• 0
WebKharkov

Проблемы с IPTV (изображение, звук и т.д.)

Вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

Добрый вечер не работает IPTV. Адр. Уборевича 10 кв. 50 IP 178.165.17.237, Microsoft Windows XP. Полностью темный экран на всех каналах, ни звука ни изображения.

Добрый вечер.

В тарифном плане Базовый до 16 августа была возможность просмотра IPTV каналов в тестовом режиме. На текущий момент тестовый период окончен.

Возможность тестового просмотра IPTV каналов осталась в тарифных планах Home и Optimal.

Поделиться сообщением

• 0

Добры день! Пропало IP-TV три дня назад по адресу ул. Краснодарская 171е. что делать? Это неисправность в макснете?

Поделиться сообщением

• 0

Добры день! Пропало IP-TV три дня назад по адресу ул. Краснодарская 171е. что делать? Это неисправность в макснете?

Добрый день.

В тарифном плане Базовый до 16 августа была возможность просмотра IPTV каналов в тестовом режиме. На текущий момент тестовый период окончен.

Возможность тестового просмотра IPTV каналов осталась в тарифных планах Home и Optimal.

Поделиться сообщением

• 0

А если мне не нужно кабельное ТВ в тарифном плане Home. Мне прийдеться переплавчивать за ненужную услугу (навязоную)!!!

Поделиться сообщением

• 0

А если мне не нужно кабельное ТВ в тарифном плане Home. Мне прийдеться переплавчивать за ненужную услугу (навязоную)!!!

Тарифный план Home - это тарифный план интернета. В нем есть дополнительная возможность подключения услуги кабельного ТВ без изменения абонплаты, при этом наличие/отсутствие данной услуги никоим образом не влияет на абонтплату. По этому, при выборе данного тарифа, Вы не переплачиваете.

Поделиться сообщением

• 0

Абонплата увеличится по причине того что данные тарифные планы имеют отличия в максимальной скорости передачи данных и ограничения скоростей в зависимости от зоны трафика.

Базовый-старый - до 50 Мбит/с ua трафик, до 4 Мбит/с мировой трафик, Home - до 40 Мбит ua/мировой трафик.

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день.

Тестовый режим? Что же такого вы тестировали? он длился не один год. и теперь он остался начиная с пакета Home.

Зачем так откровенно врать?

Скажите ЛЮДЯМ ЧЕСТНО - мы решили таким нехитрым способом поднять абонплату для тех кто пользует IPTV, попутно убрав тарифный план Базовый из доступных (на сайте среди тарифов его нет). Теперь для всех 75 это минималка, а Базовый остается негласно у тех старожилов, кому не нужен IPTV.

вот такая игра в одни ворота.

интересно как чувствуют себя люди оплатившие интернет вперед? например, по программе лояльности на полгода.

Поделиться сообщением

• 0

Тестовый режим? Что же такого вы тестировали? он длился не один год. и теперь он остался начиная с пакета Home.

Скажите ЛЮДЯМ ЧЕСТНО - мы решили таким нехитрым способом поднять абонплату для тех кто пользует IPTV, попутно убрав тарифный план Базовый из доступных (на сайте среди тарифов его нет). Теперь для всех 75 это минималка, а Базовый остается негласно у тех старожилов, кому не нужен IPTV.

интересно как чувствуют себя люди оплатившие интернет вперед? например, по программе лояльности на полгода.

Diman - абсолютно тебя поддерживаю!!!

Дурят нас всех моглибы уже оставить старожилам БЕСПЛАТНЫЙ IP-TV!

А ТАК НАВЕРНОЕ ПРИЙДЕТСЯ МЕНЯТЬ ПРОВАЙДЕРА!!! БЛАГО ИХ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО!!!

Если не изменят в течении месяца-двух прийдется менять! Темболее в контракте ничего не прописано!

Поделиться сообщением

• 0

Тестовый режим - возможность вам ознакомиться с услугой IPTV,списком каналов и качеством предоставления услуг.

По условиям договора в базовом тарифе не предоставляется услуга IPTV. Услуга интернет предоставляеется в соответствии с договором.

Вы сейчас жалуетесь на то,что пользовались услугой IPTV как вы сказали "не один год" бесплатно,которая по факту отключена в данном тарифе с 2012 года.

Тарифный план "Maxnet-базовый" не является доступным для новых абонентов,об этом было официально заявлено на сайте.

Вы вольны в своём мнении и можете его выражать,так же вы можете продолжить пользоваться данным тарифом,перейти на другой либо отказаться от услуг. Это ваше право.

Поделиться сообщением

• 0

Тестовый режим - возможность вам ознакомиться с услугой IPTV,списком каналов и качеством предоставления услуг.

По условиям договора в базовом тарифе не предоставляется услуга IPTV. Услуга интернет предоставляеется в соответствии с договором.

Вы сейчас жалуетесь на то,что пользовались услугой IPTV как вы сказали "не один год" бесплатно,которая по факту отключена в данном тарифе с 2012 года.

Тарифный план "Maxnet-базовый" не является доступным для новых абонентов,об этом было официально заявлено на сайте.

Вы вольны в своём мнении и можете его выражать,так же вы можете продолжить пользоваться данным тарифом,перейти на другой либо отказаться от услуг. Это ваше право.

Аналогично пользовался услугой IPTV не один год, точнее с 2010 и не "бесплатно", ведь стоимость услуги по факту включена в стоимость тарифного пакета. Причем в самом начале пакет назывался по договору "35", а на сайте "Home-lite". Через восемь (!) месяцев оказалось, что этот тариф тестовый или ознакомительный (о чем в договоре ни слова) и он больше не существует, а вместо него будет тариф "базовый", точно такой же (только дороже ;). Теперь и "базовый" тариф оказался "ознакомительным", вместо него предлагаются те, что подороже. А где гарантия, что со временем не исчезнет и в этих тарифах IPTV?

Поделиться сообщением

• 0

Аналогично пользовался услугой IPTV не один год, точнее с 2010 и не "бесплатно", ведь стоимость услуги по факту включена в стоимость тарифного пакета. Причем в самом начале пакет назывался по договору "35", а на сайте "Home-lite". Через восемь (!) месяцев оказалось, что этот тариф тестовый или ознакомительный (о чем в договоре ни слова) и он больше не существует, а вместо него будет тариф "базовый", точно такой же (только дороже ;). Теперь и "базовый" тариф оказался "ознакомительным", вместо него предлагаются те, что подороже. А где гарантия, что со временем не исчезнет и в этих тарифах IPTV?

Добрый день.

Ответил личным сообщением.

Поделиться сообщением

• 0

Знаете, это все больше похоже на отговорки. по условиям договора,если читать, много чего не предоставляется. договор составлен в общих чертах - услуги интернет. как хочу так и кручу. нигде услуги по пунктам не прописаны. но вот когда раздавашки по подъездам носили, в каждую дверь пихали, переманивали бесплатным подключением от других провайдеров - почему-то никто о временном характере ничего не говорил. или скромно умалчивал. все в лучших традициях совка.

И, если раньше IPTV, было как аргумент и конкурентное преимущество, то теперь поступили просто - захотелось больше бабла,мол все дорожает, значит и у нас должно подорожать. Но как то премиум пакет повышать не получается... конкуренты и все такое...не прокатит. и вот эврика. базовый вычеркиваем - загонеям всех в 75грн минималка, в т.ч. обрезанием "лишнего или временного".

Вобщем все эти оправдания и упование на свободу личного мнения так примитивны и смешны... это можно школьникам на уроках прав и свобод лапшу вешать. чудо-маркетологи, блин.

ЗЫ. у кого пакеты хоум и премиум - что написано насчет IPTV у вас? хоть пару строчек есть железобетонных гарантий?

