• 0
WebKharkov

Проблемы с IPTV (изображение, звук и т.д.)

Вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

Сегодня, после манипуляций системного администратора с коммутатором, и перевода сетевки в 10Мбит/с half duplex (результат нулевой), решили все-таки познакомиться с техником. Ждем продолжения.

Поделиться сообщением

• 0

по вашему описанию очевидно что проблема не в кэше в плеере, и не в ваших ОС, и не ваших ПК, и не в вашем патч-корде витой пары...... напрягайте техников это ваше право требовать сервис и качественную услугу от провайдера, а ребятам может надо как- то начать шевелить попой и действительно решать проблему, а перевод сетевки в 10Мбит/с half duplex в вашем случае зачем делался? мастер объяснил?

Поделиться сообщением

• 0

Доброе утро... Каждое утро пользуюсь IP-TV, последние 2 недели работает с перебоями, виснет картинка и при переключении канала после зависания думает долго. Вчера переустановил винду проблема осталась...

Сев. Салтовка ул. Натальи Ужвий 73

Поделиться сообщением

• 0

Вчера 14.01.12 приходил техник (Подошел с опозданием на 1 час, после дополнительного звонка в техподдержку). Проверил то, что я уже проверял не один раз: кабель, пинги по локалке, просмотр vlc-плеером. Пробовал работу с другого порта коммутатора, не помогает. Наверху :rolleyes: принято решение обзвонить других 23-х клиентов, подключенных к этому коммутатору, т.к. от них подобных заявок не поступало. А может они не пользуются этой услугой? :blink: В общем все что угодно, только не решение проблемы. А я повторюсь еще раз: проблема появилась после замены оборудования (коммутатора) в моем подъезде. До этого ip-tv работало идеально, можно былор включить одновременно три плеера с разными каналами и никаких замираний не наблюдалось. Кстати у нас появился провайдер, который предлагает 100 Мбит/с за 70грн. Я уже подумываю над этим, т.к. затянувшаяся проблема и подход компании Макснет к ее решению начинают напрягать.

Поделиться сообщением

• 0

Я столкнулась с такой проблемой, после переустановки виндовс не могу загрузить список каналов. По инструкции установила iptv player,(в ней к стати нет правильного адреса списка каналов) загрузила макснет программу чтобы установить провайдера, но когда я выбираю макснет iptv мне выдается окно "преднастройка не загружена или имеет неправильный формат". Пыталась также вручную прописать путь который нашла на форуме http://iptv.maxnet.ua/playlist.m3u (выдается ошибка при обновлении списка каналов) просто возможно он устарел и вы мне дадите правильный). Заранее благодарна за любую оказанную помощь.

Поделиться сообщением

• 0

попробуй тот что у меня в подписи установить........

P.S. не поленился проверил траблы у онлайн сервиса Макса, пока временно воспользуйся готовым списком каналов Playlist Maxnet.m3u

P.S. чуть позже у Макснета снова все будет доступно с:

(каналы)

http://iptv.maxnet.ua/playlist.m3u

(программка)

http://tv.maxnet.ua/temp/programm_jtv.zip

..................................

тема с такой же проблемой тут

Поделиться сообщением

• 0

После переключения в другой свитч ip-tv прекрасно заработало, наблюдал в течение 1,5 часа, ни одного замирания не было, проскакивали пару раз цветные квадратики, но это ничто по сравнению с теми задержками которые были в предыдущем коммутаторе. Я рад, что в компании все-таки решают проблемы, даже если для этого приходится поднапрячся и анализировать причины 1,5 месяца. Я даже готов не ворчать по поводу того, что после переключения линии в другой коммутатор сутки не было интернета, т.к. кое-кто, не будем называть имен, хотя это и был сисадмин, не прописал порт. Бог с ним. Большое спасибо всем, кто принял участие в решении моей проблемы!!! P.S.: что самое удивительное, после переключения улучшилось качество тв-сигнала (цвета стали ярче и насыщеннее). ПОЛТЕРГЕЙСТ.

