• 0

ТВ приставки

Maestro87q

Довольны ли Вы своей ТВ приставкой   

16 пользователей проголосовало

1. 1. Какая ТВ приставка лучше?

• D-Link DIB-120
    • AmiNET 130
    • AmiNET 130М

Вопрос

• Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Popular Posts

____________________________________________________________________________________________________

Конфигурационные файлы для медиаплееров Dune, с настройкой под IPTV MaxNet IPTV_config (MaxNet) 04/09/11 + на всех каналах картинки Разархивировать паку в корень диска, флешки, (в зависимости от моде

Какая ОС на компьютере установлена? Предположу, что Windows. Вам нужно либо а) Научить компьютер роутить мультикаст (насколько я помню, это умеют только серверные версии Windows) либо б) Поставить

Posted Images

Рекомендованные сообщения

• 0

Если я не ошибаюсь в приставке MAG250 есть возможность использовать WI-FI адаптер определенного типа.

Вопрос у меня вот в чём: что значит подключение приставки в техническом плане? И за что оплачивать сей процесс и как за услугу, если можно это сделать самому и не вызывать специалиста, если на компе всё работает без дополнительной оплаты - то будет также работать и на телевизоре. Или я что-то упустил? Может есть какая-то защита от несанкционированого просмотра?

• 0

Если я не ошибаюсь в приставке MAG250 есть возможность использовать WI-FI адаптер определенного типа.

Вопрос у меня вот в чём: что значит подключение приставки в техническом плане? И за что оплачивать сей процесс и как за услугу, если можно это сделать самому и не вызывать специалиста, если на компе всё работает без дополнительной оплаты - то будет также работать и на телевизоре. Или я что-то упустил? Может есть какая-то защита от несанкционированого просмотра?

На счет WI-FI написал выше SWAT85:"Через WiFi приставки не работают. Приставкам нужен отдельный кабель, который будет идти к ней..."

Подключение приставки IPTV стоит 1 грн - наладка приставки, проверка работоспособности и установка по адресу абонента с прокладкой кабеля(материалы оплачиваются отдельно, кабель UTP 5 - 2.10 грн за погонный метр).

На компьютере ЦТВ работает через IP-TV player - это не значит что при подключении приставки так же будет работать IPTV приставка, так как есть защита от несанкционированного подключения.

• 0

Спасибо за уточнение. Всё ясно теперь. Но буду настаивать, хоть это не принципиально, что вышеуказанная приставка поддерживает определенные адаптеры для 'воздуха'. Я пишу с мобильного поэтому не могу дать ссылку на инфу. В гугле можно найти.

• 0

Я сделал плагин под медиаплееры Dune, есть поддержка EPG на некоторых каналах (телепрограмма). Тестировалось на Dune HD TV-101w. Есть желающие?

• 0

Я сделал плагин под медиаплееры Dune, есть поддержка EPG на некоторых каналах (телепрограмма). Тестировалось на Dune HD TV-101w. Есть желающие?

а откуда epg берется? я тоже модифицировал какой-то существующий плагин, но проблема в том, что для программы мой комп еще постоянно должен быть включен :)

• 0

а откуда epg берется? я тоже модифицировал какой-то существующий плагин, но проблема в том, что для программы мой комп еще постоянно должен быть включен :)

EPG примерно подобный образом и берется.. с какого-то непонятного сервака, может тоже чей-то комп :)

P.S. Модифицировал плагин и зажал? :)

• 0

EPG примерно подобный образом и берется.. с какого-то непонятного сервака, может тоже чей-то комп :)

P.S. Модифицировал плагин и зажал? :)

да все руки не доходили где-то в публичном месте выложить скрипт, который отдает список каналов и программу. а без него плагин выдает "unable to connect", так что для остальных он непригоден :( а времени допилить не было. делал я на основе 2kom плагина. ну как делал, в самом 2kom практически ничего не менял, главная работа заключалась в обновлении программы передач и связи ее со списком каналов maxnet, который тоже актуализируется.

вообще, если это читают представители maxnet, может выделят где-то на сервере место? нужно-то всего ничего, пару php скриптов выложить и базу mysql. да и в cron добавить обновление программы и каналов maxnet.

• 0

Я лепил тоже на основе 2kom, а модифицированные скрипты обработки EPG тащил из elaninet. А насчет макснета я сомневаюсь, так как их профит - продажа приставок.

• 0

Я лепил тоже на основе 2kom, а модифицированные скрипты обработки EPG тащил из elaninet. А насчет макснета я сомневаюсь, так как их профит - продажа приставок.

посмотрим, может быть кто-то ответит тут. все-таки dune очень хорошее устройство (мне кажется), добавить его поддержку будет для макснет неплохо. и, исходя из цены, dune не конкурент приставкам макснета :)

• 0

Спасибо. Сейчас тоже модифицирую 2kom.. плейлист под юдп-прокси (к сожалению по вайфай юдп мультикакст не подходит)..., сделал такие же группы, как в макснете, но сам плейлист вшил в плагин локально, может потом изменю, осталось поработать над картинками и телепрограммой.