Поделиться сообщением

• 0

Знаете, это все больше похоже на отговорки. по условиям договора,если читать, много чего не предоставляется. договор составлен в общих чертах - услуги интернет. как хочу так и кручу. нигде услуги по пунктам не прописаны. но вот когда раздавашки по подъездам носили, в каждую дверь пихали, переманивали бесплатным подключением от других провайдеров - почему-то никто о временном характере ничего не говорил. или скромно умалчивал. все в лучших традициях совка.

И, если раньше IPTV, было как аргумент и конкурентное преимущество, то теперь поступили просто - захотелось больше бабла,мол все дорожает, значит и у нас должно подорожать. Но как то премиум пакет повышать не получается... конкуренты и все такое...не прокатит. и вот эврика. базовый вычеркиваем - загонем всех в 75грн минималка.

Вобщем все эти оправдания и упование на свободу личного мнения так примитивны и смешны... чудо-маркетологи, блин.

ЗЫ. у кого пакеты хоум и премиум - что написано насчет IPTV у вас? хоть пару строчек есть железобетонных гарантий?

Добрый день.

Возможность просмотра iptv на компьютере не является дополнительной услугой.

Для пакетов Home и Optimal предусмотрена возможно подключить 1 точку телевидения по какой либо из технологий(Home - или IPTV или АКТВ, Optimal - или IPTV или DVB-C или АКТВ), без изменения абонплаты - идут только затраты по подключению/оборудованию. В данном случае абонент уже будет пользоваться Универсальной программной услугой(телевидение с выводом сигнала на телевизор считается дополнительной услугой).

При подключении дополнительной услуги составляется соответствующий акт.

Поделиться сообщением

• 0

Evgeniy, никто на Home и Optimal не жалуется. вы тему читали внимательно?

речь идет о том что пользователям Базового сделали фейсом об тейбл. ненанвязчиво так. и теперь толерантно рассказывают что "так и было".

Поделиться сообщением

• 0

Evgeniy, никто на Home и Optimal не жалуется. вы тему читали внимательно?

речь идет о том что пользователям Базового сделали фейсом об тейбл. ненанвязчиво так. и теперь толерантно рассказывают что "так и было".

В сообщение выше я Вам давал ответ на вопрос, который был задан в постскриптуме .

Относительно пакета Базовый - изменений тарифного плана не происходило.

В тестовый период у абонентов была возможность ознакомиться с перечнем каналов, которые предоставляются в Универсальной программной услуге и в дальнейшем перейти к ее использованию.

P.S. немного подправил предидущее сообщение

Поделиться сообщением

• 0

Привет! Хочу защитить и одновременно поругать Макснет)))

Сначала защита:

За последний месяц услуги интернета у других операторов интернета подорожали ( Триолан вместо 100 грн стал 120 грн/мес, притом что по ихнему тв смотреть нечего. ) (Воля только интернет стал 125 грн). А компания Макснет пока что вроде не собирается. На услугу IPTV тоже нужна лицензия, я так понимаю что за каждого абонента IPTV компания платит владельцам каналов. А за 50 грн/мес IPTV предоставлять нет смысла.

Теперь ругать буду))):

В публичном договоре у Вас написано:

5.2.5. Про зміни цін і тарифів на ПОСЛУГИ ВИКОНАВЕЦЬ зобов'язаний інформувати АБОНЕНТА не менш, ніж за 7

(сім) днів до змін, шляхом публікації інформації у джерелах, зазначених у п. 5.3.3. цього Договору, або іншим доступним для

ВИКОНАВЦЯ способом.

5.3.3. Своєчасно знайомитися зі станом свого ОР та інформацією, яка публікується для АБОНЕНТІВ у будь-якому

зручному для нього джерелі: на сайті (ах) ВИКОНАВЦЯ (www.maxnet.ua), в засобах масової інформації, у представників

ВИКОНАВЦЯ, у відділах по роботі з АБОНЕНТОМ за адресою м. Харків, пр-т Московський, 19/23 та за телефонами 720-9-720. АБОНЕНТ не має право пред'являти претензії ВИКОНАВЦЮ у разі несвоєчасного ознайомлення або не ознайомлення з

інформацією, що публікується.