Поделиться сообщением

• 0

что самое удивительное, после переключения улучшилось качество тв-сигнала (цвета стали ярче и насыщеннее). ПОЛТЕРГЕЙСТ.

А ты примерно в это время монитор не протирал случаем?

Поделиться сообщением

• 0

Я даже готов не ворчать по поводу того, что после переключения линии в другой коммутатор сутки не было интернета, т.к. кое-кто, не будем называть имен, хотя это и был сисадмин, не прописал порт. Бог с ним.

Обязательно передам привет...

P.S.: что самое удивительное, после переключения улучшилось качество тв-сигнала (цвета стали ярче и насыщеннее). ПОЛТЕРГЕЙСТ.

Как то рассказывал монтажник кабельного оператора, которая(палево?) скупила в Харькове много мелких кабельных сеточек, не сообщая об этом абонентам:

При заказе в кол-центре переключения с мелкой сеточки на их компанию, человек не знал что уже давно пользуется услугами этого оператора, и знать не должен был. Поэтому приходилось приходить и делать вид что переключают. Монтаж поднимался на ящик, выключал кабель из оборудования и устраивал перекур минут на 10. После чего подключал кабель обратно и шел к абоненту выслушивать хвалебные оды возросшего качества сигнала, жалобы на ужасную картинку старого оператора с плохим набором каналов.

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте, уважаемая тех. поддержка. Я живу в Песочине. Смотрю iptv каждый день, т.к. другого тв у меня нет. И думал что прерывания, задержки и квадратики это норма, но почитав этот форум понял, что норма другая. Будьте так добры помогите и мне как помогли пользователю GINN. Сейчас по-засекал задержки на 2-х каналах они появляются каждые 2 минуты плюс минус 30 секунд.

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте, уважаемая тех. поддержка. Я живу в Песочине. Смотрю iptv каждый день, т.к. другого тв у меня нет. И думал что прерывания, задержки и квадратики это норма, но почитав этот форум понял, что норма другая. Будьте так добры помогите и мне как помогли пользователю GINN. Сейчас по-засекал задержки на 2-х каналах они появляются каждые 2 минуты плюс минус 30 секунд.

Используете дополнительное оборудование? Кабель при подключении прокладывали полностью новый? В чем выражаются задержки? Каким плеером пользуетесь? Попробуйте для начала увеличить кэш в настройках плеера до максимума.

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо огромное Imhonet, всё настроил через удаленку! :D

А можно узнать в чем была проблема. У меня тоже перестал работать iptv около 4 месяцев назад, боролся сам, читал форумы, звонил в тех поддержку(с ними пробовали починить), ничего не помогает, не работает и все, причем точно так же...

У меня тоже XP, тоже нет фаервола, антивирь ESET NOD32 - оключена вся защита, брандмауэр отключен, не работает ни через ваш проигрыватель(актуальная версия) ни через vlc напрямую, шнур подсоединен напрямую к компу.

Работало нормально, а потом пропало враз и никак не могу победить эту проблему... все точно так же: запускается, список каналов есть, даже на некоторых пишется название фильма, который идет и проценты, но вместо звука и картинки заставка МаксНет....

Заранее спасибо, если кто знает и скажет как же это починить...

Поделиться сообщением

• 0

А можно узнать в чем была проблема. У меня тоже перестал работать iptv около 4 месяцев назад, боролся сам, читал форумы, звонил в тех поддержку(с ними пробовали починить), ничего не помогает, не работает и все, причем точно так же...

У меня тоже XP, тоже нет фаервола, антивирь ESET NOD32 - оключена вся защита, брандмауэр отключен, не работает ни через ваш проигрыватель(актуальная версия) ни через vlc напрямую, шнур подсоединен напрямую к компу.

