• 0

Создание свежей сборки iptv player'а для MaxNet.

flm

Вопрос

Есть идея создать обновлённую сборку iptv player'а для макснета. Меня интересует следющие вопросы:

- насколько оно интересно кому-нть кроме меня.

- не будут ли против сотрудники макснета, если я создам такую сборку и буду её тут распространять. Или может скооперироваться и создать "официальную"?

Зачем это нужно?

1). На форуме озвучено достаточно много текущих проблем, которые достаточно легко решаются установкой современной версией iptv player'а и соотв. настройкой. К примеру:

- На некоторых каналах звук идёт только в правый канал.

- При любой активности системы начинаются тормоза в плеере, пропадает звук, картинка покрывается квадратиками и т.д.

- На некоторых каналах (евроспорт) включена английская звуковая дорожка по умолчанию.

- У некоторых каналов неправильные названия в плейлисте.

2). Некоторые улучшения напрашиваются сами по себе:

- Реструктуризация списка каналов. (сейчас они расположены в совершенно рандомном порядке, чтоб найти нужный, надо скроллить то туда, то сюда)

- Использование групп для более удобного переключения между каналами. К примеру - сформировать группы по типу каналов (детские, спорт, музыка и т.д.) или по источнику (Эфирные, Discovery Networks и т.д.).

- Добавить актуальные описания и логотипы для каналов.

Кроме того, можно добавить ITL'овские каналы, найти актуальную программу передач хотя бы некоторых каналов и т.д.

• Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Popular Posts

Есть идея создать обновлённую сборку iptv player'а для макснета. Меня интересует следющие вопросы: - насколько оно интересно кому-нть кроме меня. - не будут ли против сотрудники макснета, если я соз

Пока сделано: 1. Обновлён плейлист http://iptv.maxnet.ua/playlist.m3u При тестировании возникли некоторые проблемы с новым плеером, и совместимостью форматов старого и нового плееров, так что будем

Полностью с вами согдасен. Сейчас на сайте http://borpas.info/iptvplayer-docs#16 уже доступна версия плеера 0.28.1.8812, так что будем обновлять плеер. На счёт каналов от ИТЛ, я узнаю у начальства.

Рекомендованные сообщения

• 0

Кстати, этот "русский СПОРТ1" какой-то мутный. У кого то есть на него телепрограмма ? Я скачал с 4-ех разных источников телепрограмму, подбирая "Спорт"-ы. Ни одна не подошла...И часовые пояса крутил, нифига ...

• 0

Кстати, этот "русский СПОРТ1" какой-то мутный. У кого то есть на него телепрограмма ? Я скачал с 4-ех разных источников телепрограмму, подбирая "Спорт"-ы. Ни одна не подошла...И часовые пояса крутил, нифига ...

Ну, например, вот тут http://tv.sportbox.ru/sport1/2010/12/19/

• 0

Ну, например, вот тут http://tv.sportbox.r...rt1/2010/12/19/

Ну да..я имел виду телепрограмму в формате "jtv"...Так то я находил в html-e.

• 0

блин на канале футболе ставлю 16:9 и апитиви програмка выдайот ашибку отправлять отчот иили неотправлять шо за фигня

• 0

блин на канале футболе ставлю 16:9 и апитиви програмка выдайот ашибку отправлять отчот иили неотправлять шо за фигня

Собрал ещё один плеер, вот описание:

релиз-кандидат №1 будущей версии 0.28.1.8814 - изменён вид OSD и панели управления, сокращённый вариант настроек и меню, перемотка эфира назад - alpha (по типу ProgDVB)

Скачать дистрибутив плеера можно здесь

• 0

Спасибо за сборку.

Дописать для LUXE TV HD настроечку audio-track=4 вас не затруднит?B)

А то приходится каждый раз "ручками править"...:(

• 0

Спасибо за сборку.

Дописать для LUXE TV HD настроечку audio-track=4 вас не затруднит?B)

А то приходится каждый раз "ручками править"...:(

Поставил на русскую дорожку.

• 0

сёравно ставлю разрешение 16на9 вкл футбол пару минут показывает и програма выдаёт ошибку

• 0

Я не через ВЛЦ... я через макснетовский плеер просматриваю

и на версии 0.28.1.8812 и на 8814 ТРК Футбол вылетает с ошибкой

• 0

Я не через ВЛЦ... я через макснетовский плеер просматриваю

IPTV-плеер- это просто "обёртка" вокруг VLC. Во время установки IPTV-плеера у Вас есть возможность отказаться от использования встроенной в плеер версии VLC, выбрав в замен любую другую (предварительно установленную) версию VLC.

• 0

Спасибо, поставил ВЛЦ 0.8.6 - все вроде бы получилось

Вопрос: как автоматически на всех каналах поставить 16:10?? что прописать в файлике плейлиста? как звучит команда размера экрана???

• 0

Спасибо, поставил ВЛЦ 0.8.6 - все вроде бы получилось

Вопрос: как автоматически на всех каналах поставить 16:10?? что прописать в файлике плейлиста? как звучит команда размера экрана???

Прописывать нужно в файле настроек IpTvPlayer.User.ini, хотя, если не ошибаюсь, перед каждым запуском он заново обновляется с сервера.

• 0

Да, за каким-то буем в http://iptv.maxnet.ua/tv.ini до сих пор не убрана принудительная установка формата 4:3 для многих каналов. Не понятно зачем она там вообще изначально прописывалась, с AUTO всё нормально работает, imho.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...