WebKharkov

Проблемы с IPTV (изображение, звук и т.д.)

Рекомендованные сообщения

Изображение Карла Дискавери появилось. Спасибо.

Может и звук на Rtvi включите тоже?

Поделиться сообщением

Рано обрадовался. После переключения капналов снова нет изображения на канале Дискавери. 

Поделиться сообщением

Данная неполадка решается перепрошивкой приставки.

На приставках МАГ 250 необходимо зайти во внутренний портал, нажав кнопку SETUP или SET.
Далее выбрать Обновление ПО (или Системные настройки и далее Обновление ПО) --> Проверить, нажав кнопку ОК. Далее появится информация о текущей версии и доступной, если доступная версия новее - нажать F1 - Обновить. После начнется обновление и приставка перезагрузится.

Приставку нужно или подключить через роутер (для того что, бы на приставке появился интернет), или прошивать с помощью флешки.

Поделиться сообщением

Спасибо. Где взять пршивку для флешки?

Если обновить прошивку то не пропадет ли прошивка Макснета?

Приставка подключена к iptv Макснет отдельным кабелем без интернета.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Oserg сказал:

Спасибо. Где взять пршивку для флешки?

Если обновить прошивку то не пропадет ли прошивка Макснета?

Приставка подключена к iptv Макснет отдельным кабелем без интернета.

Ссылка на информационный ресурс по этому вопросу:

https://wiki.infomir.eu/rus/set-top-box/stb-linux-webkit/mag250-254-270/obnovlenie-po-stb-mag250-254-270/obnovlenie-po-mag250-254-270

Ссылка на прошивку с инфомира:

http://soft.infomir.com/mag250/release/

Поделиться сообщением

7 минут назад, Oserg сказал:

А  прошивка Макснета при этом не пропадет?

Мы не используем собственную прошивку.

Необходимо прописать портал :
http://stb.maxnet.ua
И настройки ip

IP : 10.124.17.43
MASK : 255.255.240.0
GATE : 10.124.16.1
DNS : 79.171.120.1 

Поделиться сообщением

68127

Не работает тв,при включении телевизора пишет page loading error, подключен через кабель от роутера к приставке mag 250.ЧТО ДЕЛАТЬ???НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ И НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТЕ!!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Misha сказал:

68127

Не работает тв,при включении телевизора пишет page loading error, подключен через кабель от роутера к приставке mag 250.ЧТО ДЕЛАТЬ???НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ И НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТЕ!!!!

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, как давно Вы переподключили кабель от приставки к роутеру?  Изначально приставка зарегистрирована к отдельному порту в коммутаторе. Если Вы и дальше собираетесь пользоваться приставкой через роутер, в таком случае необходимо с нашей стороны изменять параметры.
Если Вы планируете использовать приставку от отдельного порта - Вам необходимо проверить актуальность параметров сети:
Настройки IP (Статические):

IP: 10.120.192.31 Маска подсети: 255.255.240.0 Основной шлюз: 10.120.192.1 DNS1: 79.171.120.1 DNS2: 79.171.120.3

Настройки портала: http://stb.maxnet.ua/

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Номер моего ЛC 13886.

У меня не работает IpTV ни на приставке, ни на одном комьютере в медиаплеере. Проблема в том, что список каналов загружается, а изображения и звука нет. Никаких ошибок не выдает, просто нет видео и звука.

Приставка D-Link IP STB

Спасибо. 

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 13:38, JulietYu сказал:

Здравствуйте! Номер моего ЛC 13886.

У меня не работает IpTV ни на приставке, ни на одном комьютере в медиаплеере. Проблема в том, что список каналов загружается, а изображения и звука нет. Никаких ошибок не выдает, просто нет видео и звука.

Приставка D-Link IP STB

Спасибо. 

Здравствуйте! Еще раз. Номер ЛС 13886.