Работало нормально, а потом пропало враз и никак не могу победить эту проблему... все точно так же: запускается, список каналов есть, даже на некоторых пишется название фильма, который идет и проценты, но вместо звука и картинки заставка МаксНет....

Пока ничего... четыре месяца это достаточно долго, за это время мы могли уже внести достаточно изменений и исправить ошибки, если таковые были, по-этому еще раз проверим настройки на оборудовании(сегодня в течении дня) и либо отпишем в этой теме либо перезвоним Вам.

Поделиться сообщением

• 0

По поводу IPTV по адресу Песочин, ул. Квартальная 18 сегодня повторно проверили наше оборудование, все в порядке, теперь просьба к вам, проверьте пожалуйста работу IPTV у себя при выключенном ESET NOD32. А мы в свою очередь с вами созвонимся вечером, как и договаривались.

Ниже ссылка на обновленный "чистый" плеер. Можете вашу старую версию полностью удалить и установить новую.

Плеер

При установке укажите скачаный плейлист на вашем компьютере.

Скачать его можно по ссылке

Плейлист

Поделиться сообщением

• 0

IgorI попробуй для начала не трогать IPTV плееры... скачай,распакуй и запусти BatchMCastTest(Тест мультикаст потоков) если каналы вещаются на твой сетевой интерфейс то будет так

e373d94683628e0451a8dde93be18f95.png

если каналы не вещаются на твой сетевой интерфейс то будет так

21b4bbec282b71a1129604eb9bf8bef9.png

так вот если мультикаст потоки проходят значит все ок у тебя и наверняка нужно просто правильно установить IPTV плеер и потом указать,правильный плейлист провайдера,адрес программки и поставить сетевой интерфейс в IPTV в Авто....... если если мультикаст потоки не проходят то значит что то не так и нужно проверять настройки/работу самой сетевой/ее драйверов, защитного ПО,фаерволов/брандмауеров, подключать к проблеме саппорт провайдера и т.д. :blink:

З.Ы, а вообще ребята странно,очень странно ты ведь уже не первый такой тут, с историей про "уже 4-6 месяцев у меня не работает" народ почему не просите квалифицированный саппорт провайдера помочь решить проблему удаленно? не знаете что говорить,пофигизм провайдера мешает или просто боимся просить помощи там где ее должны оказывать :blink:

Поделиться сообщением

• 0

Плеер

Плейлист

твоя ссылка не введет к плейлисту!!!

(каналы)

(программка)

Поделиться сообщением

• 0

твоя ссылка не введет к плейлисту!!!

(каналы)

(программка)

Спасибо за замечание.

Поправил плейлист Ссылка

По поводу плеера в дальнейшем будет использоваться чистый плеер, который можна будет скачать по ссылке указаной выше или здесь

Поделиться сообщением

• 0

По поводу IPTV по адресу Песочин, ул. Квартальная 18 сегодня повторно проверили наше оборудование, все в порядке, теперь просьба к вам, проверьте пожалуйста работу IPTV у себя при выключенном ESET NOD32. А мы в свою очередь с вами созвонимся вечером, как и договаривались.

Ниже ссылка на обновленный "чистый" плеер. Можете вашу старую версию полностью удалить и установить новую.

Плеер

Плейлист

Спасибо огромное! Наконец то мои мучения закончились. Я не знаю что вы сделали, но только что прийдя домой и включив компьютер, у меня все заработало, даже НОД не пришлось отключать.

