• 0
flm

Создание свежей сборки iptv player'а для MaxNet.

Вопрос

Есть идея создать обновлённую сборку iptv player'а для макснета. Меня интересует следющие вопросы:

- насколько оно интересно кому-нть кроме меня.

- не будут ли против сотрудники макснета, если я создам такую сборку и буду её тут распространять. Или может скооперироваться и создать "официальную"?

Зачем это нужно?

1). На форуме озвучено достаточно много текущих проблем, которые достаточно легко решаются установкой современной версией iptv player'а и соотв. настройкой. К примеру:

- На некоторых каналах звук идёт только в правый канал.

- При любой активности системы начинаются тормоза в плеере, пропадает звук, картинка покрывается квадратиками и т.д.

- На некоторых каналах (евроспорт) включена английская звуковая дорожка по умолчанию.

- У некоторых каналов неправильные названия в плейлисте.

2). Некоторые улучшения напрашиваются сами по себе:

- Реструктуризация списка каналов. (сейчас они расположены в совершенно рандомном порядке, чтоб найти нужный, надо скроллить то туда, то сюда)

- Использование групп для более удобного переключения между каналами. К примеру - сформировать группы по типу каналов (детские, спорт, музыка и т.д.) или по источнику (Эфирные, Discovery Networks и т.д.).

- Добавить актуальные описания и логотипы для каналов.

Кроме того, можно добавить ITL'овские каналы, найти актуальную программу передач хотя бы некоторых каналов и т.д.

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Реально полезно имхо будет плейлист с "правильными" настройками для каждого канала и телепрограмма, внимательно и аккуратно собранная так, чтобы она была правильной для всех каналов.

Поделиться сообщением

• 0

Есть идея создать обновлённую сборку iptv player'а для макснета. Меня интересует следющие вопросы:

- не будут ли против сотрудники макснета, если я создам такую сборку и буду её тут распространять. Или может скооперироваться и создать "официальную"?

Зачем это нужно?

1). На форуме озвучено достаточно много текущих проблем, которые достаточно легко решаются установкой современной версией iptv player'а и соотв. настройкой. К примеру:

- При любой активности системы начинаются тормоза в плеере, пропадает звук, картинка покрывается квадратиками и т.д.

- На некоторых каналах (евроспорт) включена английская звуковая дорожка по умолчанию.

- Реструктуризация списка каналов. (сейчас они расположены в совершенно рандомном порядке, чтоб найти нужный, надо скроллить то туда, то сюда)

- Использование групп для более удобного переключения между каналами. К примеру - сформировать группы по типу каналов (детские, спорт, музыка и т.д.) или по источнику (Эфирные, Discovery Networks и т.д.).

Кроме того, можно добавить ITL'овские каналы, найти актуальную программу передач хотя бы некоторых каналов и т.д.

Полностью с вами согдасен. Сейчас на сайте http://borpas.info/iptvplayer-docs#16 уже доступна версия плеера 0.28.1.8812, так что будем обновлять плеер. На счёт каналов от ИТЛ, я узнаю у начальства.

Мне нужны от абонентов желаемый вариант сортировки каналов. От вас, если вас не затруднит, вышлите пожалуйста мне на почту alx0a@ukr.net ваш файл экспорта настроек - tv.ini . Это поможет мне быстрее исправить неточности в файле инициализации.

Поделиться сообщением

• 0

Зачем это нужно?

Моя аська 260669250 - напишите, хотелось бы пообщаться поданной теме.

Поделиться сообщением

• 0

Реально полезно имхо будет плейлист с "правильными" настройками для каждого канала и телепрограмма, внимательно и аккуратно собранная так, чтобы она была правильной для всех каналов.

Что такое правильные настройки? Программку где брать - хз. Тем более, существует такая проблема - некоторые каналы вообще не удается идентифицировать, название их в плейлисте явно не соответствует содержимому (подробности - позже).

Поделиться сообщением

• 0

Полностью с вами согдасен. Сейчас на сайте http://borpas.info/iptvplayer-docs#16 уже доступна версия плеера 0.28.1.8812, так что будем обновлять плеер. На счёт каналов от ИТЛ, я узнаю у начальства.

Good! :)

Мне нужны от абонентов желаемый вариант сортировки каналов. От вас, если вас не затруднит, вышлите пожалуйста мне на почту alx0a@ukr.net ваш файл экспорта настроек - tv.ini . Это поможет мне быстрее исправить неточности в файле инициализации.

На данный момент я просто составляю плейлист с попровлеными настройками и сортировкой. Запостю его сегодня/завтра тут.

Поделиться сообщением

• 0

Моя аська 260669250 - напишите, хотелось бы пообщаться поданной теме.

Ок. Завтра напишу.

Поделиться сообщением

• 0

Что такое правильные настройки? Программку где брать - хз. Тем более, существует такая проблема - некоторые каналы вообще не удается идентифицировать, название их в плейлисте явно не соответствует содержимому (подробности - позже).

Правильные настройки - например моно для некоторых каналов. Правильные названия каналов опять же :)

Программки есть в интернетах, поискать нужно просто.

Поделиться сообщением

• 0

Правильные настройки - например моно для некоторых каналов. Правильные названия каналов опять же :)

А, ну это само собой.

Программки есть в интернетах, поискать нужно просто.

Ага, для 96 каналов. Некоторые из которых имеют свойство меняться без предупреждения... :)

Поделиться сообщением

• 0

Категории (мне) лучше всего тематические:

- развлекательные;

- обучающие;

- десткие;

- спорт;

- кино;

- информационные;

- Кернес-ТВ (а-ка Харкив).

Поделиться сообщением

• 0

Хорошая идея. Вот только в новой версии 8812 глючит выбор аудиодорожки для канала. К примеру, на евроспорте, в настройках если выбрать 5-ю дорожку - все в порядке, русский присутствует, но если заново включить канал - тишина, нужно проделывать те же действия заново. Как это лечить, кто знает?

Поделиться сообщением

• 0

Хорошая идея. Вот только в новой версии 8812 глючит выбор аудиодорожки для канала. К примеру, на евроспорте, в настройках если выбрать 5-ю дорожку - все в порядке, русский присутствует, но если заново включить канал - тишина, нужно проделывать те же действия заново. Как это лечить, кто знает?

Настройки-общие-язык аудио дорожки (ru)

Поделиться сообщением

• 0

На данный момент я просто составляю плейлист с попровлеными настройками и сортировкой. Запостю его сегодня/завтра тут.

Плеер Maxnet IPTV при запуске обращается к файлу настроек http://iptv.maxnet.ua/tv.ini

В этих настройках содержиться информация о параметрах каналов, в частности имя логотипа канала, номер аудиодорожки, параметры фильтра, адрес плейлиста и телепрограммы и др (подробней можно найти здесь - http://borpas.info/iptvplayer-docs#16).

В ближайшую неделю я соберу новый обновлённый дистрибутив плеера, пропишу в файле tv.ini настройки (логотип канала, аудидорожка по умолчанию, моно звук для каналов с 1 каналом (Фаворит и др.), постараюсь найти программку передач для большинства каналов).

На счёт сортировки каналов, то предлагайте свои варианты, как лучше сделать.

Поделиться сообщением

• 0

моно звук для каналов с 1 каналом (Фаворит и др.)

Сугубо IMHO, но грамотнее было бы вещать в моно, а не в стерео, в котором один канал всегда молчит (причем молчит почему-то левый, хотя по правилам должно быть наоборот). Неужели нет вообще ни одного грамотного спеца, способного поправить настройки на серваке?

Поделиться сообщением

• 0

To flm - можете пожалуйста настроить плеер и выложить здесь ваш файл tv.ini (делается он с помощью меню в плеере - выполнить "Экспорт настроек") Я так быстрее смогу обновить файл настроек.

Поделиться сообщением

• 0

Сугубо IMHO, но грамотнее было бы вещать в моно, а не в стерео, в котором один канал всегда молчит (причем молчит почему-то левый, хотя по правилам должно быть наоборот). Неужели нет вообще ни одного грамотного спеца, способного поправить настройки на серваке?

На счёт вещания на сервере, вы правы, правильнее вещать в моно, чем в одно ухо. Я передавал начальству эту информацию, мне ответили что данный сигнал не мы формируем, поэтому и изменить нельзя. Так что пока альтернатива - исправить файл настроек tv.ini, в котором для этих каналов будет режим моно.

Поделиться сообщением

• 0

... На счёт каналов от ИТЛ, я узнаю у начальства...

и что ответило начальство?

Поделиться сообщением

• 0

и что ответило начальство?

Каналы от ИТЛ мы не можем включить в наш официальный плейлист, так как не мы их вещаем, и ответственности за них не несём.

Поделиться сообщением

• 0

Настройки-общие-язык аудио дорожки (ru)

В этом случае, отсутствует звук на других каналах, так что проблема остается. Может это настраивается на самом серваке макснета, т.к., если не ошибаюсь, раньше на евроспорте русская дорожка стояла по умолчанию?

Поделиться сообщением

• 0

Я никаки не пойму в чём возня? IPTV во всяком случаи работает норм у меня. И звук и тд. Я наверно чего то не понял. Сори. :(

Поделиться сообщением

• 0

Я никаки не пойму в чём возня? IPTV во всяком случаи работает норм у меня. И звук и тд. Я наверно чего то не понял. Сори. :(

Евроспорт на каком языке вещает у Вас и какая версия иптв-плеера стоит?

Поделиться сообщением

• 0

0.28.1.8812

У Мну все работает.

У мну тож все нормально, только некоторые каналы, евроспорт например, по умолчанию на англ языке вещают, хотелось бы на русише.

Поделиться сообщением

• 0

На счёт вещания на сервере, вы правы, правильнее вещать в моно, чем в одно ухо. Я передавал начальству эту информацию, мне ответили что данный сигнал не мы формируем, поэтому и изменить нельзя. Так что пока альтернатива - исправить файл настроек tv.ini, в котором для этих каналов будет режим моно.

Ретранслируете, я полагаю, с помощью того же VLC ?

Особо не вникал и утверждать не буду, но сдаётся мне, что в таком случае проблем включить моно не должно возникнуть. Хотя конечно лишние ковыряния сигнала не есть гут...

Поделиться сообщением

• 0

Меню настройеи аудио дорожки выбипаете 2 или т д . И всё пашет . Во всяком случаи у меня была такая заморочка.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...