Вас телевизор, если не секрет?

Поделиться сообщением

• 0

Уважаемые пользователи! IPTV подключать стоит! При этом желательно приобрести IPTV приставку как можно подороже, стоит упомянуть с HDMI выходами!!!!

При этом разнообразии HD каналов( а их было аж два!!!!!!!!!): LUXE HD TV - с наличием рускоязычной дорожкой увидеть теперь Вам можно лишь только в сновидениях. Далее есть большая доля вероятности ИЗДЫХАНИЯ!!!!!! и Fashion HD TV( без наличия рускоязычной дорожки). Хочу приобрести к своей IPTV HD приставке еще одну такую же аналогичную или еще подороже - ПУСТЬ ОНИ(приставки) НА ПАРУ С УМА СХОДЯТ( вместе веселее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Поделиться сообщением

• 0

Не понятная тема, есть в маркете гугл десятки программ айпи тв, в сети интернет есть десятки плейлистов а качестве лучше чем макснет и воли, к чему эта бессмысленная тема, есть качество картинки как фул аш ди так и 4к, лишь бы руки росли из нужного места

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Modifilan сказал:

Не понятная тема, есть в маркете гугл десятки программ айпи тв, в сети интернет есть десятки плейлистов а качестве лучше чем макснет и воли, к чему эта бессмысленная тема, есть качество картинки как фул аш ди так и 4к, лишь бы руки росли из нужного места

Всё верно. Согласен. Только одно НО!

Тема создана много лет назад. Почти 10 лет прошло от заданного вопроса. ))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...