Заработал плеер, который ставил вчера из подписи Imhonet, и вчерашняя конфигурация, которая еще вчера не работала. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

• 0

IgorI попробуй для начала не трогать IPTV плееры... скачай,распакуй и запусти BatchMCastTest(Тест мультикаст потоков) если каналы вещаются на твой сетевой интерфейс то будет так

e373d94683628e0451a8dde93be18f95.png

если каналы не вещаются на твой сетевой интерфейс то будет так

21b4bbec282b71a1129604eb9bf8bef9.png

так вот если мультикаст потоки проходят значит все ок у тебя и наверняка нужно просто правильно установить IPTV плеер и потом указать,правильный плейлист провайдера,адрес программки и поставить сетевой интерфейс в IPTV в Авто....... если если мультикаст потоки не проходят то значит что то не так и нужно проверять настройки/работу самой сетевой/ее драйверов, защитного ПО,фаерволов/брандмауеров, подключать к проблеме саппорт провайдера и т.д. :blink:

З.Ы, а вообще ребята странно,очень странно ты ведь уже не первый такой тут, с историей про "уже 4-6 месяцев у меня не работает" народ почему не просите квалифицированный саппорт провайдера помочь решить проблему удаленно? не знаете что говорить,пофигизм провайдера мешает или просто боимся просить помощи там где ее должны оказывать :blink:

Спасибо, не пришлось ничего делать, все заработало, плеер тот, что у Вас в подписи. Значит все таки проблема была не в моем софте, т.к. заработало все без участия моего компа сегодня днем.

P.S.

Ну просто как-то думал: особо не нужен он мне, но иногда бывает очень нужен, когда ребенок спит в комнате где телевизор, а что-то хочется посмотреть... вот и возвращался к этой проблеме ситуативно, обламывался и опять откладывал, на саппорт звонил, вместе долго пытались решить, но сказали что дело в моем компе и понимая что человек уже не знает чем мне помочь, я понял то остался без этой хорошей услуги..

прочитав что Вы смогли помочь некоторым с такой же проблемой, у меня повилась надежда что все таки этот баг можно пофиксить.. вот и написал вчера...

Но ребята все днем починили, за что им спасибо большое

Поделиться сообщением

• 0

Лично я в IPTV разочаровался полностью: днем, когда в сети мало людей - работает отлично, а вечером кубики, заикающийся звук...

А собирался купить приставку для телека... Видать не судьба - если на ПК такая радость твориться, то не стоит даже и думать об этом - проще поставить тарелку и не нужно будет дозваниваться в техподдержку, где эту проблему будут "решать" на какое-то время.

Лично я понимаю так: услуга оплачена - должна работать без замечаний!

И не конечный пользователь должен всех дергать чтоб у него все работало как должно!!!

ЗЫ. Ничего личного, просто мысли вслух...

Поделиться сообщением

• 0

Используете дополнительное оборудование? Кабель при подключении прокладывали полностью новый? В чем выражаются задержки? Каким плеером пользуетесь? Попробуйте для начала увеличить кэш в настройках плеера до максимума.

Использовал роутер zyxel. кабель прокладывал ваш мастер в сентябре 2010. При подключении кабеля на прямую задержки не систематичные, примерно раз в 10 мин первая и секунд через 20 вторая, замирает изображение и звук примерно на половину скунды. Могут появлятся квадратики. Плеер IP-TV Player 0.28.1.8822. Кэш 5000.

Поделиться сообщением

• 0

ganster148 если при подключении кабеля на прямую задержки не систематичные! а через роутер как тогда происходит,интенсивней? через роутер по кабелю или по воздуху проблема?... конфигурацию свое ПК приложите сюда, и какие каналы тоже было бы неплохо сказать, также возникают ли проблемы с другими каналами вообще или нет? проверяли вы как будет - если подключить на прямую через кабель провайдера другой ПК? :blink: если что медленно и уверенно двигайтесь дорогой проложенной GINN-ом

Поделиться сообщением

• 0

Скажите пожалуста ,а что происходит с IPTV, каналы не соответствуют названиям ,принудительно пробовал обновить плейлист не вышло.Обьясните пожалуста в чем дело.

Поделиться сообщением

• 0

Судя по всему проблема у нашего любимого прова, так как запускал через VLC и там также не соответсвует названиям.

Я из-за этого Ходячих Мертвецов пропустил, мать вашу :angry: !!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...