• 0

Спасибо. Сейчас тоже модифицирую 2kom.. плейлист под юдп-прокси (к сожалению по вайфай юдп мультикакст не подходит)..., сделал такие же группы, как в макснете, но сам плейлист вшил в плагин локально, может потом изменю, осталось поработать над картинками и телепрограммой.

Мой плагин норм по вайфаю показывает. Приставка 101w роутер DIR-300/nru

• 0

Так а чего вы жметесь по углам все? Github на что?

Ну я не уверен, что лицензия плагинов из которых мы без спросу лепили свои плагины это позволяет.

Кроме того HG как-то привычнее, GIT непонятный :)

• 0

к сожалению асус нестабильно себя ведет в плане юдп мультикаст по вайфаю, приходится через юдп-прокси... надеюсь завтра долеплю картинки и выложу плагин. останется только с программой разовбраться... будут некоторые особенности.. но делал то для себя, кому захочется - переделают.. может к концу весны сделаю автоматическую сборку плагина через веб...

• 0

вот то что лично для себя делал...

в плейлисте прокси - 192.168.1.1, порт - 9999

если по другому - меняем адреса сами в файле channel_list.txt у всех каналов.

телепрограмма вроде тоже работает (16 каналов без программы, и не проверял совпадение времен).

спасибо BUSHA и yurakl64 за свои плагины

• 0

Если что, то вот мой плагин с UDP списком каналов (обычным, который работает без компьютера)

Сейчас список захардкожен в конфиге на локальную версию. Экспериментаторы могу раскомментировать строку со ссылкой на дропбокс в файле 2kom_config.php я периодически обновляю плейлист. Но в таком случае плагин не работоспособен без интернета.

• 0

изменения для желающих в плейлисте... добавил канал "хокей", добавил ts для ускорения работы приставки (управление громкостью и стабильность картинки), оставил прием через юдппрокси роутера (адрес прошит 192.168.1.1:9999), если очень нужно - меняем в файле channel_list.txt все адреса вида

http://ts://192.168.1.1:9999/udp/239.0.0.ххх:1234

на

udp://239.0.0.ххх:1234

для прямого приема

• 0

Предлагаю обновленный плагин MaxNet IPTV для DUNE. Содержит 122 канала. Проверено на DUNE-301AW & Dlink DIR-825. Работает без прокси по WiFi нормально.

При желании использовать прокси - измените файл "channel_list.txt" соответственно.

dune_plugin_maxnet_iptv_15_05_2012.zip

• 0

Предлагаю обновленный плагин MaxNet IPTV для DUNE. Содержит 122 канала. Проверено на DUNE-301AW & Dlink DIR-825. Работает без прокси по WiFi нормально.

При желании использовать прокси - измените файл "channel_list.txt" соответственно.

спасибо, отлично выглядит и, вроде, работает :) один баг только заметил - неправильная программа.. т.е. программа правильного канала, но со временем что-то не то..

• 0

Немного информации для тех, кто захочет самостоятельно настроить плагин от 2KOM для плеера Dune:

Ссылка на программу передач (EPG) прописана в файле 2kom_config.php в строке:

const EPG_URL_FORMAT = 'http://avv.hopto.org/dune/epg.php?channel=%s&start_ts=%s';

Ссылка на список каналов MaxNet прописана в файле 2kom_config.php. Пример когда список хранится локально:

const CHANNEL_LIST_URL = 'lib/channel_list.txt';

В этом файле используется кодировка UTF-8, поэтому редактировать его нужно редакторами, не меняющими эту кодировку на другую, например Notepad++. Скачать можно тут: http://notepad-plus-plus.org/download

Теги из файла channel_list.txt, описывающие канал:

<id> - Идентификатор канала для показа программы передач. Должен соответсвовать ID канала из этого списка: http://avv.hopto.org/dune/channel_list.php?filter=* . Для каналов отсутствующих в указанном списке нужно назначать ID с большим номером, Например больше 1500. В файле не должно быть каналов с одинаковыми ID.

<number> - Номер канала для быстрого переключения цифровыми кнопками на пульте плеера Dune. Не должно быть каналов с одинаковыми номерами.

<caption> - Наименование канала.

<icon_url> - Иконка канала.

<num_past_epg_days> и <num_future_epg_days> - Указывают на сколько предыдущих и последующих дней показывать программу передач. При настройках num_past_epg_days = 2 и num_future_epg_days = 2 плагин будет показывать программу на пять дней (два предыдущих, текущий и два последующих дня).

<tv_category_id> - Код категории (группы) каналов. Категории описаны в начале файла. Обязательное условие: если есть категория, то должен быть канал сопоставленный с этой категорией. Не должно быть каналов не сопоставленных ни с одной категорией.

<streaming_url> - Ссылка на канал в сетке вещания MaxNet. Ссылка должна соответсвовать каналу из плейлиста http://iptv.maxnet.ua/playlist.m3u

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...