• 0

Создание свежей сборки iptv player'а для MaxNet.

flm

Вопрос

Есть идея создать обновлённую сборку iptv player'а для макснета. Меня интересует следющие вопросы:

- насколько оно интересно кому-нть кроме меня.

- не будут ли против сотрудники макснета, если я создам такую сборку и буду её тут распространять. Или может скооперироваться и создать "официальную"?

Зачем это нужно?

1). На форуме озвучено достаточно много текущих проблем, которые достаточно легко решаются установкой современной версией iptv player'а и соотв. настройкой. К примеру:

- На некоторых каналах звук идёт только в правый канал.

- При любой активности системы начинаются тормоза в плеере, пропадает звук, картинка покрывается квадратиками и т.д.

- На некоторых каналах (евроспорт) включена английская звуковая дорожка по умолчанию.

- У некоторых каналов неправильные названия в плейлисте.

2). Некоторые улучшения напрашиваются сами по себе:

- Реструктуризация списка каналов. (сейчас они расположены в совершенно рандомном порядке, чтоб найти нужный, надо скроллить то туда, то сюда)

- Использование групп для более удобного переключения между каналами. К примеру - сформировать группы по типу каналов (детские, спорт, музыка и т.д.) или по источнику (Эфирные, Discovery Networks и т.д.).

- Добавить актуальные описания и логотипы для каналов.

Кроме того, можно добавить ITL'овские каналы, найти актуальную программу передач хотя бы некоторых каналов и т.д.

• Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Popular Posts

Есть идея создать обновлённую сборку iptv player'а для макснета. Меня интересует следющие вопросы: - насколько оно интересно кому-нть кроме меня. - не будут ли против сотрудники макснета, если я соз

Пока сделано: 1. Обновлён плейлист http://iptv.maxnet.ua/playlist.m3u При тестировании возникли некоторые проблемы с новым плеером, и совместимостью форматов старого и нового плееров, так что будем

Полностью с вами согдасен. Сейчас на сайте http://borpas.info/iptvplayer-docs#16 уже доступна версия плеера 0.28.1.8812, так что будем обновлять плеер. На счёт каналов от ИТЛ, я узнаю у начальства.

Рекомендованные сообщения

• 0

А у меня проблемы с Фешион HD,на старой сборке выдавал ошибку,на новой тупо зависает весь комп... :(

удалите ваще этот канал :P

• 0

А у меня проблемы с Фешион HD,на старой сборке выдавал ошибку,на новой тупо зависает весь комп... :(

А какой проц и сколько памяти в системнике?

• 0

Хорошая идея, а если у Вас комп начнет зависать при открытии Internet Explorer - прикажете всем отключить интернет?

• 0

Вот ещё одна, самая новая сборка плееера 0.28.1.8815

0.28.1.8815 - изменён вид OSD и панели управления, сокращённый вариант настроек и меню, набор номера канала, пробная поддержка перемотки эфира назад (по типу ProgDVB)

Скачать можно по ссылке http://iptv.maxnet.ua/temp/Maxnet_IpTvPlayer-setup_8815.exe

Если будут возникать ошибки при работе плеера, попробуйте переустановить плеер, выбрав при установке версию VLC 0.8.6

• 0

Язадолбался возиться с плеерами, атк что дождусь отзывов положительных а потом уже поставлю себе

• 0

как растянуть картинку по всей ширине широкоформатного монитора? кнопка "Вписать видео по ширине" обрезает кусок экрана сверху и вставляет черную полосу снизу. аналогичной vlc возможности выбрать 16:10 не нахожу.

• 0

как растянуть картинку по всей ширине широкоформатного монитора? кнопка "Вписать видео по ширине" обрезает кусок экрана сверху и вставляет черную полосу снизу. аналогичной vlc возможности выбрать 16:10 не нахожу.а для всех каналов по умолчанию как-то можно сделать?

я делал так когда то хотя кажется способов больше одного но в лом разбираться

переходим по пути(вставляем в строку адреса Windows сам путь и жмем Enter)

%appdata%\IP-TV Player

далее находим файл IpTvPlayerUser.ini открываем его блокнотом/чем то подобным и потом Правка>Заменить и вводим >Что:None >Чем:16:9 жмем >Заменить Все> далее закрываем окошко(крестик) и жмем Файл>Сохранить теперь можно закрыть файл и запускать плеер, все каналы в списке будут вещать в 16:9 ну или то что вы написали в файлике(скриншот прилагается)

258153ea113a7d995914cbc5545e5f59.gif

• 0

а кроме размера видео там больше ничего None нет? =)

посмотри сам если интересно, у меня много знакомых у кого ноут с дисплеем 16:9 по умолчанию довольно долго смотрели IPTV квадратом 4:3, точно также и в игры играли квадратом 4:3 и думали что так и должно быть на ноутбуке :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...