Если бы я не лазил по форуму то бы и не узнал что изменились условия Iptv. Но не все абоненты тут находятся. Нужно чтоб вы опубликовали эту новость в "Пресс центр". У любой компании бывают "Заминки", но это не глобальная проблема чтоб так ругать Макснет.

А вообщем я доволен компанией "Макснет". За 3 года не одной проблемы зависящей от компании. Так держать))

Поделиться сообщением

• 0

Привет! Хочу защитить и одновременно поругать Макснет)))

Сначала защита:

За последний месяц услуги интернета у других операторов интернета подорожали ( Триолан вместо 100 грн стал 120 грн/мес, притом что по ихнему тв смотреть нечего. ) (Воля только интернет стал 125 грн). А компания Макснет пока что вроде не собирается. На услугу IPTV тоже нужна лицензия, я так понимаю что за каждого абонента IPTV компания платит владельцам каналов. А за 50 грн/мес IPTV предоставлять нет смысла.

Теперь ругать буду))):

В публичном договоре у Вас написано:

5.2.5. Про зміни цін і тарифів на ПОСЛУГИ ВИКОНАВЕЦЬ зобов'язаний інформувати АБОНЕНТА не менш, ніж за 7

(сім) днів до змін, шляхом публікації інформації у джерелах, зазначених у п. 5.3.3. цього Договору, або іншим доступним для

ВИКОНАВЦЯ способом.

5.3.3. Своєчасно знайомитися зі станом свого ОР та інформацією, яка публікується для АБОНЕНТІВ у будь-якому

зручному для нього джерелі: на сайті (ах) ВИКОНАВЦЯ (www.maxnet.ua), в засобах масової інформації, у представників

ВИКОНАВЦЯ, у відділах по роботі з АБОНЕНТОМ за адресою м. Харків, пр-т Московський, 19/23 та за телефонами 720-9-720. АБОНЕНТ не має право пред'являти претензії ВИКОНАВЦЮ у разі несвоєчасного ознайомлення або не ознайомлення з

інформацією, що публікується.

Если бы я не лазил по форуму то бы и не узнал что изменились условия Iptv. Но не все абоненты тут находятся. Нужно чтоб вы опубликовали эту новость в "Пресс центр"

А вообщем я доволен компанией "Макснет". За 3 года не одной проблемы зависящей от компании. Так держать))

Добрый вечер.

"В публичном договоре у Вас написано:

ВИКОНАВЦЯ способом."

Изменений тарифного плана а так же стоимости услуг не было, так как пакет Базовый предусматривает предоставления услуги доступа к сети с определенной скоростью(50 Мбит/с ua, 4 Мбит/с мир или же 10 Мбит/с ua/мир).

В случае каких либо изменений как условий, так и стоимостей, информация сразу же выкладывается на официальном ресурсе (в 2011 году изымался из обихода тарифный план "Стандарт", всех абонентов переводили на пакет "Базовый", но за дней 10 до этого момента информацию выложили на официальном сайте+дополнительно прозванивали по телефонам указаным в учетных записях).

Возможность просмотра iptv на компьютере не является дополнительной услугой.

Немного выше более детально рассписывал все нюансы.

Поделиться сообщением

• 0

Ну, не могу найти цитату для моего сообщения....

Евгений, вот пример плейлиста, который РАБОТАЕТ у меня в отличии от Макснет!

Мне не удавалось прикрепить файлі с расширением плейлиста, изменил в блокноте, попробуйте, его надо будет переименовать в m3u///

exampl.txt

Поделиться сообщением

• 0

Ну, не могу найти цитату для моего сообщения....

Евгений, вот пример плейлиста, который РАБОТАЕТ у меня в отличии от Макснет!

Мне не удавалось прикрепить файлі с расширением плейлиста, изменил в блокноте, попробуйте, его надо будет переименовать в m3u///

Добрый день.

Разница заключается в том, что через интернет Вы смотрите iptv через прокси (udp перегоняется в http), а вот iptv Макснет идет по udp.

И проблема, которая у Вас давно наблюдается, заключается в том что периодически со стороны роутера не идет запрос на присоединение к мультикаст группе .

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день.

Разница заключается в том, что через интернет Вы смотрите iptv через прокси (udp перегоняется в http), а вот iptv Макснет идет по udp.

И проблема, которая у Вас давно наблюдается, заключается в том что периодически со стороны роутера не идет запрос на присоединение к мультикаст группе .

Наверно так и есть, но есть одно НО,даже два-ОДНО -сейчас вообще практически невозможно "запустить" ТВ через роутер и ,ВТОРОЕ-раньше у меня IPTV работало без замечаний(имею ввиду через роутер, и по Wi-Fi)!

Ваш специалист пробовал свой работающий роутер-безрезультатно, я предлагал взять мои роутеры(у меня их два) для проверки в "не моих условиях подключения" и второе <_< -я отказываюсь от Ваших услуг, а на второй день прошу меня подключить, но, так что бы IPTV РАБОТАЛ! Иначе подлючение не состоится?!

Поделиться сообщением

• 0

Наверно так и есть, но есть одно НО,даже два-ОДНО -сейчас вообще практически невозможно "запустить" ТВ через роутер и ,ВТОРОЕ-раньше у меня IPTV работало без замечаний(имею ввиду через роутер, и по Wi-Fi)!

Ваш специалист пробовал свой работающий роутер-безрезультатно, я предлагал взять мои роутеры(у меня их два) для проверки в "не моих условиях подключения" и второе <_< -я отказываюсь от Ваших услуг, а на второй день прошу меня подключить, но, так что бы IPTV РАБОТАЛ! Иначе подлючение не состоится?!

Как мне показалось, в сообщении Вы наслаиваете 2 разные проблемы(1. возникла с iptv уже давно; 2. возникла с работой интернета этой весной(была устранена+какраз в этот период к Вам приезжал техник с тестовым роутером)).

В данный момент, как один из возможных вариантов, могу предложить Вам вызов техника. Сотрудник будет с тестовым оборудованием(роутером) и на месте Вы сможете проверить работоспособность iptv (окончательно подтвердить/опровергнуть наличие/отсутствие зависимости от используемого оборудования).

Относительно последнего Вашего предложения - если изначально есть проблема, зависящая от используемого оборудования (к примеру роутера), то переподключение результата не даст. Более точно дать ответ на Ваш вопрос возможно будет после проверки тестовым оборудованием.

P.S. если делать заявку на техника, то ближайшее время - следующая неделя, начиная с понедельника.

Поделиться сообщением

• 0

До этого никогда не интересовался IPTV. Сейчас дома появилась приставка, подключенная по вай-фай к роутеру и пришлось перейти с пакета Базовый на пакет Оптимал чтобы появилась возможность пользоваться IPTV. В итоге на компьютере и на приставке IPTV не работает. Случайным образом скачанный плейлист бесплатного телевидения, скормленный IPTV плееру, показал что телевидение работает. Не работает получается только IPTV от Макснет. Мультикаст на роутере включен.

Поделиться сообщением

• 0

До этого никогда не интересовался IPTV. Сейчас дома появилась приставка, подключенная по вай-фай к роутеру и пришлось перейти с пакета Базовый на пакет Оптимал чтобы появилась возможность пользоваться IPTV. В итоге на компьютере и на приставке IPTV не работает. Случайным образом скачанный плейлист бесплатного телевидения, скормленный IPTV плееру, показал что телевидение работает. Не работает получается только IPTV от Макснет. Мультикаст на роутере включен.

Укажите пожалуйста ваш лс и телефон для связи наш оператор свяжится с вами для решения этой проблемы или перезвоните нам по номеру 720-9-720 или по skype с нашего сайта.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...