В 06.11.2018 в 14:31, Дарнаил сказал:

Ожидайте пожалуйста, с Вами свяжется наш представитель 

Представитель, конечно, со мной связался, его рекомендации не помогли, вызвала мастера. Приходил мастер (10 ноября) и сказал, что  на месте (в квартире) проблем нет и моя проблема связана с распределителем и ее должны решить админы до конца выходных (т.е. до вечера 11 ноября). Сегодня уже 13 ноября проблема не решена, IpTV так и не работает. Пожалуйста отпишитесь когда же решат мою проблему.

Спасибо.

Поделиться сообщением

6 часов назад, JulietYu сказал:

Здравствуйте! Еще раз. Номер ЛС 13886.

Представитель, конечно, со мной связался, его рекомендации не помогли, вызвала мастера. Приходил мастер (10 ноября) и сказал, что  на месте (в квартире) проблем нет и моя проблема связана с распределителем и ее должны решить админы до конца выходных (т.е. до вечера 11 ноября). Сегодня уже 13 ноября проблема не решена, IpTV так и не работает. Пожалуйста отпишитесь когда же решат мою проблему.

Спасибо.

Добрый вечер!

На данный момент еще ведутся работы по данному вопросу, возможно необходимо будет выставить заявку на мастера повторно, в этом случае мы с Вами свяжемся для согласования. 

Поделиться сообщением

Я хотел выразиться по поводу оперативности работы тех.поддержки.

Месяца 2 не работает IPTV, ну и, собственно, йух с ним, привык уже. Но тут вроде как Новый год, хотелось все же включить телевизор, чтоб увидеть довольную морду главы государства под елочкой и все такое...

Решил позвонить в суппорт. Послушав раза 4 по 2 минуты музычки и мило пообщавшись с робобабой, оставлял заявку на "перезвонить". Как в черную дыру. И, о Чудо! Спустя сутки после последней заявки мне перезвонили. Составили заявку на вызов мастера, все дела. Даже более того, подняли лог с моими неисправностями, убедились, что это не впервые, бодрый вежливый мальчуган, обещал передать мое возмущение админам. И вот тут-то меня ждала следующая черная дыра. Причем, до сих пор длится "в течение дня с Вами свяжутся". Прошло с 28.12.... чуть больше дня. Довольная морда главы государства уже давно оттарабанила свою поздравительную речь, а воз и ныне там. И я уже не уверен, хочу ли я дальше не получать оплаченную услугу, или как-то устранять эту неисправность... Наверное нет. Спасибо. Благо есть альтернативные источники телевидения. Да и с интернетом можно решить вопрос. (хоть к качеству интернета претензий не имею). Мне даже не за себя обидно. Я-то смогу найти альтернативу, да и телевидение-то мне строго говоря не нужно (во всяком случае, тот перечень каналов, который Вы предлагаете). Но среди Ваших клиентов наверняка есть люди среднего+ возраста, которые не так подготовлены технически, и для них телевизор - это едва ли не единственный источник информации.

Это сообщение скорее адресовано руководству компании, чем суппорту. Вы, возможно, не в курсе, что средний отклик от Вашего суппорта - сутки. Сутки, Карл!.. По прошествии суток, Вы хотите, чтобы абонент с Вами вежливо разговаривал? Я понимаю, что бодрый мальчуган, сидящий в колл-центре, скорее всего не виноват, и мне его искренне жаль, что он вынужден выслушивать вопли недовольных клиентов.

Представьте себе ситуацию, когда Вы покупаете путевку в 5* All-In+ , Sea-view, Radisson-отель, а по приезду Вас селят в землянку с видом на выгребную яму слоновьего зоопарка. Что-то мне подсказывает, что Вы будете недовольны. И бодрый мальчуган на ресепшене будет выслушивать от Вас вопли негодования. Потратив кучу нервов на выяснение отношений, Вы, скорее всего, добьетесь своего, но "осадочек-то остался". Maxnet, конечно, не Radisson-отель, да и я не VIP-клиент, а так, обычный, которых сотни. Поэтому на них можно смело забивать.

И после этого еще Вы умудряетесь звонить из "отдела качества" и спрашивать про удовлетворенность качеством услуг?.. Уважаемые, это ниже пояса!

С уважением, абонент 30376.

Да, и с Новым Годом Вас!

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас