Перейти до публікації

Проблемы с IPTV (изображение, звук и т.д.)

WebKharkov
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, винтеры для моего тв нет, а СС работает только после того как телевизор переключить в отельный режим (при этом в телевизоре обрезаются многие функции).

А Форк - самый удобный и многофункциональный виджет. Может есть возможность смотреть через него?

Попробуйте ещё Peers TV. ForkPlayer, к сожалению, пока не тестировался нами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте ещё Peers TV. ForkPlayer, к сожалению, пока не тестировался нами.

Протестите, пожалуйста. Форк очень распространен на ТВ.

Посилання на коментар

лиц. счёт 18903. IPTV канал ICTV картинка рассыпается, смотреть не возможно это заикание. и названия каналов поправьте, русские буквы отображаются иероглифами.

Посилання на коментар

... и названия каналов поправьте, русские буквы отображаются иероглифами

А может это вам надо свою систему (или плеер) "поправить", чтобы она (или он) кириллицу правильно отображали? ;)

Посилання на коментар

лиц. счёт 18903. IPTV канал ICTV картинка рассыпается, смотреть не возможно это заикание. и названия каналов поправьте, русские буквы отображаются иероглифами.

С картинкой в данный момент проблем нет. Возможно заикание вызвано некачественным соединением, в случае если у Вам роутер, или загруженностью канала.

Посилання на коментар

А может это вам надо свою систему (или плеер) "поправить", чтобы она (или он) кириллицу правильно отображали? ;)

5 лет проблем не было. а тут "улучшили", видимо кодировку сменили. ладно хоть по ярлыкам можно понять какой канал. я об этой проблеме ещё 28 мая отписывался.

Посилання на коментар

В пакете «HD-VIP» под именем «Epoque HD» транслируется первый крымскотатарский детский телеканал Крыма «Lâle».

Пожалуйста, наведите порядок, как с наименованием канала, так и (возможно) с его местоположением.

И еще..

Канал называется «Viasat Explore», а у вас написано «Viasat Explorer».

Исправьте "ачипятку"... ;)

Посилання на коментар

В пакете «HD-VIP» под именем «Epoque HD» транслируется первый крымскотатарский детский телеканал Крыма «Lâle».

Пожалуйста, наведите порядок, как с наименованием канала, так и (возможно) с его местоположением.

И еще..

Канал называется «Viasat Explore», а у вас написано «Viasat Explorer».

Исправьте "ачипятку"... ;)

Спасибо за внимательность, исправим

Посилання на коментар

сейчас во многих роутерах появилась функция поддержки IPTV, в англоязычных версиях прошивок функция называется Bridge. Данная функция позволяет указать на какой порт роутера подключена приставка. Я сегодня попробовал данный функционал и сразу же получил блокировку порта по МАС адресу. Я так понимаю для работы данного функционала необходима привязка второго IP & MAC на порт, потому, что при такой настройке приставка смотрит сразу в сеть провайдера "мимо" роутера, проясните плз ситуацию ? Будет ли данный функционал работать в сети Макснет ? 

• Нравится 1
Посилання на коментар

сейчас во многих роутерах появилась функция поддержки IPTV, в англоязычных версиях прошивок функция называется Bridge. Данная функция позволяет указать на какой порт роутера подключена приставка. Я сегодня попробовал данный функционал и сразу же получил блокировку порта по МАС адресу. Я так понимаю для работы данного функционала необходима привязка второго IP & MAC на порт, потому, что при такой настройке приставка смотрит сразу в сеть провайдера "мимо" роутера, проясните плз ситуацию ? Будет ли данный функционал работать в сети Макснет ? 

Не вижу необходимости в реализации данного типа подключения, ведь IPTV абсолютно также работает при обычном подключении к порту роутера без моста. Какую цель Вы преследуете подключив таким образом?

Посилання на коментар

Не вижу необходимости в реализации данного типа подключения, ведь IPTV абсолютно также работает при обычном подключении к порту роутера без моста. Какую цель Вы преследуете подключив таким образом?

угу работало, но почему то у меня пару дней назад перестало нормально работать, включаешь приставку, а там нет ниче ... пока роутер не перезагрузишь... поэтому и начал эксперементировать.... я так понял, что блокировка по маку в таком случае это нормально ? прошил в роутер dd-wrt не сильно помогло... 

Посилання на коментар

проблема была в роутере, видать отжил свое мой TP - Link WR1043ND, причем как то странно, все работает кроме IPTV :( Сегодня поставил https://zyxel.ua/keenetic-extra/ все пока работает, IPTV настроил через IGMP Proxy. А вообще напрямую бриджом прокидывать к провайдеру было бы самое оно, думаю нет никакой проблемы привязать второй IP и MAC на порт, а не тянуть второй кабель как мне советовали в колл центе. 

Посилання на коментар

проблема была в роутере, видать отжил свое мой TP - Link WR1043ND, причем как то странно, все работает кроме IPTV :( Сегодня поставил https://zyxel.ua/keenetic-extra/ все пока работает, IPTV настроил через IGMP Proxy. А вообще напрямую бриджом прокидывать к провайдеру было бы самое оно, думаю нет никакой проблемы привязать второй IP и MAC на порт, а не тянуть второй кабель как мне советовали в колл центе. 

У меня тоже TP-Link WR1043ND (WR1043ND v1) и уже очень давно. Возникала такая же проблемка тогда, когда я решил обновить прошивку. Никакая русифицированная нормально без проблем не пошла - IPTV не заводилось никак, да и некоторые английские тоже не очень. Из списка путём подбора оставил себе  3.13.15 Build 140319 Rel.41339n  подобрал канал и в настройках передачи данных по воздуху указал United States (гораздо качественнее WI-FI). Так-что не спеши избавляться от прекрасного роутера. :)  :rolleyes: 

Посилання на коментар

нарисовалась другая проблема теперь с AURA HD + может у кого было..... один раз в 5 мин приставка перегружает IPTV поток ! делает это именно AURA причем на встроенном портале поток перезагружается, на портале stb.maxnet.ua тупо виснет. На компе показывает нормально без проблем. НА роутере в логах никаких ошибок нет.

Посилання на коментар

нарисовалась другая проблема теперь с AURA HD + может у кого было..... один раз в 5 мин приставка перегружает IPTV поток ! делает это именно AURA причем на встроенном портале поток перезагружается, на портале stb.maxnet.ua тупо виснет. На компе показывает нормально без проблем. НА роутере в логах никаких ошибок нет.

отвечу сам себе :) вдруг кому будет полезно. Проблема оказалась в зюкселе  https://zyxel.ua/keenetic-extra/ он по какой то не понятной ни кому причине не хочет нормально жить с Аурой, я путем хардварного ресета оживил свой TP-Link и все заработало как раньше. Хотя симптом очень странный на компе работает нормально на Ауре перезагружается поток. Зато пообщался с тех поддержкой Ауры, впечатления не очень (.  Зюксель вернул в магазин, продолжаю юзать ТП-Линк 

Посилання на коментар

Вы что с Дискавери и Евроспортом на IPTV сделали? В MP4 стали или HD?

Укажите Ваш лицевой, либо адрес, и более детально опишите суть проблемы.

• Нравится 1
Посилання на коментар

уже лет 10 может больше я у ВАС абонент, но каждый раз ВЫ умудряетесь, покрывать матюками МАКСНЕТ. Прошлый раз IPTV отключили вообще, сказали перейдите на больший тариф и будет ВАМ счастье, теперь опять фигню лепите!

Посилання на коментар

Вас просят подробнее описать проблему и указать свои данные. Если Вы хотите помощи - прислушайтесь к просьбе специалиста. Эмоциями и обвинениями делу не поможешь.

Посилання на коментар

ЕВРОСПОРТ починили, показывает, а Дискавери НЕТ! Черный экран и звук! Скорее всего в HD транслируется! Северная Салтовка-1, Родниковая!

Посилання на коментар

ЕВРОСПОРТ починили, показывает, а Дискавери НЕТ! Черный экран и звук! Скорее всего в HD транслируется! Северная Салтовка-1, Родниковая!

Ответил в ЛС.

Посилання на коментар

Ну не так это! До вчерашнего дня все показывало! Где то с 14 часов прервалась картинка на Евроспорте и на Дискавери! евроспорт восстановился а Дискавери нет! Хотя в другой комнате стоит АМИНА-140 и все показывает, а Амина-110 перестала! Значит где то "собака порылась". Ну чудес же на свете не бывает! 110-я в MPEG2 только воспроизводит, а 140-я уже HD. Одна показывает а вторая перестала. 

Посилання на коментар

на дискавери не совпадает программа передач и то что в эфире, уже наверное с неделю, думал сами почините ..... 

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для подальших повідомлень.
 Поділитись

• Створити...