Перейти до публікації
Форум компании ООО «МАКСНЕТ»

Новое железо + win 10

Antik77
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер ув. пользователи! Купил новое железо + хочу поставить windows10. Дома стоит роутер,который раздаёт инет ещё и на ноутбук. Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать, что бы после подключения нового железа работал как и прежде интернет на двух машинах?

• Нравится 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятен вопрос. Роутер как раздавал - так и будет раздавать инет. Как к нему подключишь новое железо - выбор за тобой. Либо кабелем, либо по вафле (адаптером). Если железо игровое советую сразу кабелем подключать. Вай-фай в панельном доме с кучкй соседских вай-фаев - залог лагов в онлайне.

Посилання на коментар

Anko, а как быть с мак адресом? На новом железе, новой сетевухе будет сразу работать инет или нужно звонить в тех.поддержку? Роутер нужно будет переконфигурировать под новую сетевуху?

Посилання на коментар

Добрый вечер ув. пользователи! Купил новое железо + хочу поставить windows10. Дома стоит роутер,который раздаёт инет ещё и на ноутбук. Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать, что бы после подключения нового железа работал как и прежде интернет на двух машинах?

Здравствуйте. На роутере ничего менять не нужно, Вы подключаетесь к нему как и на прежнем компьютере.
Посилання на коментар

Anko, а как быть с мак адресом? На новом железе, новой сетевухе будет сразу работать инет или нужно звонить в тех.поддержку? Роутер нужно будет переконфигурировать под новую сетевуху?

Мак-адрес устройства интересен только оборудованию Макснета. Когда они видят "нужный" мак - они выдают сетевые настройки и разрешают доступ устройству в инет. С твоей стороны единственное устройство, с которым и которое видит Макснет - это твой роутер, где прописан нужный мак и он получает от Макснета настройки. Другие устройства ЗА роутером Макснет не видит и они его не интересуют. А уж тем более не интересуют твой роутер, ему без разницы, кому раздать интернет.

Поэтому, если у тебя роутер как стоял так и стоит, а ты только компы менял, то, нет, ничего ни под что перенастраивать не нужно, всё будет работать как работает.

p.s. аналогию можно привести с wi-fi. когда к тебе приходят в гости друзья и ты им даёшь пароль от вай-фая своего, ты же не перенастраиваешь роутер как-то под их телефоны ;)

Посилання на коментар

Anko, спасибо за развёрнутый ответ! P.s Не сталкивались никогда с такой проблемой, что ноутбук стал очень слабо ловить сигнал(только в пределах комнаты) и постоянно сигнал обрывается . Приходил мастер с Макснета, сказал, что с роутером и с сетевыми настройками всё в порядке. Был на радиорынке, смотрели мой ноутбук, сказали, что вай фай адаптер целый. Не знаю куда копать дальше.. :rolleyes:

Посилання на коментар

Не сталкивались никогда с такой проблемой, что ноутбук стал очень слабо ловить сигнал(только в пределах комнаты) и постоянно сигнал обрывается.

Главная причина слабого сигнала это недостаточная мощность передатчика\приемника wifi модуля как на роутере так и на компьютере. К чему я клоню - если мобильные и другие устройства ловят сеть отлично на том же месте, где расположен компьютер, то в первую очередь я обратил бы внимание на параметры wifi модуля в настройках электропитания.

b1e4a6793569.png

Посилання на коментар

Anko, спасибо за развёрнутый ответ! P.s Не сталкивались никогда с такой проблемой, что ноутбук стал очень слабо ловить сигнал(только в пределах комнаты) и постоянно сигнал обрывается . Приходил мастер с Макснета, сказал, что с роутером и с сетевыми настройками всё в порядке. Был на радиорынке, смотрели мой ноутбук, сказали, что вай фай адаптер целый. Не знаю куда копать дальше.. :rolleyes:

Сталкивался с такой проблемой один раз - когда на свой ноут поставил Win 8.1. Сигнал Wi-Fi стал вдруг 1 палка из 5. Установил обратно Win 7 - 5 из 5 сигнал вернулся вновь. одно и тоже место комнаты, одно и тоже железо )

Посилання на коментар

В ноуте к сетевой могут быть подключены два проводка - антенны (бывают и три - для блютуз) - проверьте контакты. У меня была такая проблема.

Посилання на коментар

В ноуте к сетевой могут быть подключены два проводка - антенны (бывают и три - для блютуз) - проверьте контакты. У меня была такая проблема.

менял матрицу в ноуте, блютуса нет, только tx rx провода от радио)

всё подключено было ок. поменял винду - уровень сигнала изменился в разы. лично у меня такой опыт общения с виндой цифрой выше)

Посилання на коментар

поменял винду - уровень сигнала изменился в разы. лично у меня такой опыт общения с виндой цифрой выше)

Может стоит (как советовали выше) "откатиться" виндой на прежнюю версию? Просто попробовать, чтоб откинуть подозрения на иные причины...

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для подальших повідомлень.
 Поділитись

• Створити...